NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МВФ: Европа все еще не вышла из кризиса МВФ: Европа все еще не вышла из кризиса
Европа пока не вышла из состояния финансового кризиса, несмотря на солидный перечень предпринятых антикризисных мер, но укрепила свои позиции в денежно-кредитной и финансовой сфере, а также в сфере управления благодаря внушительному арсеналу мер, считает глава МВФ Кристин Лагард.
17 апреля 2012 г., 17:20
Standard & Poor's считает, что финпоказатели большинства регионов России ухудшатся Standard & Poor's считает, что финпоказатели большинства регионов России ухудшатся
Агентство прогнозирует увеличение разрыва между "бедными" и "богатыми" регионами. Ситуация в бедных регионах может в таких условиях значительно ухудшаться. Так, Москва, Санкт-Петербург, ХМАО-Югра, ЯНАО и Тюменская область, вероятнее всего, смогут полностью или частично покрывать увеличение дефицита самостоятельно.
17 апреля 2012 г., 16:38
Путин: налоговая нагрузка на газовую отрасль маловата Путин: налоговая нагрузка на газовую отрасль маловата
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что к 2015 году страна должна окончательно и твердо выйти на бездефицитный бюджет. Пополнить его можно за счет увеличения "газовых" налогов.
17 апреля 2012 г., 16:05
Росприроднадзор предлагает отозвать три лицензии у дочки "Мечела" Росприроднадзор предлагает отозвать три лицензии у дочки "Мечела"
Росприроднадзор направил материалы проверки по "Якутуголь", который входит в группу "Мечел", в комиссию по досрочному прекращению прав пользования недрами и предлагает отозвать лицензии у компании по трем участкам недр.
17 апреля 2012 г., 15:07
Глава "Лукойла" Алекперов уверен, что удержать цены на бензин можно только закрыв границы Глава "Лукойла" Алекперов уверен, что удержать цены на бензин можно только закрыв границы
Государству надо выходить из капитала нефтяных компаний, считает глава "Лукойла" Вагит Алекперов, и заявляет, что в ближайшее время будут приняты решения о приватизации "Роснефти" и "Транснефти".
17 апреля 2012 г., 14:52
Нацбанк Белоруссии не ведет переговоры о введении российского рубля на территории страны Нацбанк Белоруссии не ведет переговоры о введении российского рубля на территории страны
Создание валютного союза и введение единой валюты должно быть подчинено интересам обоих государств, способствовать их устойчивому долговременному экономическому росту и повышению благосостояния граждан, заявили в белорусском Нацбанке. Сейчас переговоры о введение новой единой валюты не ведутся.
17 апреля 2012 г., 13:58
"Газпром" и НОВАТЭК Геннадия Тимченко поделили Ямал, создав два СП "Газпром" и НОВАТЭК Геннадия Тимченко поделили Ямал, создав два СП
Компании "Газпром" и НОВАТЭК подписали меморандум о сотрудничестве по совместному освоению ресурсной базы полуострова Гыдан и производству сжиженного природного газа на Ямале.
17 апреля 2012 г., 13:16
Акции Apple за пять дней рухнули почти на 10% Акции Apple за пять дней рухнули почти на 10%
Акции IT-гиганта подешевели за день более чем на 4%, а в процессе пятидневного снижения котировок потеряли десятую часть стоимости. За это время капитализация компании сократилась на 50 млрд долларов.
17 апреля 2012 г., 12:31
Доллар упал на 12 копеек, евро вырос на 11 Доллар упал на 12 копеек, евро вырос на 11
На международном рынке Forex евро незначительно дешевеет к доллару на опасениях очередного обострения долговых проблем еврозоны в преддверии предстоящих на этой неделе размещений гособлигаций и казначейских векселей Испании.
17 апреля 2012 г., 11:51
Счетная палата нашла для бюджета 150 млрд рублей Счетная палата нашла для бюджета 150 млрд рублей
Счетная палата ищет способ заставить нарушителей валютного законодательства каждый год перечислять в казну 150 млрд рублей. За 2009-2010 годы задолженность по уплате штрафов составила 316,6 млрд рублей.
17 апреля 2012 г., 11:28
У "Яндекс.Денег" будет собственная банковская карта У "Яндекс.Денег" будет собственная банковская карта
"Яндекс.Деньги" объявил о запуске совместной с банком "Тинькофф" дебетовой карты. Процентная ставка берется только за снятие наличных. Грань между интернет-платежами и наличными средствами постепенно размывается, говорят эксперты.
17 апреля 2012 г., 10:20
Чтобы получать приличную пенсию, россиянам придется работать как можно дольше Чтобы получать приличную пенсию, россиянам придется работать как можно дольше
Не увеличивая пенсионный возраст формально, чиновники ухитрятся сделать это по факту. Как предполагает подготовленный Минздравсоцразвитием проект, чтобы получать в старости по максимуму, нужно проработать 40-45 лет.
17 апреля 2012 г., 09:36
"Роснефть" согласовала второй этап сделки с ExxonMobil "Роснефть" согласовала второй этап сделки с ExxonMobil
"Роснефть" и ExxonMobil согласовали вторую часть сделки по созданию стратегического альянса. Теперь российская госкомпания совместно с ExxonMobil будет разрабатывать месторождения на шельфе Карского и Черного морей и войдет в проекты в Техасе, Мексиканском заливе и Канаде.
17 апреля 2012 г., 08:41
Новым главой Всемирного банка стал кандидат от США Новым главой Всемирного банка стал кандидат от США
На этот пост избран американский медик и антрополог Джим Ен Ким. Россия тоже поддерживала его кандидатуру. Ближайшие пять лет Джим Ен Ким будет возглавлять все организации группы ВБ, включая головную - Международный банк реконструкции и развития.
16 апреля 2012 г., 21:08
Двоюродный брат Путина вошел в совет директоров банка, ранее принадлежавшего Батуриной Двоюродный брат Путина вошел в совет директоров банка, ранее принадлежавшего Батуриной
Супруга экс-мэра Москвы Елена Батурина продала 98,12% акций Русского земельного банка вскоре после ухода Юрия Лужкова с поста мэра Москвы. Покупателями выступили кипрские компании, сумма сделки не разглашалась.
16 апреля 2012 г., 17:02