Анатолий Чубайс считает отключение электроэнергии "неизбежным и единственно возможным способом работы с должниками". Сегодня стало известно, что в Архангельской области начинается отключение светофоров в населенных пунктах. В настоящий момент 50%  светофоров уже не работает из-за отключения электроэнергии.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анатолий Чубайс считает отключение электроэнергии "неизбежным и единственно возможным способом работы с должниками".
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня стало известно, что в Архангельской области начинается отключение светофоров в населенных пунктах. В настоящий момент 50% светофоров уже не работает из-за отключения электроэнергии.
Архив НТВ
 
 
 
Сумма долга ГИБДД энергетикам области составляет 406 тыс. рублей, но у стражей дорожного порядка нет даже таких средств, чтобы погасить задолженность.
Архив НТВ
 
 
 
Отключение оставшихся сфетофоров может привести к трагическим последствиям.
Архив НТВ

6 сентября этого года глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс назвал отключение электроэнергии "неизбежным и единственно возможным способом работы с должниками". На следующий день Анатолий Чубайс сделал следующее заявление. Он сказал, что "не существует ни одного предприятия, ни одной отрасли в стране, которые продавали бы свою продукцию бесплатно. Не будет этого делать и РАО "ЕЭС России", объявив при этом о том, что подписано соответствующее распоряжение. За этим последовала череда отключений.

Сегодня стало известно, что "Архэнерго", дочернее подразделение РАО ЕЭС начинает отключать светофоры в населенных пунктах региона. Сообщил об этом начальник ГИБДД Архангельской области Павел Бугаев.

По его словам, в адрес ГИБДД пришло письмо, в котором энергетики сообщили ему о предстоящем отключении светофоров от энергоснабжения в связи с задолженностью за электроэнергию. Действительно, на данный момент сумма долга ГИБДД энергетикам Архангельска составляет 406 тыс. рублей, но "у стражей дорожного порядка нет даже таких средств, чтобы погасить задолженность", объяснил глава ГИБДД области.

Он отметил, что отключение светофоров может привести к резкому увеличению ДТП. На настоящий же момент в регионе из-за отключения электроэнергии не работает 50% светофоров. Благодаря помощи администрации области, сказал Павел Бугаев, и оплаты 140 тыс. рублей энергетикам удалось избежать отключения светофоров в Архангельске. Но, если не будут найдены остальные средства, то в самые ближайшие дни пока еще работающие светофоры во всех городах и поселках области будут обесточены, добавил Бугаев. Отключение остальных, считает Павел Бугаев, может привести к "трагическим последствиям".