NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Крым удвоил себе бюджет и решил больше не перечислять налоги в Киев Крым удвоил себе бюджет и решил больше не перечислять налоги в Киев
Госсовет - так теперь называется парламент Крыма - на внеочередном заседании принял постановление об увеличении бюджета республики вдвое, то есть до 11,5 млрд гривен (более 43 млрд рублей), за счет предоставленных Россией 15 млрд рублей.
17 марта 2014 г., 17:34
"Справедливая Россия" пригрозила Западу выйти из ВТО в ответ на возможные экономические санкции "Справедливая Россия" пригрозила Западу выйти из ВТО в ответ на возможные экономические санкции
Об этом заявил лидер партии Сергей Миронов, который считает, что "санкций бояться не надо" и "больших угроз" для России санкции не несут . "Если Запад начнет вводить санкции, то это начнет больно бить по их экономике, их рабочим местам", - прогнозирует он.
17 марта 2014 г., 16:53
На Украине захвачены 50 нераспроданных автомобилей "КамАЗ" 
На Украине захвачены 50 нераспроданных автомобилей "КамАЗ"
Руководство автозавода требует вернуть собственность предприятия, которую накануне на Украине захватили, как утверждает департамент по связям со СМИ предприятия, "так называемые бойцы самообороны Майдана". Водители из Набережных Челнов должны были переправить колонну в Казахстан.
17 марта 2014 г., 15:46
"Мечел" может получить госгарантии - иначе компании не спастись "Мечел" может получить госгарантии - иначе компании не спастись
По данным источников в банковской отрасли, сейчас обсуждаются два варианта решения проблем: реструктуризация основных кредитов под госгарантии, как это было в начале 2013 года с группой ЧТПЗ, или выдача дополнительных кредитов госбанками. Иными словами, без государства не выплыть.
17 марта 2014 г., 15:06
Крымские власти забрали все имущество Украины на полуострове, включая дачу Януковича и вина "Массандры" Крымские власти забрали все имущество Украины на полуострове, включая дачу Януковича и вина "Массандры"
Парламент Крыма обратил в собственность Республики Крым госсобственность Украины на территории полуострова. Власти Крыма обещают прийти в Россию "не с пустыми руками". Эксперты турбизнеса предупреждают: отдых в Крыму, где сейчас цены на 20-25% ниже, чем в Краснодарском крае, станет дороже.
17 марта 2014 г., 14:58
Anonymous Caucasus "положили" сайты двух крупных российских банков Anonymous Caucasus "положили" сайты двух крупных российских банков
Группа хакеров, на прошлой неделе атаковавшая сайты "Первого канала", объявила об успешной атаке на сайты и интернет-банкинг "Альфа-банка" и ВТБ24. Ранее, в октябре 2013 года, Anonymous Caucasus уже брали на себя ответственность за атаки на несколько крупных российских банков, включая "Сбербанк".
17 марта 2014 г., 13:53
Лондон впервые уступил Нью-Йорку статус крупнейшего финансового центра мира Лондон впервые уступил Нью-Йорку статус крупнейшего финансового центра мира
Москва скатилась в GFCI - рейтинге мировых финансовых центров в седьмой десяток городов, опустившись на 73-ю строчку с 69-й. В топе рейтинга Нью-Йорк одержал победу над Лондоном "с шатким, статистически несущественным" преимуществом в 2 пункта из 786.
17 марта 2014 г., 13:31
Замминистра экономики: есть "отчетливые признаки" кризиса Замминистра экономики: есть "отчетливые признаки" кризиса
Выступая на открывшейся в понедельник Неделе российского бизнеса (НРБ) - ежегодном мероприятии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Сергей Беляков сказал, что есть "четкие признаки" того, что экономика России находится в кризисе.
17 марта 2014 г., 13:02
Минфин готовит жесткий законопроект об офшорах и налоговых убежищах Минфин готовит жесткий законопроект об офшорах и налоговых убежищах
Подготовленный ведомством по поручению озаботившегося деофшоризацией президента законопроект о "контролируемых иностранных лицах" предусматривает обязательное налогообложение "дочек" российских компаний за рубежом. Эксперты считают, что закон ударит по многим гражданам и компаниям.
17 марта 2014 г., 11:57
Крыму в составе России обещаны налоговые спецрежимы Крыму в составе России обещаны налоговые спецрежимы
В Крыму в случае его присоединения к России могут быть введены специальные налоговые режимы, сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов. За этим последует изменение налогового законодательства и создание местной таможенной и налоговой службы. Ранее Минэкономразвития подсчитало, что Россия может выделить Крыму 1 млрд евро в год на покрытие дефицита бюджета.
17 марта 2014 г., 11:49
Нефть дорожает наутро после крымского референдума Нефть дорожает наутро после крымского референдума
Мировые цены на нефть немного выросли в понедельник после референдума в Крыму. Рынок ждет развития событий, пока же стоимость барреля нефти Brent подорожала до 108 долларов. Объем торгов превысил средний показатель за последние 100 дней на 9%.
17 марта 2014 г., 10:16
"Газпром" готовится к возможным санкциям, обещая скидки клиентам в Европе "Газпром" готовится к возможным санкциям, обещая скидки клиентам в Европе
"Газпром" ведет с европейскими клиентами активные переговоры о возможных скидках. Такая активность может быть связана с возможными санкциями против России со стороны ЕС из-за событий на Украине. Жертвой санкций может стать и персонально глава "Газпрома" Алексей Миллер.
17 марта 2014 г., 09:34
"Мастер-банк" вывел со счетов 1 млрд рублей через фальшивые кредиты персоналу "Мастер-банк" вывел со счетов 1 млрд рублей через фальшивые кредиты персоналу
Из лишенного лицензии "Мастер-банка" вывели почти миллиард рублей. Деньги, оформленные как беззалоговые кредиты банковским уборщицам и охранникам, рядовым сотрудникам, забирали себе топ-менеджеры. Руководители банка уехали за границу, возвращать деньги придется заемщикам.
17 марта 2014 г., 08:56
ЦБ: количество убыточных банков в России увеличилось ЦБ: количество убыточных банков в России увеличилось
Как свидетельствуют данные Банка России, в феврале количество прибыльных кредитных организаций сократилось на 18. Убыток по итогам месяца зафиксировала 221 кредитная организация, это 24,3% от общего числа банков в стране.
14 марта 2014 г., 18:22
ПФР: половина россиян уже приняла решение в пользу накопительной части пенсии ПФР: половина россиян уже приняла решение в пользу накопительной части пенсии
По данным чиновников, в 2013 году Пенсионный фонд России получил 15,9 миллиона заявлений о переводе пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании. Правда, в начале года приток заявлений о переводе накоплений резко сократился.
14 марта 2014 г., 18:00