NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Антимонопольщики вынесли предупреждение главе агрохолдинга, предсказавшего рост цен на продукты питания Антимонопольщики вынесли предупреждение главе агрохолдинга, предсказавшего рост цен на продукты питания
Гендиректор "Сибирской аграрной группы" Андрей Тютюшев в своем блоге высказал мнение, что неурожай зерновых в Сибири приведет к существенному росту цен на молоко и дефициту говядины. В Томском Управлении ФАС этим оказались недовольны, посчитав, что прогноз гендиректора может быть квалифицирован как злоупотребление доминирующим положением на рынке.
15 октября 2012 г., 16:47
"Газпром" объединяет все зарубежные активы в Швейцарии, чтобы избежать юрисдикции Еврокомиссии "Газпром" объединяет все зарубежные активы в Швейцарии, чтобы избежать юрисдикции Еврокомиссии
"Газпром" выбирал между Швейцарией, Великобританией и Люксембургом. Швейцарская юрисдикция является не самой выгодной с точки зрения налогов, но имеет политические преимущества - не является членом ЕС, значит, холдинговые компании будут недоступны для действий Еврокомиссии, которая в настоящее время ведет расследование в отношении газового монополиста.
15 октября 2012 г., 16:31
Медведев объяснил смысл приватизации: он хочет большей эффективности Медведев объяснил смысл приватизации: он хочет большей эффективности
Смысл приватизации будет состоять не в пополнении бюджета, а в повышении эффективности предприятий, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. "Есть стереотип, что в России нужно инвестировать в нефть, газ и другие природные ресурсы. Сегодня все понимают, что это не так", - считает он.
15 октября 2012 г., 15:58
Сергей Миронов предложил закрыть Пенсионный фонд за ненадобностью Сергей Миронов предложил закрыть Пенсионный фонд за ненадобностью
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предлагает вернуться к распределительной системе пенсионного обеспечения: пенсия должна зависеть от стажа и составлять не менее 60% заработка.
15 октября 2012 г., 15:16
Нобелевскую премию по экономике присудили американцам за "теорию игр" Нобелевскую премию по экономике присудили американцам за "теорию игр"
Интриги больше нет: все Нобелевские премии - по физике, химии, биологии, литературе и премия мира - нашли своих обладателей. Награждение лауреатов состоится 10 декабря.
15 октября 2012 г., 15:05
Всемирный банк признал Туркмению страной с доходом выше среднего уровня Всемирный банк признал Туркмению страной с доходом выше среднего уровня
Вице-президент ВБ по региону Европы и Центральной Азии Филипп Ле Уэру сообщил, что присвоение такого статуса является следствием "высокого стабильного роста экономики, успешно поддерживаемого за более чем десятилетний период".
15 октября 2012 г., 14:14
Силуанов сообщил, что Минфин сможет свести бюджетный дефицит к нулю Силуанов сообщил, что Минфин сможет свести бюджетный дефицит к нулю
"Дефицит будем пересматривать: мы надеемся, что будет бездефицитный бюджет, то есть нулевой баланс в текущем году", - сообщил в понедельник глава финансового ведомства. В настоящее время в законе о бюджете заложен дефицит в размере 0,2% ВВП.
15 октября 2012 г., 14:12
Шведский министр финансов ждет скорого прощания Греции с евро Шведский министр финансов ждет скорого прощания Греции с евро
В течение полугода Греция наверняка выйдет из зоны евро, прогнозирует министр финансов Швеции Андерс Борг. После выхода Греции начнется необратимый процесс распада единого европейского валютного пространства.
15 октября 2012 г., 13:16
"Сколково" и "Роснано" создадут "черный список" ученых-предпринимателей "Сколково" и "Роснано" создадут "черный список" ученых-предпринимателей
Российские институты развития хотят создать "черный список" инноваторов, куда попадут те, кто недобросовестно распоряжается выданными средствами. Прецедент создала компания Sun Innovations, по подозрениям "Роснано", выведшая через вексельные схемы и подрядчиков более 100 млн рублей.
15 октября 2012 г., 12:20
Доллар прибавил 11 копеек, евро подорожал на 5 Доллар прибавил 11 копеек, евро подорожал на 5
На международном рынке Forex единая европейская валюта дешевеет в понедельник утром относительно американской на фоне неопределенности с обращением за международной финансовой помощью Испании и опасений относительного того, что на саммите 18-19 октября европейские политики не смогут найти решений проблемы долгового кризиса.
15 октября 2012 г., 11:50
"Аэрофлот" продал старейшего оператора беспошлинной торговли "Аэроферст" "Аэрофлот" продал старейшего оператора беспошлинной торговли "Аэроферст"
Авиакомпания "Аэрофлот" близка к завершению сделки по продаже 66,7% лидера рынка duty free в аэропортах - компании "Аэроферст". У СМИ противоречивые сведения, под чей контроль переходит компания.
15 октября 2012 г., 11:18
ЦБ отверг возможность отзыва лицензии "Мастер-банка" ЦБ отверг возможность отзыва лицензии "Мастер-банка"
Правоохранительные органы подозревают бывших сотрудников в незаконной банковской деятельности. В пятницу в МВД заявили, что рассматривается вопрос об отзыве у "Мастер-банка" и Золостбанка лицензии. Однако Центробанк такую возможность не рассматривает.
15 октября 2012 г., 11:11
Минкультуры объяснило, как спасать туристов от краха туроператоров Минкультуры объяснило, как спасать туристов от краха туроператоров
Государство определилось, какова должна быть экстренная помощь туристам за границей. Если разорится туроператор, его клиентам будет предложена немедленная эвакуация домой. У туриста есть право отказаться и урегулировать проблему самостоятельно, а потом обратиться за компенсацией к фингаранту туроператора.
15 октября 2012 г., 10:17
Непривлекательность России для инвесторов начнет подрывать ее экономику Непривлекательность России для инвесторов начнет подрывать ее экономику
Капитал бежит из России: за три квартала 2012 года из России выведено почти 58 млрд долларов, на четверть больше, чем за такой же период прошлого года. В 2011 году из страны ушло более 80 млрд, в этом году, как ожидают правительство и ЦБ, отток сократится до 65 млрд.
15 октября 2012 г., 09:25
Цена вступления в ВТО для России - минимум 75 млрд рублей Цена вступления в ВТО для России - минимум 75 млрд рублей
В 75 млрд рублей минимум оцениваются меры поддержки, которые правительство обязалось оказать отечественному бизнесу, оказавшемуся в непростых условиях ВТО. Госдума требует увеличить эту сумму.
15 октября 2012 г., 08:59