NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Семья Обамы заработала за год 2,66 млн долларов Семья Обамы заработала за год 2,66 млн долларов
Президент США Барак Обама и его супруга Мишель заработали 2,66 млн долларов в 2008 году и заплатили 933 тысячи долларов налогов, указано в их налоговых декларациях, обнародованных Белым домом.
16 апреля 2009 г., 17:00
Путин поручил Сечину и Миллеру решить "газовый вопрос" с Туркменией до конца апреля Путин поручил Сечину и Миллеру решить "газовый вопрос" с Туркменией до конца апреля
После взрыва на газопроводе в Туркмении отношения между Москвой и Ашхабадом испортились. Путин велит профильным ведомствам обсудить с поставщиками газа в Центральной Азии, что делать с падающим спросом на сырье.
16 апреля 2009 г., 16:34
Петербуржцы сократили повседневные расходы Петербуржцы сократили повседневные расходы
На неделе с 6 по 12 апреля 2009 года повседневные расходы жителей больших городов России не претерпели существенных изменений. Заметно – на 5,1% сократились лишь траты домохозяйств в Санкт-Петербурге.
16 апреля 2009 г., 16:03
К июлю Дума устранит противоречия в законе о торговле К июлю Дума устранит противоречия в законе о торговле
ФАС внесла в закон поправки, определяющие порог доминирования по уровню товарооборота и устанавливающие предельную долю рынка в муниципальных районах. Минсельхоз предлагает оставлять за государством регулирование наценки на социально значимые товары в сетях.
16 апреля 2009 г., 15:47
Минздравсоцразвития: рост безработицы в России притормозил Минздравсоцразвития: рост безработицы в России притормозил
Еще в феврале прирост численности зарегистрированных безработных доходил до 100 тысяч человек в неделю, но сегодня эта цифра сократилась втрое. С октября прошлого года предприятия и организации России уволили чуть более 300 тысяч человек.
16 апреля 2009 г., 15:11
РЖД выставила на аукцион площади вокзалов в 12  российских городах РЖД выставила на аукцион площади вокзалов в 12 российских городах
Конкурсы будут проведены на право аренды вокзальных комплексов, в частности, в Казани, Нижнем Новогороде, Калининграде, Хабаровске и Владивостоке. Арендаторам предлагаются торговые павильоны, площади для аптек, киосков, банкоматов.
16 апреля 2009 г., 14:24
Российский Forbes cоставил рейтинг миллиардеров - жертв кризиса Российский Forbes cоставил рейтинг миллиардеров - жертв кризиса
Наибольшего успеха за прошедший год добился глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров: с состоянием в 9,5 миллиарда долларов он поднялся с пятого места в рейтинге на первое. А вот наибольшее фиаско потерпел глава "Базэла" Олег Дерипаска, слетев с первого на десятое место с потерей более чем 25 миллиардов долларов.
16 апреля 2009 г., 13:50
Роснано в 2009 году  инвестирует около 28 миллиардов рублей Роснано в 2009 году инвестирует около 28 миллиардов рублей
Объем инвестиций Роснано в 2009 году составит около 28 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава госкорпорации Анатолий Чубайс. Госкорпорация также рассчитывает в 2009 году получить первые данные от Росстата по объему производства нанотехнологической продукции в стране.
16 апреля 2009 г., 13:27
Миллиардер Мордашов  подался в туризм: вместе с европейским TUI  Travel он скупает туркомпании в России и на Украине Миллиардер Мордашов подался в туризм: вместе с европейским TUI Travel он скупает туркомпании в России и на Украине
Совместное предприятие S-Group Capital бизнесмена Алексея Мордашова и немецкой TUI Travel официально объявило о покупках туроператоров в России и на Украине. До конца года в совместное предприятие будет вложено до 40 млн долларов.
16 апреля 2009 г., 13:27
Суд признал, что ФАС правильно оштрафовала "Газпромнефть" Суд признал, что ФАС правильно оштрафовала "Газпромнефть"
Апелляционный арбитражный суд признал, что решение Омского УФАС оштрафовать "Газпромнефть" за резкий рост цен на горюче-смазочные материалы было справедливым. Размер штрафа составил 300 тысяч рублей.
16 апреля 2009 г., 12:46
Главный исполнительный директор FIAT Серджио Маркьонне готов возглавить и Chrysler тоже Главный исполнительный директор FIAT Серджио Маркьонне готов возглавить и Chrysler тоже
Маркьонне отметил, что его приход на должность гендиректора Chrysler "возможен, но титул не важен", американцам важнее договориться с профсоюзами о сокращении затрат.
