NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МГТС повышает плату за телефон в Москве МГТС повышает плату за телефон в Москве
С 1 октября тариф для физических лиц и бюджетных организаций установлен в размере 170 рублей, ранее было 140 рублей, для коммерческих организаций - 200 рублей, ранее было 165.
15 сентября 2004 г., 17:09
Минфин: у многих регионов возникли проблемы в связи с отменой льгот Минфин: у многих регионов возникли проблемы в связи с отменой льгот
Собирая сведения о готовности регионов заменить льготы компенсациями, в Минфине убедились, что с этим возникнут проблемы: в регионах финансовых ресурсов не хватает.
15 сентября 2004 г., 16:29
S&P пересмотрело прогноз рейтингов "Газпрома" и "Роснефти" на "развивающийся" S&P пересмотрело прогноз рейтингов "Газпрома" и "Роснефти" на "развивающийся"
Ранее прогноз рейтинга "Газпрома" находился на уровне "стабильный", "Роснефти" - "негативный". Эксперты Standard&Poor's планируют пересмотреть рейтинг, когда станет ясно, как именно грядущее слияние повлияет на финансовое положение компаний.
15 сентября 2004 г., 15:10
Нефть продолжает дорожать по мере приближения урагана к берегам США Нефть продолжает дорожать по мере приближения урагана к берегам США
Цены на нефть в Европе выросли в начале торгов в среду в связи с приближением урагана "Иван" к американскому побережью Мексиканского залива. Shell эвакуировала работников нефтяных платформ, и производство нефти в регионе практически прекратилось.
15 сентября 2004 г., 13:21
Отток капитала из России в нынешнем году достигнет 17 млрд долларов Отток капитала из России в нынешнем году достигнет 17 млрд долларов
За первое полугодие 2004 года из России за рубеж ушло порядка 9-10 млрд, а по итогам года показатель увеличится почти вдвое. Две главных причины - изменение ставки в США и "дело ЮКОСа".
15 сентября 2004 г., 12:33
Зарубежные СМИ: слияние "Газпрома" и "Роснефти" позволяет предсказать исход дела ЮКОСа Зарубежные СМИ: слияние "Газпрома" и "Роснефти" позволяет предсказать исход дела ЮКОСа
Без всяких сомнений газеты рассматривают покупку активов ЮКОСа объединенной компанией как один из наиболее вероятных сценариев создания гигантского государственного сырьевого монополиста.
15 сентября 2004 г., 11:46
Вслед за запретом на ТВ депутаты хотят запретить пиво и на улицах Вслед за запретом на ТВ депутаты хотят запретить пиво и на улицах
Госдума собирается прогнать любителей пива с улиц, запретив распивать его в общественных местах. Пивовары таким поворотом ошарашены: когда они поддерживали проект, там было прописано только ограничение на продажу несовершеннолетним.
15 сентября 2004 г., 11:35
После отзыва лицензий у "Юганскнефтегаза" чиновники могут передать их в управление После отзыва лицензий у "Юганскнефтегаза" чиновники могут передать их в управление
Министерство природных ресурсов, грозящее отзывом лицензий на разработку месторождений у главной "дочки" ЮКОСа, не уточнило, какой компании будут переданы лицензии. Отмечается лишь, что процесс пройдет "без ущерба для экономики России".
15 сентября 2004 г., 10:40
Сечин после слияния "Роснефти" и "Газпрома" возглавит совет директоров газовой монополии Сечин после слияния "Роснефти" и "Газпрома" возглавит совет директоров газовой монополии
Мало кто из аналитиков сомневается, что конечной целью объединения является присоединение активов ЮКОСа. У экспертов есть уже и схема такого "обмена": акции "Газпрома" на "Роснефть" и "Юганскнефтегаз".
15 сентября 2004 г., 09:45
Украинцы с каждым годом едят все меньше сала Украинцы с каждым годом едят все меньше сала
Население Украины начинает резко уменьшать потребление сала и смальца - в среднем на 5% ежегодно. Еще пять лет назад до 80% мясного рынка занимала свинина. Сегодня больше половины рынка - за дешевой курятиной, а свинина занимает не больше четверти.
14 сентября 2004 г., 16:22
"Газпром" поглотил "Роснефть" с одобрения Путина "Газпром" поглотил "Роснефть" с одобрения Путина
В рамках первого шага по либерализации рынка акций газовой монополии "Роснефть", которую недавно возглавил приближенный Путина Игорь Сечин, стала дочкой "Газпрома". Новую компанию под названием "Газпромнефть" возглавит президент "Роснефти" Сергей Богданчиков.
14 сентября 2004 г., 14:25
Экономика России "кипит и развивается", считают эксперты МВФ Экономика России "кипит и развивается", считают эксперты МВФ
Экономический рост в России останется прочным в краткосрочной перспективе, но стране угрожает рост инфляции, заявила журналистам первый заместитель директора-распорядителя МВФ Энн Крюгер.
14 сентября 2004 г., 13:14
Volvo отзывает 460 тысяч самовозгорающихся автомобилей Volvo отзывает 460 тысяч самовозгорающихся автомобилей
Плохая электропроводка приводит к тому, что вентилятор, охлаждающий двигатель самых популярных моделей шведской компании, перегревается и может загореться. Volvo известно уже о семи случаях возгорания, которые вынудили фирму инициировать самую масштабную кампанию по отзыву с момента основания.
14 сентября 2004 г., 11:32
Нефть подорожала более чем на доллар Нефть подорожала более чем на доллар
По итогам торгов в понедельник баррель в Нью-Йорке стоил почти 44 доллара. Сырье дорожало в связи с остановкой работы американского нефтяного терминала из-за угрозы урагана. Во вторник цены стабильны.
14 сентября 2004 г., 10:16
Sony покупает киностудию Metro-Goldwyn-Mayer за 5 млрд долларов Sony покупает киностудию Metro-Goldwyn-Mayer за 5 млрд долларов
Японская компания опередила американского медиагиганта Time Warner, который не смог договориться о цене. После покупки знаменитой студии Sony получит доступ к ее колоссальному архиву, который, вероятно, будет переиздаваться на DVD.
14 сентября 2004 г., 09:47