NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Греф считает, что в 2016 году РФ потратит половину Резервного фонда Греф считает, что в 2016 году РФ потратит половину Резервного фонда
Это, по мнению главы "Сбербанка", неизбежно при цене нефти 40 долларов за баррель и при плановом сокращении расходов бюджета. При этом Герман Греф полагает, что даже при всех неблагоприятных условиях Фонд национального благосостояния останется незатронутым.
16 february 2016 г., 18:16
Росстат: просроченная задолженность по зарплате в январе выросла на 21% Росстат: просроченная задолженность по зарплате в январе выросла на 21%
В общем объеме просроченной задолженности по зарплате 35% приходится на транспорт, 29% - на обрабатывающие производства, 19% - на строительство, 5% - на добычу полезных ископаемых, 4% - на сельское хозяйство.
16 february 2016 г., 16:59
"Роснефть" в октябре выдала субординированный кредит попавшему под санкции "Россельхозбанку" "Роснефть" в октябре выдала субординированный кредит попавшему под санкции "Россельхозбанку"
Кто разместил этот вклад, некоторое время оставалось загадкой, напоминает газета "Ведомости". И "Роснефть", и "Россельхозбанк" летом 2014 года попали под санкции США. У них, как сообщил представитель госкомпании, "долгосрочные партнерские отношения".
16 february 2016 г., 16:42
Более половины россиян не готовы к ответственности за свои финансовые решения 
Более половины россиян не готовы к ответственности за свои финансовые решения
Такие данные получены в ходе проведенного Минфином общероссийского тестирования. С базовым тестом по финансовой арифметике справились только 33% опрошенных.
16 february 2016 г., 15:15
Россия, Венесуэла, Катар и Саудовская Аравия договорились не наращивать поставки нефти Россия, Венесуэла, Катар и Саудовская Аравия договорились не наращивать поставки нефти
Условием этого соглашения является его одобрение остальными странами - производителями нефти. На фоне информации о встрече цена на баррель нефти марки Brent поднималась на максимуме выше 35 долларов.
16 february 2016 г., 12:53
В ЦБ заподозрили банки в использовании кибератак для сокрытия вывода денег В ЦБ заподозрили банки в использовании кибератак для сокрытия вывода денег
Регулятор считает, что с августа прошлого года кибератаки стали активно использоваться для вывода средств со счетов. Ранее банкиры списывали свои потери на хакеров по большей части для сокрытия ошибок и нарушений.
16 february 2016 г., 11:36
Российский Forbes: покупкой "Башнефти" интересуются владельцы ТЦ "Горбушкин двор" Российский Forbes: покупкой "Башнефти" интересуются владельцы ТЦ "Горбушкин двор"
У Алексея и Юрия Хотиных уже есть добывающие активы, но нет НПЗ. А НПЗ "Башнефти", по словам экспертов, "одни из самых лучших и почти не требуют инвестиций". На прошлой неделе Reuters сообщал, что интерес к активам "Башнефти", принадлежащей на 75% государству, проявляет "Лукойл".
16 february 2016 г., 11:07
"Ведомости": чиновники задумались об амнистии для нелегальных предпринимателей "Ведомости": чиновники задумались об амнистии для нелегальных предпринимателей
По данным газеты, самозанятым гражданам могут предложить зарегистрироваться и три года не платить налоги. Предложение обнаружилось в новой версии плана стабильного социально-экономического развития, подготовленного Минэкономразвития совместно с другими ведомствами.
16 february 2016 г., 09:57
"Коммерсант": экспорт крепкого алкоголя из России в прошлом году упал более чем на 40% "Коммерсант": экспорт крепкого алкоголя из России в прошлом году упал более чем на 40%
Это связано с сокращением поставок на Украину почти в три раза, а также с тем, что на Западе в условиях санкционной войны закупщики стали настороженно относиться к продукции из России.
16 february 2016 г., 09:16
Bloomberg: Россия и Саудовская Аравия проведут переговоры по нефти Bloomberg: Россия и Саудовская Аравия проведут переговоры по нефти
По неподтвержденным данным, во встрече примут участие министр энергетики РФ Александр Новак, его саудовский коллега Али Аль-Наими, а также представитель Венесуэлы Эулохио дель Пино. Главной темой беседы, вероятно, станет заморозка добычи нефти на текущем уровне.
16 february 2016 г., 01:49
Зампред ЦБ посоветовал россиянам "не покупать по несколько телевизоров" 
Зампред ЦБ посоветовал россиянам "не покупать по несколько телевизоров"
По словам Сергея Швецова, кризис требует особых мер со стороны населения, в частности, любой человек сейчас может потерять работу, поэтому нужно не тратить, а сберегать, отказавшись от "склонности к потреблению".
15 february 2016 г., 16:17
Royal Dutch Shell окончательно поглотил крупного британского поставщика газа BG Group Royal Dutch Shell окончательно поглотил крупного британского поставщика газа BG Group
Слияние позволит Shell стать вторым по рыночной стоимости игроком на мировом нефтегазовом рынке, увеличив доказанные запасы нефти и газа на четверть и на 20% - добычу углеводородов. Кроме того, британско-нидерландский концерн сможет укрепить свои позиции на рынке сжиженного природного газа.
15 february 2016 г., 15:14
Из Ирана отправился первый танкер с нефтью для Европы, цены снова пошли вниз Из Ирана отправился первый танкер с нефтью для Европы, цены снова пошли вниз
После сообщений о возобновлении экспорта из Ирана, цены на нефть, заметно подросшие в пятницу на ожиданиях сокращения производства со стороны крупнейших поставщиков, снова пошли вниз. Стоимость апрельских фьючерсов на Brent опускалась до 33,31 доллара за баррель, на WTI - до 29,33 доллара.
15 february 2016 г., 13:29
Сотни российских компаний просят "сделать исключение" в санкциях против Турции Сотни российских компаний просят "сделать исключение" в санкциях против Турции
Об этом рассказал зам министра экономического развития Алексей Лихачев. "Запросов были сотни, а уж что правительство решит", - сказал чиновник. Отмечается, что один из запросов поступил от "Сбербанка".
15 february 2016 г., 12:23
Из-за роста цен в России сокращается потребление алкоголя, особенно импортного Из-за роста цен в России сокращается потребление алкоголя, особенно импортного
Виски, джин и текила замещаются водкой, а водка - суррогатом и контрафактом. Кроме того, "пропало пижонство", когда примерно раз в месяц не особо обеспеченные люди позволяли себе, например, бутылку виски подороже. Теперь они пьют положенную им по социальному статусу водку за 200 рублей.
15 february 2016 г., 11:49