NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Биржевые индексы в РФ в среду разошлись в разные стороны, изменения незначительны Биржевые индексы в РФ в среду разошлись в разные стороны, изменения незначительны
По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1436,38 пункта (+0,22%), индекс РТС снизился до 1484,5 пункта (-0,58%), цены большинства "фишек" на биржах изменились на 0,1-2,3%, как в сторону роста, так и снижения.
15 сентября 2010 г., 19:48
Правительству предложили уменьшить налоговую нагрузку на несырьевой сектор Правительству предложили уменьшить налоговую нагрузку на несырьевой сектор
На форуме предприятий реального сектора глава бизнес-организации "Деловая Россия" предложил переложить налоговое бремя на землю, недвижимость и предметы роскоши, а также на табак и крепкий алкоголь. Иначе никакой модернизации экономики не будет, убежден Борис Титов.
15 сентября 2010 г., 18:04
Эксперт: Россию недооценивают как объект для инвестиций Эксперт: Россию недооценивают как объект для инвестиций
Генеральный директор Wermuth Asset Management Маартен ван ден Белт высказался о перспективах российской экономики: "Если смотреть на БРИК извне, то Россия - не хит сезона. И мы думаем, что это несправедливо", - сказал инвестор, приведя в качестве примера проблему коррупции в Китае, далеко опередившем Россию по объему привлеченных cредств из-за рубежа.
15 сентября 2010 г., 17:19
Кудрин не собирается в отставку до президентских выборов 2012 года Кудрин не собирается в отставку до президентских выборов 2012 года
"Я уйду в отставку в 2012 году, весной, в связи с тем, что все правительство уйдет в отставку при избрании нового президента. По поводу дальнейших планов я пока не готов вам рассказать ничего", - сказал Кудрин. На вопрос, нравится ли ему работа, которой он занимается, министр финансов ответил, что она "очень трудная".
15 сентября 2010 г., 16:39
RZB сочли непричастным к российскому налоговому мошенничеству RZB сочли непричастным к российскому налоговому мошенничеству
Австрийское Управление финансовых рынков не обнаружило свидетельств причастности Raiffeisen Zentralbank Österreich к отмыванию средств, полученных в результате одного из крупнейших налоговых мошенничеств в российской истории.
15 сентября 2010 г., 15:53
Чайка рассказал о нарушениях при проведении скандального собрания акционеров "Норникеля" Чайка рассказал о нарушениях при проведении скандального собрания акционеров "Норникеля"
"Они (нарушения) заключались внутри корпоративных нормативных актов и касаются нарушений процедуры проведения собрания акционеров", - сказал генпрокурор. Он также отметил, что на эти нарушения Генпрокуратура указала в своих замечаниях по результатам проведенной проверки.
15 сентября 2010 г., 14:50
Принудительное подключение "СуперАОНа" обошлось "Мегафону" в 42 млн рублей Принудительное подключение "СуперАОНа" обошлось "Мегафону" в 42 млн рублей
Ростовское управление ФАС оштрафовало "Мегафон" на 42 млн рублей за "злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг сотовой связи". Оператор, подключив дополнительную услугу по спецакции, оставил абонентов без выбора, считают антимонопольщики.
15 сентября 2010 г., 14:21
МЭР прогнозирует урожай: соберут 90 миллионов тонн зерна МЭР прогнозирует урожай: соберут 90 миллионов тонн зерна
Прогноз Минэкономразвития совпадает с ожиданиями Минсельхоза, но значительно оптимистичнее оценки независимого отраслевого аналитического центра "Совэкон", который считает цифру в 75-80 миллионов тонн "большим достижением".
15 сентября 2010 г., 13:26
Дерипаска ждет лучшей цены на свою продукцию Дерипаска ждет лучшей цены на свою продукцию
Цена на алюминий до конца нынешнего года может вырасти на 12% - до 2400 долларов за тонну, сообщил основной акционер компании "Русал" Олег Дерипаска. По данным Лондонской биржи металлов, по состоянию на среду 1 тонна алюминия торгуется на уровне 2121 доллара.
15 сентября 2010 г., 12:54
Подача газа в Армению и Грузию приостановлена на три дня Подача газа в Армению и Грузию приостановлена на три дня
"Газпром" на три дня перекрыл на ремонт трубу, поставляющую газ в страны Южного Кавказа. Премьер-министр Армении подтвердил повышение тарифов на российский газ в 2011 году.
15 сентября 2010 г., 12:19
Доллар подрос на 4 копейки, евро рванул на 37 Доллар подрос на 4 копейки, евро рванул на 37
Рубль по отношению к бивалютной корзине продолжил снижение. Ее стоимость повысилась на 19 копеек и составила 34,86 рубля по сравнению с 34,67 рубля во вторник. На международном рынке Forex курс евро к доллару повышается.
15 сентября 2010 г., 12:04
ФССП больше не хочет списывать деньги со счетов абонентов сотовой связи - теперь ее заинтересовала страховка ФССП больше не хочет списывать деньги со счетов абонентов сотовой связи - теперь ее заинтересовала страховка
Приставы и операторы договариваются наладить обмен информацией о должниках, соблюдая при этом требования о защите персональных данных, а также разработать схему, которая позволит абонентам добровольно оплачивать долги с помощью мобильных телефонов.
15 сентября 2010 г., 11:38
Слухи об отставке столичного мэра Лужкова вызвали продажи еврооблигаций Банка Москвы Слухи об отставке столичного мэра Лужкова вызвали продажи еврооблигаций Банка Москвы
Смена мэра - один из главных рисков для кредитного качества Банка Москвы: после ухода Лужкова банк может потерять квазисуверенный статус и утратить привилегию обслуживания бюджета столицы.
15 сентября 2010 г., 10:34
Российские экономисты предсказывают новую девальвацию рубля Российские экономисты предсказывают новую девальвацию рубля
Сама по себе девальвация рубля будет не очень сильной, но в сочетании с растущей инфляцией она может дестабилизировать российскую экономику. Такой прогноз опубликовал Центр развития Высшей школы экономики.
15 сентября 2010 г., 10:14
Китайцы оценили масштаб распродажи госсобственности в России Китайцы оценили масштаб распродажи госсобственности в России
Крупнейшая страховая компания Китая China Life, активы которой превышают 1 трлн долларов, заинтересовалась возможностью инвестиций в российские активы.
15 сентября 2010 г., 09:32