NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Меркель уговорила Бундестаг поддержать выделение Греции третьего пакета финпомощи Меркель уговорила Бундестаг поддержать выделение Греции третьего пакета финпомощи
За возобновление переговоров по этому вопросу высказались 439 депутатов, а 119 проголосовали против. 40 членов нижней палаты федерального парламента Германии воздержались.
17 июля 2015 г., 17:48
Росстат: безработица в июне выросла на 8,4% по сравнению с годом ранее
Росстат: безработица в июне выросла на 8,4% по сравнению с годом ранее
Однако по сравнению с маем текущего года численность безработных сократилась на 4,7%. Официальная безработица в России снизилась за неделю на 0,6%, вместе с тем численность занятых неполный рабочий день выросла на 1,4%.
17 июля 2015 г., 17:07
В Московском метрополитене демонтируют всю рекламу за долги подрядчика В Московском метрополитене демонтируют всю рекламу за долги подрядчика
Задолженность "Авто Селл" перед ГУП "Московский метрополитен" составляет более 1,124 млрд рублей. Принято решение о расторжении действующего договора с компанией в одностороннем порядке. Руководство подземки планирует провести аукцион по выбору нового подрядчика на размещение рекламы в метро.
17 июля 2015 г., 15:53
В "ВТБ 24" подсчитали сокращение реальных доходов россиян В "ВТБ 24" подсчитали сокращение реальных доходов россиян
Реальные доходы россиян за прошедшие полгода уменьшились на 3%-3,5%, заявил глава банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов. Он считает, что по итогам 2015 года доходы населения в среднем сократятся на 6%-7%. Ожидаемый объем индексации заработной платы будет намного меньше, чем уровень инфляции.
17 июля 2015 г., 15:20
Российский капитал в Чехии владеет 16 тысячами компаний Российский капитал в Чехии владеет 16 тысячами компаний
Это второе место, сразу после самих чехов, которые владеют более чем 342 тысяч фирм. Однако, при сравнении уставного капитала фирм, на второе место после чехов вышли не русские, а граждане Нидерландов. За ними следуют немцы и австрийцы.
17 июля 2015 г., 14:35
Bank of Cyprus продает российский "Юниаструм Банк" Bank of Cyprus продает российский "Юниаструм Банк"
Выкупить у Bank of Cyprus 80% "Юниаструм Банка" может небольшой костромской банк "Региональный кредит" топ-менеджера Агентства стратегических инициатив Артема Аветисяна. "Юниаструм" входит в первую сотню российских банков по величине активов.
17 июля 2015 г., 13:59
Правительство одобрило новый кредит для Белоруссии в размере 760 млн долларов Правительство одобрило новый кредит для Белоруссии в размере 760 млн долларов
Данный транш полностью предназначен для погашения и обслуживания Минском своего долга перед Москвой. На прошлой неделе Лукашенко обратился к Путину с просьбой о предоставлении нового кредита - на 3 млрд долларов.
17 июля 2015 г., 13:11
Лимит на снятие наличных 60 евро в день сохранится, когда банки Греции возобновят работу 20 июля Лимит на снятие наличных 60 евро в день сохранится, когда банки Греции возобновят работу 20 июля
С понедельника 20 июля в Греции снова откроются банки. Но лимит на снятие наличных в банкоматах останется прежним – 60 евро в день, официально сообщил Минфин страны. Ранее ЕЦБ увеличил экстренное финансирование греческих банков на 900 миллионов евро, а Еврогруппа согласилась выдать Афинам переходный кредит в семь миллиардов евро.
17 июля 2015 г., 12:21
Акции Google выросли на 12% из-за улучшенного прогноза по прибыли Акции Google выросли на 12% из-за улучшенного прогноза по прибыли
Темпы роста доходов Google снижаются начиная с начала года. На фоне этой ситуации руководство компании приняло решение искать пути сокращения издержек. Во втором квартале выручка резко увеличилась.
17 июля 2015 г., 11:46
Законопроект об ограничении социальных выплат может стать еще жестче к льготникам Законопроект об ограничении социальных выплат может стать еще жестче к льготникам
Список социальных выплат и льгот, назначение которых власти хотят поставить в зависимость от уровня доходов граждан, может расшириться. Среди предложений Минфина - лишение льгот по ЖКХ членов семей льготников, замена денежной компенсации чернобыльцам на дополнительное лечение, замена нескольких соцвыплат единой для Героев России и СССР.
17 июля 2015 г., 11:33
ЦБ РФ отозвал лицензию у "Геленджик-банка" ЦБ РФ отозвал лицензию у "Геленджик-банка"
Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Геленджик-банка" из Краснодарского края. Лицензия отозвана с 17 июля. Решение принято в связи с тем, что "Геленджик-банк" при неудовлетворительном качестве своих активов неадекватно оценивал принятые риски.
17 июля 2015 г., 10:49
В Сибири собирают подписи против марганцевого производства в Хакасии  В Сибири собирают подписи против марганцевого производства в Хакасии
Автор инициативы, житель Новосибирска Эдуард Сорокин планирует направить этот документ президенту России Владимиру Путину. В петиции говорится, что продукция ферросплавного завода пойдет на экспорт в КНР, а сибирякам останутся экологические и техногенные проблемы.
17 июля 2015 г., 10:36
Идею Грефа об ограничении страховок по вкладам отвергли в правительстве Идею Грефа об ограничении страховок по вкладам отвергли в правительстве
Попытка главы "Сбербанка" обуздать "серийных" вкладчиков, без оглядки размещающих вклады в банках с высокими ставками, не нашла поддержки у властей в кризис. Идея Грефа ограничить число страховых выплат или сумму, которую вкладчик может получить в случае отзыва у банка лицензий, больше не рассматривается правительством.
17 июля 2015 г., 10:06
Буровые установки попали в список товаров, поставки которых не требуют согласия владельца бренда Буровые установки попали в список товаров, поставки которых не требуют согласия владельца бренда
Федеральная антимонопольная служба направила в правительство список товаров, для ввоза которых не понадобится согласие владельца бренда. В список вошло и оборудование для буровых работ - наряду с парфюмерией, безалкогольными напитками и средствами гигиены.
17 июля 2015 г., 09:03
Россельхознадзор снял запрет на импорт рыбы  из Японии, введенный из-за аварии на АЭС Россельхознадзор снял запрет на импорт рыбы из Японии, введенный из-за аварии на АЭС
Ведомство намерено требовать результатов обследования каждой партии на наличие радионуклидов и регулярно проводить проверку японской рыбной продукции на радиологические показатели уже на территории России.
16 июля 2015 г., 18:15