NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Эрдоган договорились о строительстве в Турции четырех крупных блоков АЭС Путин и Эрдоган договорились о строительстве в Турции четырех крупных блоков АЭС
Как сообщил Путин, Россия "готова также принять участие в строительстве теплоэлектростанции в Турции с поставкой дополнительных объемов газа для этой генерации". "Мы диверсифицируем свои энергетические контакты с Турцией", - подчеркнул он.
16 мая 2009 г., 19:15
"Газпром" подписал соглашения по "Южному потоку" - с Болгарией, Сербией и Грецией "Газпром" подписал соглашения по "Южному потоку" - с Болгарией, Сербией и Грецией
Документы устанавливают принципы взаимодействия сторон на предынвестиционных стадиях проекта и определяют условия создания совместных с этими тремя странами предприятий.
15 мая 2009 г., 19:15
Медведев жалуется на бизнес: он не проявляет интереса к модернизации экономики Медведев жалуется на бизнес: он не проявляет интереса к модернизации экономики
Медведев заявил, что модернизация экономики - задача президента. Его советник Дворкович пояснил, что модернизация возможна, если Россия избавится от нефтегазовой зависимости.
15 мая 2009 г., 17:44
Михаил Прохоров пророчит вторую волну кризиса Михаил Прохоров пророчит вторую волну кризиса
"Вы любите картину Айвазовского "Девятый вал"? Вот повесьте ее у себя дома и смотрите на нее целыми днями", - сказал журналистам Прохоров в ответ на вопрос, будет ли вторая волна кризиса.
15 мая 2009 г., 17:11
Аналитики "Альфа-банка" ухудшили вдвое прогноз падения ВВП Аналитики "Альфа-банка" ухудшили вдвое прогноз падения ВВП
Годовой прогноз роста ВВП понижен с -3% до -5,7%, снижение инвестиций в 2009 году ожидается на 19%, а падение объемов потребления - на 8%. Доллар к концу года будет стоить 37,4 рубля, считают в "Альфа-банке".
15 мая 2009 г., 17:08
Ющенко потребовал пересмотра газовых соглашений с Россией Ющенко потребовал пересмотра газовых соглашений с Россией
Президент Украины Виктор Ющенко созывает 18 мая совещание, где будет настаивать на необходимости безотлагательного пересмотра российско-украинских контрактов по газовым вопросам.
15 мая 2009 г., 16:25
10 тысяч мертвецов получили в США чеки на дотации 10 тысяч мертвецов получили в США чеки на дотации
Управление социального обеспечения США, разославшее 52 миллиона чеков на дотации, утверждает, что некоторые из них по ошибке пришли к мертвым людям, поскольку агентство не получало никаких сведений об их смерти.
15 мая 2009 г., 15:32
МЭР разработало новый законопроект, который позволит каждому россиянину объявить себя банкротом МЭР разработало новый законопроект, который позволит каждому россиянину объявить себя банкротом
Ведомство Эльвиры Набиуллиной предлагает версию документа, по которому граждане смогут рассчитаться по части долга имуществом, а остальную задолженность перенести на свои будущие доходы. С момента запуска процедуры "реабилитации" должник считается "чистым" перед кредиторами.
15 мая 2009 г., 15:20
РЖД наездили "в минус" за первый квартал 17 млрд рублей РЖД наездили "в минус" за первый квартал 17 млрд рублей
Отрицательный финансовый результат по итогам квартала РЖД связывает с государственной политикой сдерживания роста тарифов, девальвацией рубля, и падением объема перевозок. Правительство компенсирует компании потери.
15 мая 2009 г., 14:58
Боливия хочет построить 150-километровый туннель, чтобы пробить себе выход к океану Боливия хочет построить 150-километровый туннель, чтобы пробить себе выход к океану
Туннель должен пройти под районом, где проходит современная граница между Перу и Чили. Выход из туннеля приведет к искусственному острову, который будет принадлежать Боливии, и где страна сможет построить свой собственный морской порт, не "наступая на ноги" недружественной Чили.
15 мая 2009 г., 14:07
США не могут до бесконечности делать ставку на заимствования у Китая и других стран США не могут до бесконечности делать ставку на заимствования у Китая и других стран
Президент США Барак Обама считает, что страна больше не может делать ставку на привлечение заимствований у Китая и других стран мира.
15 мая 2009 г., 14:02
Экономика Германии в первом квартале падала рекордными темпами за четыре десятилетия Экономика Германии в первом квартале падала рекордными темпами за четыре десятилетия
В первом квартале этого года ВВП Германии упал на 3,8%, поставив рекорд падения за последние четыре десятилетия и превзойдя по темпам падения ожидания аналитиков.
15 мая 2009 г., 13:15
Убытки от мошенничества с кредитками в России выросли за год в три раза Убытки от мошенничества с кредитками в России выросли за год в три раза
Ассоциация региональных банков указывает, что потери от деятельности мошенников в 2008 году составили около миллиарда рублей. Поддельных банковских карт за год стало больше на треть.
15 мая 2009 г., 13:08
Слово и дело: бизнес и власть говорят не то, что думают Слово и дело: бизнес и власть говорят не то, что думают
Лингвисты анализируют речи влиятельных политиков: под слоем воинственной риторики кроется страх власти перед ближайшим будущим. Бизнесмены, вымаливая финансовую помощь, готовы хоть завтра расстаться с активами.
15 мая 2009 г., 13:02
Эксперты: государство может усилить влияние на рынок денежных переводов в России Эксперты: государство может усилить влияние на рынок денежных переводов в России
Вместе с тем, по данным Всемирного банка, Россия несмотря ни на что остается одним из лидеров по темпам и масштабам трудовой миграции, а также денежным переводам, которые гастарбайтеры отправляют на родину.
15 мая 2009 г., 12:10