NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Страны Таможенного союза будут синхронно поднимать акцизы на табак и алкоголь, чтобы избежать контрабанды Страны Таможенного союза будут синхронно поднимать акцизы на табак и алкоголь, чтобы избежать контрабанды
РФ, Казахстан и Белоруссия в среду могут подписать соглашение о гармонизации акцизов на алкогольную и табачную продукцию. По словам Шаталова, желание властей унифицировать ставки связано с проблемой "контрабанды" подакцизных товаров внутри Таможенного союза. Российские производители табака не против грядущего повышения акцизов, но хотят мер по ограничению нелегальных продаж.
16 октября 2012 г., 16:41
Банки с рискованно высокими ставками заставят отчислять в Фонд страхования вкладов повышенные взносы Банки с рискованно высокими ставками заставят отчислять в Фонд страхования вкладов повышенные взносы
Банки, проводящие рискованную политику и привлекающие вклады населения по высоким ставкам, могут заставить отчислять в Фонд страхования вкладов на 40% больше, чем сейчас, сообщил заместитель главы АСВ Андрей Мельников.
16 октября 2012 г., 16:02
Сорос: Германия спасет ЕС, если выйдет из еврозоны Сорос: Германия спасет ЕС, если выйдет из еврозоны
Выход Германии, а не Греции из еврозоны спасет Евросоюз, заявил известный миллиардер и инвестор Джордж Сорос. Эту жертву страна могла бы принести "в общих интересах союза и стран-должников в частности", предполагает бизнесмен.
16 октября 2012 г., 15:24
"Сбербанк" разрешил своим клиентам осуществлять оперативные банковские переводы через мобильный телефон "Сбербанк" разрешил своим клиентам осуществлять оперативные банковские переводы через мобильный телефон
Мгновенные денежные переводы в два клика можно сделать абсолютно в любом месте: в офисе, институте, на даче или во время отдыха за границей - везде, где с вами будет мобильный телефон. Отправитель и получатель платежа должны лишь быть пользователями услуги "Мобильный банк" "Сбербанка" России.
16 октября 2012 г., 15:03
РЕКЛАМА
Лукашенко обиделся на Россию за вступление в ВТО Лукашенко обиделся на Россию за вступление в ВТО
Александр Лукашенко предлагает строить Союзное государство: "строить его таким привлекательным, чтобы завтра Украина сама шла к нам, а не мы ее тащили за грудки". "Потому что в подавляющем большинстве народ Украины - это наш народ. Они славяне, они сюда тянутся", - предположил президент Белоруссии.
16 октября 2012 г., 14:36
"Сбербанк" в ночь на среду приостановит операции по картам "Сбербанк" в ночь на среду приостановит операции по картам
Приостановка операций будет связана с проведением плановых работ по дальнейшей модернизации программного обеспечения процессингового центра. Банкоматы и терминалы "Сбербанка" не будут работать с 0:30 по 04:10 по московскому времени.
16 октября 2012 г., 14:07
Работающие удаленно получат электронный трудовой договор Работающие удаленно получат электронный трудовой договор
Трудовой договор с работниками, занятыми "удаленно", можно будет заключать в электронном виде. Законопроект о дистанционной занятости позволит урегулировать трудовые отношения работодателя и работника, выполняющего работу через интернет.
16 октября 2012 г., 13:21
Магазинам разрешат не платить налог на прибыль с украденных товаров Магазинам разрешат не платить налог на прибыль с украденных товаров
Поправки Минпромторга к Налоговому кодексу позволят магазинам не платить налог на прибыль с украденных товаров. Ежегодно из магазинов похищают продукцию на сумму от 1% их оборота. Это почти 1 млрд рублей налоговых отчислений.
16 октября 2012 г., 12:39
Доллар подешевел на 13 копеек, евро прибавил 7 Доллар подешевел на 13 копеек, евро прибавил 7
На международном рынке Forex евро дорожает к доллару в ожидании саммита европейских лидеров. Инвесторы рассчитывают, что на встрече будет решен вопрос о выделении Греции очередного транша международных кредитов, а Испания обратится за полномасштабной помощью.
16 октября 2012 г., 12:08
Панама хочет ввести евро в качестве официальной валюты Панама хочет ввести евро в качестве официальной валюты
Президент Панамы Рикардо Мартинелли попросил у канцлера Германии Ангелы Меркель помощи для запуска в свободное обращение евро в этой стране. Сейчас панамцы в качестве основного платежного средства используют доллары, и власти намерены ввести в денежный обиход еще одну валюту.
16 октября 2012 г., 11:42
РЖД потратят 140 млрд рублей на строительство железной дороги в обход Байкала РЖД потратят 140 млрд рублей на строительство железной дороги в обход Байкала
Эти деньги пойдут на реализацию масштабного проекта по строительству на южном побережье Байкала обходного железнодорожного пути длиной более ста километров, который сэкономит время прохождения грузовых поездов по Транссибу. Пока всеми средствами компания не располагает.
16 октября 2012 г., 10:59
Называться ГУМом теперь будет только один магазин - тот, что на Красной площади Называться ГУМом теперь будет только один магазин - тот, что на Красной площади
Московский ГУМ добился признания своей аббревиатуры общеизвестным товарным знаком. Теперь главный универсальный магазин страны требует сменить вывески региональных ГУМов, получивших это название в советское время. Такие магазины есть практически во всех крупных городах России.
16 октября 2012 г., 10:58
Депутаты разрешат чиновникам увеличить свои расходы за счет жен Депутаты разрешат чиновникам увеличить свои расходы за счет жен
У многих чиновников супруги занимаются бизнесом, и депутаты сочли, что преследовать их за расходы, сделанные за счет жены или мужа, неправомерно. На практике это может привести к дальнейшему росту записанных на жену или мужа активов чиновников, чтобы обойти закон о контроле над расходами.
16 октября 2012 г., 10:12
Центробанк и Минфин разошлись во взглядах на будущее российской экономики Центробанк и Минфин разошлись во взглядах на будущее российской экономики
Банк России озвучил более пессимистичный прогноз роста экономики на этот и ближайшие годы, чем Минэкономразвития. Аналитики считают, что прогноз ЦБ точнее отражает реальное положение дел.
16 октября 2012 г., 09:00
Антимонопольщики вынесли предупреждение главе агрохолдинга, предсказавшего рост цен на продукты питания Антимонопольщики вынесли предупреждение главе агрохолдинга, предсказавшего рост цен на продукты питания
Гендиректор "Сибирской аграрной группы" Андрей Тютюшев в своем блоге высказал мнение, что неурожай зерновых в Сибири приведет к существенному росту цен на молоко и дефициту говядины. В Томском Управлении ФАС этим оказались недовольны, посчитав, что прогноз гендиректора может быть квалифицирован как злоупотребление доминирующим положением на рынке.
15 октября 2012 г., 16:47