NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Обаму обвинили в том, что он тратит на гольф времени больше, чем на разработку антикризисных мер Обаму обвинили в том, что он тратит на гольф времени больше, чем на разработку антикризисных мер
За время своего президентства он провел около 470 часов на различных встречах и заседаниях, посвященных тяжелой экономической ситуации в стране (3,6% рабочего времени). А на игру в гольф и другие виды отдыха Обама потратил 976 часов.
16 мая 2013 г., 20:46
Следователи определились с обвинением для председателя правления Росбанка. Арестовать его в четверг не успели Следователи определились с обвинением для председателя правления Росбанка. Арестовать его в четверг не успели
Задержанные глава правления Росбанка Владимир Голубков и старший вице-президент банка Тамара Поляницына обвиняются в коммерческом подкупе в особо крупном размере. По версии следствия, менеджеры получили более миллиона долларов за пролонгацию кредитного договора.
16 мая 2013 г., 19:52
Акции "Мечела", НЛМК и "Россетей" подешевели после исключения из индекса MSCI Russia

Акции "Мечела", НЛМК и "Россетей" подешевели после исключения из индекса MSCI Russia
Главной причиной их исключения из "основного" индекса российской группы индексов, рассчитываемых Morgan Stanley, стало несоответствие требованиям. Присутствие в MSCI Russia является условием инвестирования для ряда крупных международных фондов.
16 мая 2013 г., 18:55
Минфин предлагает оптимизировать численность
бюджетников и госслужащих Минфин предлагает оптимизировать численность бюджетников и госслужащих
Такое предложение Минфин внес в правительство РФ в рамках мер по ускорению темпов экономического роста. Новые подходы должны учитывать фактическую нагрузку работника и влияние на конкурентоспособность экономики.
16 мая 2013 г., 18:33
В Минэкономразвития думают, что российской экономике не страшна рецессия В Минэкономразвития думают, что российской экономике не страшна рецессия
"Для того чтобы в России возникла рецессия, исходя из нашего опыта, нужен шок, негативные эффекты со стороны мировой экономики", - сказал заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач.
16 мая 2013 г., 17:19
Эксперты: Россия еще не научилась жить в ВТО, острые вопросы копятся Эксперты: Россия еще не научилась жить в ВТО, острые вопросы копятся
Вместо использования преимуществ правительство вводит защитные меры, а это путь к торговым спорам. Но и апокалиптические прогнозы не оправдались, так как негативные последствия ощутило лишь несколько секторов.
16 мая 2013 г., 16:27
Из банков Кипра было выведено 3,6 млрд евро, самыми расторопными оказались россияне Из банков Кипра было выведено 3,6 млрд евро, самыми расторопными оказались россияне
За две недели до подписания соглашения о предоставлении срочного кредита Кипру из банков страны было выведено по меньшей мере 3,6 млрд евро. Многие забравшие средства вкладчики были либо россиянами, либо гражданами стран бывшего СССР. Упомянуты бизнесмены Илья Щербович, Максим Ноготков и Борис Минц.
16 мая 2013 г., 15:43
Медведев обещает внедрять инновации - вне зависимости от развития экономики Медведев обещает внедрять инновации - вне зависимости от развития экономики
Премьер напомнил, что подготовлены три сценария - консервативный, умеренно-оптимистический и форсированный. Минэкономразвития предлагает взять за основу умеренно оптимистический сценарий - "но есть и другие позиции".
16 мая 2013 г., 15:07
Эксперты спорят о спасении от кадровой катастрофы: реформа дороже, чем все инвестиции РФ до 2100 года Эксперты спорят о спасении от кадровой катастрофы: реформа дороже, чем все инвестиции РФ до 2100 года
В 2020 году высокопроизводительные рабочие места должны давать 89% добавленной стоимости экономики страны. Но пока самая распространенная мужская специальность в России, не считая контрабанды и частного извоза - охранник, - выяснили социологи.
16 мая 2013 г., 14:30
Туалетная бумага для революции: Венесуэла закупит 50 млн рулонов, чтобы "успокоить народ" Туалетная бумага для революции: Венесуэла закупит 50 млн рулонов, чтобы "успокоить народ"
Власти обвиняют оппозицию в разжигании недовольства. "Революция принесет в страну 50 млн рулонов туалетной бумаги, чтобы наш народ успокоился и понял, что не нужно позволять СМИ манипулировать сознанием и верить существование дефицита", - заявил министр торговли.
16 мая 2013 г., 13:27
Росбанку вспомнились "добрые" 90-е годы. Запад: Голубкова взяли "в русской манере, без церемоний" Росбанку вспомнились "добрые" 90-е годы. Запад: Голубкова взяли "в русской манере, без церемоний"
Пресненский суд Москвы сегодня рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения для двух топ-менеджеров Росбанка. Западные СМИ оживленно комментируют "дело Росбанка" и напоминают: "В России органы правопорядка нередко служат инструментом в бизнес-войнах".
16 мая 2013 г., 13:13
ФНС предвидит сложности с налогом на операции с офшорами ФНС предвидит сложности с налогом на операции с офшорами
Ведомства спорят о целесообразности введения налога на операции с офшорами. Глава ФНС Мишустин признал, что "пока это непросто сделать, зато просто использовать так называемые неофшорные юрисдикции, чтобы обходить этот налог. Однако дискуссия в Европе идет".
16 мая 2013 г., 12:35
США отошли от "обрыва": дефицит бюджета сокращается США отошли от "обрыва": дефицит бюджета сокращается
Дополнительные деньги в бюджет обеспечили растущие по­ступления налогов от граждан и бизнеса на фоне улучшения экономики, а также поступления от ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, спасенных правительством во время ипотечного кризиса в 2008 году.
16 мая 2013 г., 12:21
Неожиданность: Медведев поставил под сомнение ключевое положение закона об иностранных инвестициях Неожиданность: Медведев поставил под сомнение ключевое положение закона об иностранных инвестициях
Глава правительства де-факто объявил статью закона, защищаюущую иностранные инвестиционные проекты в РФ от неожиданных изменений законодательства, причиной использования россиянами иностранных юрисдикций и назвал ее анахронизмом.
16 мая 2013 г., 11:35
Московским аэропортам к 2020 году грозит затор, они не справляются с потоком пассажиров Московским аэропортам к 2020 году грозит затор, они не справляются с потоком пассажиров
Московские аэропорты скоро окажутся на грани пропускной способности. Ни воздушные гавани, ни правительство оказались не готовы к бурному росту авиаперевозок. В результате уже к 2020 года аэропорты будут работать на пределе мощностей.
16 мая 2013 г., 11:02
Экономическая амнистия в России касается еще и ветеранов, женщин и подростков Экономическая амнистия в России касается еще и ветеранов, женщин и подростков
По "экономической" амнистии из СИЗО и колоний могут выпустить не только преступников-предпринимателей, но и ветеранов войн, пострадавших от радиации, беременных, инвалидов и подростков. Об этом говорится в проекте соответствующего постановления Госдумы.
16 мая 2013 г., 09:55
"Куда катится мир": первые объяснения беспрецедентного задержания предправления Росбанка за "откат" "Куда катится мир": первые объяснения беспрецедентного задержания предправления Росбанка за "откат"
Глава девятого по величине активов российского банка задержан при получении взятки в 5 млн рублей. Это первый подобный случай с банкиром такого уровня. Банковский мир удивлен, подкуп для изменения условий кредита - практика, оставшаяся в 90-х годах. Другие уверены: откаты - это наша национальная специфика, и ее уже ничем прикрыть нельзя.
16 мая 2013 г., 09:00