NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Турция лишила Россию права беспошлинной поставки пшеницы Турция лишила Россию права беспошлинной поставки пшеницы
"Турция с 15 марта приостановила выдачу лицензий на беспошлинные поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота из ряда стран, но в первую очередь это касается ключевого поставщика - России", - сообщил гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько.
16 марта 2017 г., 22:13
СМИ: Минздрав включил в антитабачную концепцию полное изъятие сигарет из свободной продажи к 2035 году СМИ: Минздрав включил в антитабачную концепцию полное изъятие сигарет из свободной продажи к 2035 году
Согласно позиции Минздрава, на долгосрочную перспективу до 2035 года целевым ориентиром при реализации концепции должно стать "признание табачной продукции товаром, свободная реализация которого запрещена". К этой категории в настоящее время относятся оружие, уран, наркотики, этиловый спирт, ядерные отходы, драгоценные камни.
16 марта 2017 г., 19:46
Впервые с 2013 года в РФ начала расти разница между числом прибывших и числом выбывших иностранцев Впервые с 2013 года в РФ начала расти разница между числом прибывших и числом выбывших иностранцев
Из очередного мониторинга РАНХиГС следует, что общая международная нетто-миграция в Россию в 2013 году составляла 295,9 тыс. человек. Дальше она стала снижаться до 280,3 тыс. в 2014 году и 245,4 тыс. в 2015 году. Однако в 2016 году показатель вырос до 261,9 тыс. человек.
16 марта 2017 г., 16:30
Кудрина пока не убедили аргументы авторов идеи "налогового маневра" Кудрина пока не убедили аргументы авторов идеи "налогового маневра"
Кроме того, глава Центра стратегических разработок назвал рост экономики на 3,5% в год, о котором в последние дни много говорят чиновники, труднодоступной задачей для России, а планы выхода на темпы роста выше 4%, по его словам, "достаточно серьезная заявка".
16 марта 2017 г., 15:23
Минфин не против налоговых льгот и преференций для бизнеса, но они не должны "дырявить" бюджет Минфин не против налоговых льгот и преференций для бизнеса, но они не должны "дырявить" бюджет
РСПП, отметил Антон Силуанов, выступает за отмену всех действующих преференций и замену их инвестиционной льготой, но Минфин хочет работать со льготами для инвесторов "более точечно". Министр добавил, что все существующие налоговые льготы необходимо упорядочить и систематизировать.
16 марта 2017 г., 14:58
Путин встретился с Вексельбергом, но дело менеджеров "Реновы" они не обсуждали Путин встретился с Вексельбергом, но дело менеджеров "Реновы" они не обсуждали
По словам президентского пресс-секретаря, у правоохранительных органов имеются вопросы к ряду сотрудников "Реновы", но это именно их дело, а президент не имеет к этому никакого отношения. Песков отметил, что у "Реновы" множество крупных проектов и именно о них шла речь.
16 марта 2017 г., 14:12
Часть пенсионных накоплений разрешат забрать "в случае тяжелой жизненной ситуации" Часть пенсионных накоплений разрешат забрать "в случае тяжелой жизненной ситуации"
Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев на VIII Российском пенсионном конгрессе. Речь идет, например, о болезни, инвалидности I или II группы, смерти близкого родственника или самого накопителя. Включать россиян в новую систему ИПК планируют по умолчанию.
16 марта 2017 г., 12:56
Вероника Скворцова рассказала о рисках для здоровья 80% работающих россиян Вероника Скворцова рассказала о рисках для здоровья 80% работающих россиян
"Сейчас среди всех работающих граждан нашей страны у 80% есть более чем один фактор риска по здоровью: либо злоупотребление алкоголем, либо курение, либо неправильное питание, гиподинамия и масса других факторов", - сообщила министр здравоохранения.
16 марта 2017 г., 12:37
Неназванных должностных лиц "Трансаэро"  заподозрили в мошенничестве Неназванных должностных лиц "Трансаэро" заподозрили в мошенничестве
Уголовное дело заведено после проверки получения займа у "Альфа-банка", в результате которой обнаружилось хищение 347 млн рублей, пишет "Коммерсант". Имена фигурантов не раскрываются, но, по данным издания, речь идет не о рядовых сотрудниках.
16 марта 2017 г., 11:39
Требования к рейтингам банков, в которых размещают средства госкомпании, могут быть снижены Требования к рейтингам банков, в которых размещают средства госкомпании, могут быть снижены
Ко второму чтению законопроекта о правилах работы со средствами госкомпаний, имеющих стратегическое значение, правительство планирует подготовить проект соответствующего постановления. Источник "Коммерсанта" в кабмине пояснил, что "нужно допустить к данной работе большее количество банков".
16 марта 2017 г., 10:51
ФНС обещает сократить сроки проверки права на возмещение НДС, но пока не для всех ФНС обещает сократить сроки проверки права на возмещение НДС, но пока не для всех
Намеченный налоговый маневр может быть выгоден экспортерам только в случае серьезного ускорения возмещения НДС. В Минэкономразвития и ФНС это поняли и признали, что три месяца - предельный срок, ничто не запрещает проверять быстрее, пишут "Ведомости".
16 марта 2017 г., 09:55
Федеральная резервная система США впервые после избрания Трампа подняла базовую ставку Федеральная резервная система США впервые после избрания Трампа подняла базовую ставку
Решение комитета по открытым рынкам ФРС США не принесло сюрпризов: макроэкономическая статистика за февраль превзошла ожидания, а представители ФРС в последние месяцы неоднократно давали сигналы о повышении ставки уже в ближайшее время.
15 марта 2017 г., 22:22
Бегство капитала из РФ в Швейцарию достигло рекорда Бегство капитала из РФ в Швейцарию достигло рекорда
Всего за 2016 год россияне перевели за рубеж 35,928 млрд долларов, при этом средняя сумма одного перевода составила 211 долларов. Чистый отток (с учетом переводов в Россию) составил 17,565 млрд долларов. В прошлом году этот показатель оценивался в 16,542 млрд долларов.
15 марта 2017 г., 21:47
"Роснефть" спустя месяц возобновила поставки дизельного топлива на Украину "Роснефть" спустя месяц возобновила поставки дизельного топлива на Украину
Трубопроводные поставки дизельного топлива на Украину возобновились в конце прошлой недели. Ранее стало известно, что они были прекращены еще в начале февраля в связи с тем, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю РФ не осуществляет оформление необходимых документов.
15 марта 2017 г., 19:33
В Минфине объяснили, что альтернативы нет: или налоговый маневр, или повышение соцвзносов, что убьет легальный бизнес В Минфине объяснили, что альтернативы нет: или налоговый маневр, или повышение соцвзносов, что убьет легальный бизнес
По словам замминистра финансов Владимира Колычева, власти обеспокоены ростом "теневого" сектора российской экономики, который наблюдается последние годы. Если формальная занятость будет и дальше снижаться, это приведет к существенным выпадающим доходам для бюджетной системы.
15 марта 2017 г., 16:46