NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия и Франция наконец подписали контракт на поставку двух вертолетоносцев Mistral Россия и Франция наконец подписали контракт на поставку двух вертолетоносцев Mistral
Вместе с кораблями Россия получит и технологии их производства, в том числе коды боевых управляющих систем и систем связи. Глава Объединенной судостроительной компании Роман Троценко подчеркивает, что Франция пошла на беспрецедентный уровень сотрудничества.
17 июня 2011 г., 18:04
Новые крупные компании могут быть включены в список приватизации начиная с 2012 года Новые крупные компании могут быть включены в список приватизации начиная с 2012 года
Комментируя возможные предложения правительства по ускорению и увеличению объемов приватизации, вице-премьер Игорь Шувалов сказал, что в 2012 году правительство точно будет включать новые компании в список приватизируемых объектов.
17 июня 2011 г., 17:59
Шувалов обозначил перспективы по ВТО: если в ближайшие недели споры не разрешатся, в этом году не вступить Шувалов обозначил перспективы по ВТО: если в ближайшие недели споры не разрешатся, в этом году не вступить
"У нас осталось три вопроса, которые разрешить можно в ближайшие три недели либо еще долго не разрешить", - описал ситуацию первый вице-премьер Игорь Шувалов. Речь идет о режиме промсборки, квотах на импорт мяса в России и вопросах ветеринарного и фитосанитарного контроля.
17 июня 2011 г., 17:01
Кудрин предсказал мировой экономике несладкое будущее: рецессия вернется Кудрин предсказал мировой экономике несладкое будущее: рецессия вернется
По сравнению с прогнозами известного экономиста Нуриэля Рубини, предсказывающего "идеальный шторм" в экономике мира, видение главы российского Минфина кажется вполне мирным. Он отмечает возможность "существенной рецессии" в некоторых регионах мира.
17 июня 2011 г., 16:41
Вице-премьер Зубков придумал спецфонд для регулирования продуктовых цен Вице-премьер Зубков придумал спецфонд для регулирования продуктовых цен
Зубков рассказал инвесторам о планах правительства создать финансовый фонд для контроля за ценами на продовольствие. Прошлогодний запрет экспорта зерна был предпринят "в целях национальной безопасности", объяснил он.
17 июня 2011 г., 16:01
Глава ВР: акционеры ТНК-ВР не будут продавать свои доли Глава ВР: акционеры ТНК-ВР не будут продавать свои доли
Акционеры российско-британской ТНК-ВР - консорциум AAR и ВР останутся при своем, BP не станет продавать свою долю государственной "Роснефти". "Все разногласия - это только бизнес", - говорит глава ВР Дадли.
17 июня 2011 г., 15:31
Лукашенко грозит закрыть границы и отказаться от импорта, но вообще "кризиса нет" Лукашенко грозит закрыть границы и отказаться от импорта, но вообще "кризиса нет"
Президент Белоруссии описал возможное развитие ситуации в стране, добавив, что "сейчас одеться и поесть у нас есть что". Пытаясь успокоить сограждан, он заявил, что ситуация на потребительском рынке стабилизируется, тем более, что "поесть есть что".
17 июня 2011 г., 14:39
Универсальную электронную карту россиянина будут делать вместе с MasterCard Универсальную электронную карту россиянина будут делать вместе с MasterCard
Международная платежная система MasterCard будет участвовать в проектах по созданию универсальных электронных карт. Эти проекты, по сути, станут основой российской платежной системы.
17 июня 2011 г., 14:32
Администрация президента призывает к полной распродаже госкомпаний Администрация президента призывает к полной распродаже госкомпаний
Помощник президента Аркадий Дворкович, развивая тезис президента о "скромных темпах" приватизации, не исключает возможности снижения до нуля госпакета в ВТБ и в "Роснефти" - ниже контрольного в течение 3-5 лет.
17 июня 2011 г., 13:43
"Уралкалий" объявил, что покупать "Беларуськалий" не хочет "Уралкалий" объявил, что покупать "Беларуськалий" не хочет
Представители "Уралкалия", принадлежащего бизнесмену Сулейману Керимову и его партнерам, отрицают факт переговоров о покупке белорусского калийного гиганта. Правительство Белоруссии утверждает, что завод больше не продается.
17 июня 2011 г., 13:07
Дворкович: иностранные инвестиции выросли бы вдвое, если бы не коррупция Дворкович: иностранные инвестиции выросли бы вдвое, если бы не коррупция
Помощник президента Аркадий Дворкович винит "партию и правительство" в отсутствии интереса инвесторов к России. Чиновниками движет соблазн коррупции, признает он, без них за 5-7 лет можно увеличить объем инвестиций в Россию в 1,5-2 раза.
