NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин зафиксировал превращение российских олигархов в "просто богатых людей" Кудрин зафиксировал превращение российских олигархов в "просто богатых людей"
В стране теперь есть только богатые люди, которые не могут влиять на власть, сказал он. Кудрин выразил желание, чтобы они вкладывали свои деньги в развитие ведущих российских вузов, как это практикуется в других странах.
16 июня 2016 г., 20:46
Антироссийские санкции ослабили европейское сельское хозяйство - Le Monde Антироссийские санкции ослабили европейское сельское хозяйство - Le Monde
Особенно сильно пострадали свиноводы и производители молока. Производители овощей и фруктов также получили огромные убытки из-за санкций. В результате Евросоюзу пришлось поддерживать их и закупать продукцию. Недавно Еврокомиссия приняла решение о продлении до конца июня 2017 года мер защиты.
16 июня 2016 г., 18:54
Дворкович рассказал, почему Москва сокращает поставки нефти в Белоруссию Дворкович рассказал, почему Москва сокращает поставки нефти в Белоруссию
Дело в желании компенсировать убытки. В ответ на вопрос журналистов, почему Россия приняла решение сократить поставки нефти в Белоруссию в третьем квартале, вице-премьер сказал: "Наши белорусские партнеры нам недоплачивают за газ".
16 июня 2016 г., 17:58
Улюкаев рассказал про два окна приватизации в этом году Улюкаев рассказал про два окна приватизации в этом году
Как поняли журналисты из ответа министра, приватизация пакета акций "Алросы" в первом полугодии уже не успеет состояться, но может пройти до истечения лета. Другие пакеты акций госкомпаний из списка для "большой приватизации" могут быть проданы в ноябре - декабре.
16 июня 2016 г., 17:39
Опрос PwC: 88% россиян не планируют брать кредиты в ближайший год Опрос PwC: 88% россиян не планируют брать кредиты в ближайший год
Российские потребители с смирились с кризисом и соответствующим образом строят планы на будущее, констатируют исследователи. Большинство опрошенных считает, что кризис завершится не ранее начала 2019 года.
16 июня 2016 г., 15:20
Кудрин увидел "совершенно новый вызов для элиты и власти" Кудрин увидел "совершенно новый вызов для элиты и власти"
В числе проблем, мешающих развитию российской экономики, экс-министр финансов назвал высокую долю государства в экономике, недостаточную конкуренцию, засилье госкомпаний и избыточную нагрузку на бизнес со стороны судов и правоохранительных структур.
16 июня 2016 г., 14:58
Набиуллина высказалась за изменение бюджетной политики и предупредила об опасности госдолга Набиуллина высказалась за изменение бюджетной политики и предупредила об опасности госдолга
Мягкая бюджетная политика ведет к высоким процентным ставкам, а увеличение объема заимствований - в долговую ловушку, объяснила глава Банка России участникам панельной сессии на ПМЭФ. При этом управлять ожиданиями на валютном рынке, ЦБ, по ее словам, не будет.
16 июня 2016 г., 13:19
В России возобновился прирост населения за счет мигрантов В России возобновился прирост населения за счет мигрантов
Произошло это не за счет роста числа приезжих, а из-за сокращения числа уехавших. Эксперты РАНХиГС, признавая, что рост прибытий в РФ "практически прекратился", ожидают, что в 2016 году стабилизируется или даже несколько снизится число выбытий.
16 июня 2016 г., 11:44
Американская торговая сеть подала в суд на Visa и MasterCard Американская торговая сеть подала в суд на Visa и MasterCard
Иск от Home Depot поступил в суд Северного округа штата Джорджия, в нем ведущие платежные системы обвиняются в сговоре с целью затормозить внедрение дебетовых и кредитных карт с микрочипом и нажиться на потребителях. Карты без чипа приносят Visa и MasterCard больше прибыли.
16 июня 2016 г., 10:25
"Ростелеком" купит себе пенсионный фонд "Ростелеком" купит себе пенсионный фонд
Госкомпания, по данным источников РБК, покупает 51% НПФ "Альянс", чтобы хранить в нем добровольные пенсионные накопления своих сотрудников. ФАС уже одобрила эту сделку.
16 июня 2016 г., 09:29
ФРС США сохранила базовую ставку на прежнем уровне ФРС США сохранила базовую ставку на прежнем уровне
Полгода назад ставку повысили, объяснив это признаками укрепления американской экономики, восстановления рынков после затяжной рецессии. Тогда же глава ФРС Джанет Йеллен намекнула на вероятность дальнейшего повышения ставки в 2016 году. Однако экономические показатели США не оправдали оптимизма регулятора.
15 июня 2016 г., 22:01
Центробанк обеспокоен уязвимостью карт "Мир" Центробанк обеспокоен уязвимостью карт "Мир"
Первыми эмитентами карты "Мир" стали "Газпромбанк", "МДМ банк", "Московский индустриальный банк", "Связь-банк", работающий в Крыму РНКБ, а также попавшие под санкции банк "Россия" и "СМП банк". По требованиям Центробанка подключиться к национальной системе платежных карт отечественные банки должны к 1 июля этого года.
15 июня 2016 г., 18:29
Медведев поручил считать проект бюджета, исходя из "консервативной" цены на нефть - 40 долларов Медведев поручил считать проект бюджета, исходя из "консервативной" цены на нефть - 40 долларов
По мнению главы правительства, неблагоприятных факторов по сравнению с прошлым бюджетным циклом не стало меньше: "Даже некоторое улучшение ситуации на нефтяных рынках нас не должно обманывать".
15 июня 2016 г., 17:50
Сечин рассказал, почему руководители "Роснефти" должны получать зарплату мирового уровня Сечин рассказал, почему руководители "Роснефти" должны получать зарплату мирового уровня
По словам президента "Роснефти", квалифицированные кадры позволяют компании осуществлять технологические прорывы. "Размер доходов топ-менеджмента соответствует уровню крупных российских компаний и должен быть сопоставим с уровнем мировых компаний."
15 июня 2016 г., 17:02
Центробанк выявил снижение инфляционных ожиданий россиян Центробанк выявил снижение инфляционных ожиданий россиян
На фоне стабилизации инфляции опрошенные стали реже говорить о росте цен на лекарства, жилищно-коммунальные услуги, хлеб и хлебобулочные изделия, сахар и соль. Но их стал больше беспокоить рост цен на одежду и обувь, услуги кафе и ресторанов.
15 июня 2016 г., 16:30