16 апреля 2009 г., 12:06
Китайский ВВП в первом квартале показал самый слабый рост за десятилетие
Китайский ВВП в первом квартале показал самый слабый рост за десятилетие
Китай отчитался о росте национальной экономики за первый квартал текущего года. ВВП в годовом выражении прибавил 6,1%, что стало самым медленным темпом роста за последнее десятилетие.
16 апреля 2009 г., 12:06
Евро снизился на 19 копеек, доллар потерял 3 Евро снизился на 19 копеек, доллар потерял 3
Стоимость бивалютной корзины понизилась на 11 копеек и составила 38,21 рубля по сравнению с 38,32 рубля в среду. На международном рынке Forex курс евро снижается к доллару в ожидании статданных о промышленном производстве в еврозоне в феврале.
16 апреля 2009 г., 11:46
В этом году число обеспеченных россиян может сократиться до одного миллиона человек В этом году число обеспеченных россиян может сократиться до одного миллиона человек
Число обеспеченных россиян составляет 1,2 млн человек, но из-за последствий кризиса может сократиться на 15%. Большинство состоятельных граждан в России – женатые мужчины в возрасте 45 лет.
16 апреля 2009 г., 11:15
Госбанки вступили в борьбу за желающих получить льготный автокредит 
Госбанки вступили в борьбу за желающих получить льготный автокредит
Выдача субсидируемых государством автокредитов начнется в ближайшие дни – потенциальных заемщиков уже проверяют службы безопасности. При этом выяснилось, что получить кредит в ВТБ проще, чем в "Сбере" – он не требует справки 2НДФЛ и раскрытия своих доходов в налоговой инспекции.
16 апреля 2009 г., 11:01
Альфа-банк вернул деньги, украденные мошенниками Альфа-банк вернул деньги, украденные мошенниками
Альфа-банк вернул деньги клиентам, пострадавшим от мошенничества в системе "Альфа-клик". Мошеннические схемы, жертвами которых становятся пользователи интернет- и телефонных сервисов банков, позволяющих совершать активные операции по счетам, давно работают на территории России.
16 апреля 2009 г., 10:47
"Газпром" грозит Украине штрафом в 500 млн долларов за недобор газа из трубы "Газпром" грозит Украине штрафом в 500 млн долларов за недобор газа из трубы
Годовые штрафы "Нафтогаза" могут превысить обещанные Евросоюзом кредиты на модернизацию газотранспортной системы Украины. Именно этот документ, который исключил Россию из процесса модернизации ГТС, обострил газовые отношения сторон.
16 апреля 2009 г., 10:33
Россияне опять несут валюту в обменники Россияне опять несут валюту в обменники
Население снова "уходит" в рубли, констатировал зампред правления "Сбербанка, сообщивший, что покупка населением наличной иностранной валюты в "Сбере" в течение первого квартала снижалась ежемесячно вдвое, при этом в феврале-марте граждане уже активно продавали доллары и евро.
16 апреля 2009 г., 10:10
ВТБ продает "Росспиртпром" за долги, с молотка уйдет в том числе и завод "Кристалл"
ВТБ продает "Росспиртпром" за долги, с молотка уйдет в том числе и завод "Кристалл"
Государство расстается с одним из своих алкогольных активов - банк ВТБ, получивший контрольные пакеты 11 ликероводочных заводов в счет долга ФГУП "Росспиртпром", ищет на них покупателей. Эксперты не верят, что, даже если найдется покупатель, государство позволит ВТБ избавиться от госактивов.
16 апреля 2009 г., 09:57
На девальвации рубля российские банки заработали 800-900 млрд рублей
На девальвации рубля российские банки заработали 800-900 млрд рублей
Такую сумму, по данным Агентства по страхованию вкладов, банки заработали на девальвации рубля в период с ноября 2008 года по январь текущего года. В АСВ также прогнозируют, что вторая волна проблем у банков, связанная с неплатежами, может возникнуть ближе к концу года.
16 апреля 2009 г., 09:27
Skype продадут на бирже – eBay он просто не нужен Skype продадут на бирже – eBay он просто не нужен
Выход Skype на биржу запланирован на первую половину будущего года. С каким пакетом готова расстаться eBay, пока не ясно; в дальнейшем она планирует продать свою долю полностью. По оценке аналитиков, капитализация Skype составит порядка 3-5 млрд долларов, но продать оператора будет сложно.
16 апреля 2009 г., 08:56
Goldman Sachs удалось привлечь 5 млрд долларов. Банк готов расплатиться с государством Goldman Sachs удалось привлечь 5 млрд долларов. Банк готов расплатиться с государством
Долг перед американским правительством составляет 10 млрд долларов. Эти средства банк получил из пакета госпомощи в разгар финансового кризиса в октябре прошлого года. Ранее выданные правительством деньги с процентами вернули шесть менее крупных банков, в том числе Signature Bank и IberiaBank.
16 апреля 2009 г., 03:32