17 июня 2011 г., 12:17
Автор термина БРИК смотрит на Россию с оптимизмом Автор термина БРИК смотрит на Россию с оптимизмом
Глава Goldman Sachs Asset Management Джим О'Нил, в свое время придумавший термин БРИК, вопреки засилью мрачных прогнозов по России, склонен оценивать ее будущее "с некоторым оптимизмом".
17 июня 2011 г., 12:02
Медведев на Петербургском форуме: модернизация продолжится независимо от того, кто будет у власти Медведев на Петербургском форуме: модернизация продолжится независимо от того, кто будет у власти
Президент рассказал, что власти перестали строить "государственный капитализм" – потенциал этого пути исчерпан. Медведев считает, что Россия должна вступить в ВТО в этом году, "если опять не начнутся политические игры". Бизнесу обещано снижение налогов с 2012 года, а иностранным предпринимателям - долгосрочные визы.
17 июня 2011 г., 12:02
Доллар потерял 1 копейку, евро подрос на 8 Доллар потерял 1 копейку, евро подрос на 8
На международном рынке Forex евро падает к доллару в ожидании встречи лидеров стран Евросоюза, на которой будет обсуждаться вопрос о ситуации в Греции. С начала этой недели европейская валюта подешевела на 1,8%.
17 июня 2011 г., 11:48
МЭР предлагает сохранить запретительную пошлину на бензин и в июле МЭР предлагает сохранить запретительную пошлину на бензин и в июле
Пример России поддержали ее партнеры по Таможенному союзу. Власти Белоруссии публично признали дефицит нефтепродуктов в стране. Белорусская таможня не пропустила за границу 2 тысячи машин, блокируя вывоз из страны автомобильного топлива.
17 июня 2011 г., 11:36
"Ведомости": Христенко покинет пост министра промышленности, чтобы реформировать Таможенный союз "Ведомости": Христенко покинет пост министра промышленности, чтобы реформировать Таможенный союз
Министру промышленности и торговли Виктору Христенко скоро предложат сосредоточиться на работе спецпредставителя России в органах управления Таможенного союза, он станет "нашим Баррозу".
17 июня 2011 г., 10:55
Кудрин поспорил с Шуваловым: правительство плохо работает над созданием конкуренции в стране Кудрин поспорил с Шуваловым: правительство плохо работает над созданием конкуренции в стране
Министр финансов полагает, что в стране до сих пор слишком много компаний с государственным участием, и правительство не спешит выводить государство из бизнеса. Первый вице-премьер Шувалов заявил, что кабинет министров движется в правильном направлении.
17 июня 2011 г., 10:36
Росбанк стал самым убыточным в России Росбанк стал самым убыточным в России
Росбанк, на базе которого должны объединиться "дочки" группы Societe Generale, вышел в лидеры по убыточности за прошлый год. У банка объем плохих кредитов вырос на четверть за квартал.
17 июня 2011 г., 10:12
Миллиардеру Керимову хватило года на слияние "Уралкалия" и "Сальвинита" Миллиардеру Керимову хватило года на слияние "Уралкалия" и "Сальвинита"
В результате объединенная компания стала первой в мире по объемам производства калийных удобрений и второй по запасам сырья. Ее крупнейшим совладельцем с долей в 17,16% оказался Сулейман Керимов, вместе с партнерами он контролирует 55% калийного гиганта. Сейчас Керимов примеряется к "Беларуськалию".
17 июня 2011 г., 09:50
ВТБ просит у государства 150 млрд рублей на оздоровление Банка Москвы ВТБ просит у государства 150 млрд рублей на оздоровление Банка Москвы
Россиянам придется заплатить за покупку ВТБ Банка Москвы. Госбанк просит 150 млрд рублей, чтобы избавить Банк Москвы от активов, связанных с его бывшим президентом Андреем Бородиным.
17 июня 2011 г., 09:34
Петербургский форум: Россия продает газ и покупает Mistral - контракт удалось сделать выгодным Петербургский форум: Россия продает газ и покупает Mistral - контракт удалось сделать выгодным
На форуме ждут подписания соглашения по поставках в Россию францзуских вертолетоносцев. Контракт полон недомолвок и будет уточняться после форума. Россия, похоже, все-таки получит оборонные технологии вместе с кораблями Mistral. А вот соглашение с Китаем о строительстве туда газопровода подписано не будет.
17 июня 2011 г., 08:56