NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Агентство Fitch понизило рейтинги некоторых регионов России вслед за снижением суверенного рейтинга страны Агентство Fitch понизило рейтинги некоторых регионов России вслед за снижением суверенного рейтинга страны
Также были понижены рейтинги 30 российских финансовых институтов, рейтинги трех госкомпаний, Fitch изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента ОАО "Норильский никель".
16 января 2015 г., 22:54
Из-за роста цен прожиточный минимум россиян хотят повысить на 1,8% Из-за роста цен прожиточный минимум россиян хотят повысить на 1,8%
Проект соответствующего постановления правительства размещен на едином портале раскрытия правовой информации. Величину прожиточного минимума для трудоспособного населения предлагается установить на уровне 8,885 тыс. рублей, пенсионеров - 6,785 тыс. рублей, детей - 7,899 тыс. рублей.
16 января 2015 г., 17:16
В России зафиксировано двукратное увеличение цен на шкуры белых медведей В России зафиксировано двукратное увеличение цен на шкуры белых медведей
Зоозащитники говорят, что средняя стоимость шкуры белого медведя в интернете в России за два года выросла с 600 тыс. до 1,5 млн рублей. Они опасаются, что под видом канадских в интернете продаются российские шкуры, несмотря на ужесточение ответственности за нелегальный оборот.
16 января 2015 г., 16:35
Алекперов не исключает падения цены на нефть до 25 долларов Алекперов не исключает падения цены на нефть до 25 долларов
Глава "Лукойла" пояснил, что падение цен на нефть во многом было спровоцировано заявлениями представителей стран ОПЕК о том, что они смогут работать и при 20 долларах за баррель. Алекперов, правда, надеется, что на февральской сессии ОПЕК будут приняты решения, которые помогут ценам на нефть вырасти.
16 января 2015 г., 14:55
"Сбербанк" сократил чистую прибыль по РСБУ за 2014 год на 19% "Сбербанк" сократил чистую прибыль по РСБУ за 2014 год на 19%
"Сбербанк" в 2014 году снизил чистую прибыль по российским стандартам на 19% до 305,7 млрд рублей. Основными факторами, повлиявшими на результат в 2014 году, стали значительно выросшие расходы на резервы, а также исключение из финансового результата переоценки валютных вложений в дочерние компании.
16 января 2015 г., 14:10
РБК: ЦБ поменял ответственного за курс рубля по настоянию Кремля РБК: ЦБ поменял ответственного за курс рубля по настоянию Кремля
Агентству об этом рассказали источники, близкие к ЦБ и правительству. Все решилось в декабре, вопрос о кадровых перестановках в ЦБ поднял Совет безопасности России еще до 16 числа, когда разница между максимальным и минимальным значением курса рубля по отношению к доллару на бирже достигала 24%.
16 января 2015 г., 13:24
Аркадий Ротенберг вышел из совета директоров "СМП Банка" Аркадий Ротенберг вышел из совета директоров "СМП Банка"
Один из главных акционеров "СМП Банка" Аркадий Ротенберг покинул свой пост в совете директоров финансовой организации. Борис Ротенберг сохранил свое место в составе совета директоров. Весной 2014 года санкции США вынудили "СМП Банк" отказаться от части бизнеса.
16 января 2015 г., 12:28
Крупнейшая в мире нефтесервисная компания сократит 9 тысяч сотрудников, в том числе в России Крупнейшая в мире нефтесервисная компания сократит 9 тысяч сотрудников, в том числе в России
Беспорядки в Ливии и Ираке, а также международные санкции против России заметно ухудшили финансовые результаты работы нефтесервисной компании Schlumberger. Она объявила о сокращении девяти тысяч сотрудников. Из-за санкций компания вынуждена проводить ротацию части иностранных сотрудников, из России их перенаправляют в другие страны.
16 января 2015 г., 11:31
Минпромторг: цены на продукты за год выросли на 15-17%, но могло быть и хуже Минпромторг: цены на продукты за год выросли на 15-17%, но могло быть и хуже
Об этом рассказал замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. "Честно говоря, мы ожидали худшего," - признался чиновник, предупредив, что "инфляция догонит рубль". Пока же продовольственную инфляцию удалось сдержать за счет сбалансированных действий властей и бизнеса.
16 января 2015 г., 10:48
Из-за полной амнистии капиталов, обещанной Путиным, Россия может попасть в черный список FATF Из-за полной амнистии капиталов, обещанной Путиным, Россия может попасть в черный список FATF
Полная амнистия капитала, обещанная Владимиром Путиным в послании, может оказаться профанацией. При исполнении президентского обещания чиновники столкнулись с проблемой: такая амнистия противоречит принципам FATF, организации, противодействующей отмыванию преступных доходов. Отход от ее принципа грозит попаданием в черный список.
16 января 2015 г., 10:12
"Сбербанк CIB": россияне вынуждены проедать сбережения "Сбербанк CIB": россияне вынуждены проедать сбережения
Россияне оплачивают повседневные траты сбережениями. Они стали меньше откладывать на черный день и делать больше запасов продовольствия. Дальнейшего падения национальной валюты ожидают свыше половины россиян, свидетельствуют данные аналитиков.
16 января 2015 г., 08:45
Moody's считает, что ВВП России в 2015 году упадет на 5,5%
Moody's считает, что ВВП России в 2015 году упадет на 5,5%
Об этом говорится в сообщении о снижении кредитного рейтинга Армении. Отдельного прогноза по России пока не опубликовано. Ранее свою оценку опубликовали конкуренты из Fitch и Всемирный банк, эксперты которого оказались наиболее оптимистичными.
16 января 2015 г., 05:47
Суд назвал предельный размер штрафа для ВР за разлив нефти в Мексиканском заливе: 13,7 млрд долларов Суд назвал предельный размер штрафа для ВР за разлив нефти в Мексиканском заливе: 13,7 млрд долларов
Взрыв на буровой платформе Deepwater Horizon, которую ВР использовала для добычи нефти на скважине Макондо в Мексиканском заливе, произошел в апреле 2010 года. Погибли 11 человек, а утечку нефти удалось остановить лишь три месяца спустя.
16 января 2015 г., 02:28
Цена на нефть поднялась выше 50 долларов, это может вызвать укрепление рубля Цена на нефть поднялась выше 50 долларов, это может вызвать укрепление рубля
Аналитики считают, что это хороший знак для российской национальной валюты. Мировые цены на нефть стали расти после публикации прогноза ОПЕК. Организация улучшила оценку по мировому спросу на нефть.
15 января 2015 г., 19:41
Россияне завалили ФАС сигналами о дорожающем сахаре Россияне завалили ФАС сигналами о дорожающем сахаре
Антимонопольные органы начали изучать ситуацию с ростом цен на сахар еще в конце декабря 2014 года, однако тогда обращений от граждан было не так много. В период новогодних праздников на горячую линию ФАС поступило рекордное количество жалоб.
15 января 2015 г., 16:50