NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Украинские пограничники задержали руководителя компании "Mirax Group Украина"
Украинские пограничники задержали руководителя компании "Mirax Group Украина"
Компания Mirax Group Сергея Полонского столкнулась с неприятностями на Украине и в Москве: глава украинской "дочки" компании задержан в Киеве по обвинению в рейдерстве, подан иск о банкротстве Mirax Group, строящей Well House на Дубровке.
17 february 2010 г., 18:01
Росприроднадзор предлагает отозвать у ТНК-ВР лицензию на Ковыкту
Росприроднадзор предлагает отозвать у ТНК-ВР лицензию на Ковыкту
ТНК-ВР в очередной раз может лишиться лицензии на Ковыкту. Компанию обвиняют в нарушении обязательств по добыче 9 млрд кубометров газа на месторождении. Сделка по продаже Ковыкты "Газпрому" за миллиард долларов сорвалась.
17 february 2010 г., 17:12
Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa объявили о начале забастовки Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa объявили о начале забастовки
В готовящейся акции протеста может принять участие 4,5 тысячи пилотов. Объединение пилотов Cockpit обещает, что акция протеста станет такой же широкомасштабной, как в 2001 году, когда из-за забастовки в аэропортах ФРГ несколько дней царил хаос.
17 february 2010 г., 16:28
ВЭБ готов уступить половину Почтового банка ВЭБ готов уступить половину Почтового банка
Связь-банку, санированному ВЭБом при непосредственном финансовом участии ЦБ в разгар кризиса осенью прошлого года, спустя больше чем через год предстоит попытаться выполнить задачу по созданию в России федерального почтового банка.
17 february 2010 г., 15:41
Путин: в кризис мигранты не должны создавать ненужной конкуренции на рынке труда Путин: в кризис мигранты не должны создавать ненужной конкуренции на рынке труда
Премьер России также заявил, что миграционная политика является не только инструментом сглаживания демографических проблем, но и возможным решением вопросов экономического характера, прежде всего, задач привлечения трудовых ресурсов туда, где они нужнее всего.
17 february 2010 г., 15:28
Сын вице-премьера Сергея Иванова вошел в правление "Газпромбанка" Сын вице-премьера Сергея Иванова вошел в правление "Газпромбанка"
Сергей Иванов, младший сын вице-премьера Сергея Иванова, был назначен заместителем председателя правления "Газпромбанка".
17 february 2010 г., 13:58
Обама подведет итоги Программы помощи американской экономики Обама подведет итоги Программы помощи американской экономики
На что потрачены 787 млрд долларов, действительно ли они предотвратили повторение Великой депрессии, - в годовщину принятия TARP этим вопросам будет посвящен доклад президента США Обамы. Пока 6% американцев считают, что программа стимулирования экономики помогла создать новые рабочие места.
17 february 2010 г., 13:54
Сотрудники всех НПЗ Total во Франции начали забастовку Сотрудники всех НПЗ Total во Франции начали забастовку
Нефтепродукты не поставляются, а производство продолжается на минимальном уровне. Периодические забастовки сотрудников НПЗ начались в январе как протест против закрытия НПЗ Flanders в Дюнкерке на севере Франции.
17 february 2010 г., 13:47
Еврокомиссия: Белоруссии придется пойти на девальвацию национальной валюты Еврокомиссия: Белоруссии придется пойти на девальвацию национальной валюты
Белорусское правительство до сих пор рассчитывает на внешние заимствования, но если местный рубль не будет девальвирован, дефицит текущего счета в 2009 и 2010 годах достигнет опасной величины в 13-15% от ВВП, считают эксперты Еврокомиссии.
17 february 2010 г., 13:06
Девять из десяти уголовных дел по экономическим преступлениям в России - фиктивные Девять из десяти уголовных дел по экономическим преступлениям в России - фиктивные
Всего 10-16% заведенных милиционерами уголовных дел по экономическим статьям заканчиваются судебным решением. Остальные 84-90% экономических дел либо не раскрываются, либо не доходят до суда, либо разваливаются уже в ходе судебного процесса.
17 february 2010 г., 12:51
Медведев поручил Путину следить за  оплатой труда высшего менеджмента банков Медведев поручил Путину следить за оплатой труда высшего менеджмента банков
Медведев раздал поручения правительству: теперь оно будет выстраивать национальную платежную систему, реанимирует идею международного финансового центра и следить за величиной бонусов банкиров.
17 february 2010 г., 12:09
Доллар опустился ниже 30 рублей Доллар опустился ниже 30 рублей
Американская валюта подешевела на 14 копеек, евро подрос на 10. На международном рынке Forex курс евро к доллару незначительно растет.
17 february 2010 г., 12:07
США потратят 8 млрд долларов на новые АЭС США потратят 8 млрд долларов на новые АЭС
Президент США Барак Обама объявил, что более 8 млрд долларов будут вложены в строительство первых за последние 30 лет новых энергоблоков АЭС. К строительству АЭС США вернулись впервые со времен аварии с утечкой радиации на станции Три-Майл Айленд.
17 february 2010 г., 11:26
Япония обошла Китай и стала крупнейшим кредитором США Япония обошла Китай и стала крупнейшим кредитором США
Япония обошла Китай и стала крупнейшим кредитором США. В декабре 2009 года общая сумма американского долга, принадлежавшего Японии, составила 768,8 млрд долларов, а Китаю - 755,4 млрд долларов.
17 february 2010 г., 10:58
Старый терминал "Шереметьево-1" может быть снесен Старый терминал "Шереметьево-1" может быть снесен
"Аэрофлот" решил с комфортом разместиться в базовом аэропорту. Авиакомпания предложила перевести международные рейсы в "Шереметьево-3", а все внутренние - в "Шереметьево-2".
17 february 2010 г., 10:43
Сложности с Москвой  отправляют   Минск искать энергопартнерства  с Ираном Сложности с Москвой отправляют Минск искать энергопартнерства с Ираном
Тегеран готовится встречать Лукашенко. Разведать ситуацию уже приехал глава белорусского МИДа. Он вместе с иранским коллегой откроет совместное нефтяное месторождение. На фоне проблем с поставками нефти из России запуск белорусско-иранского проекта нефтедобычи на полную мощность - победная веха на пути достижения Минском энергетической независимости.
17 february 2010 г., 10:35
Доходы руководителей крупных компаний в прошлом году сократились Доходы руководителей крупных компаний в прошлом году сократились
Однако правило это действовало не повсеместно: в компаниях, где происходили кадровые перестановки, выплаты росли даже несмотря на убытки.
17 february 2010 г., 10:06
Китай обогнал по вводу генераторов США и Евросоюз, Россия проспала бум ветроэнергетики Китай обогнал по вводу генераторов США и Евросоюз, Россия проспала бум ветроэнергетики
Глобальный совет по ветроэнергетике распространил доклад, сообщающий о бурном росте ветроэнергетики во всем мире – за исключением России. Эксперты объясняют это давлением нефтяного лобби и безразличием правительства.
17 february 2010 г., 10:04
"Коммерсант":  Янукович предложит Москве  взять Украину  в  Таможенный  союз "Коммерсант": Янукович предложит Москве взять Украину в Таможенный союз
Штаб Януковича ведет подготовку к первой крупной внешнеторговой инициативе страны - присоединению Украины к единому таможенному пространству России, Казахстана и Белоруссии. Любые переговоры о режиме торговли с Украиной на тему энергопоставок и энерготранзита, обострят взаимоотношения РФ с Белоруссией.
17 february 2010 г., 09:21