NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сооснователи "ВКонтакте" продали 48% акций крупному инвестиционному фонду Сооснователи "ВКонтакте" продали 48% акций крупному инвестиционному фонду
Самая высокая доля акций компании - 48% - у инвестиционного фонда United Capital Partners (UCP), который купил акции у сооснователей крупнейшей в России социальной сети Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева. Остальные крупные акционеры - Mail.ru Group и гендиректор Павел Дуров - о сделке ничего не знали, хотя им должны были поступить предложения о покупке активов.
17 апреля 2013 г., 20:23
В Китае растет спрос на русский квас - производители устраивают "войны" В Китае растет спрос на русский квас - производители устраивают "войны"
С 2009 года местная фирма-производитель "Чурин" из Харбина увеличила производство кваса в четыре раза - до 20 тысяч тонн, а в ближайшие три года намерена довести эту цифру до 100 тысяч тонн в год. С ней соревнуется компания Wahaha, планирующая продать в 2013 году миллиард литровых бутылок.
17 апреля 2013 г., 15:51
Инфляция может съесть доходы белорусов Инфляция может съесть доходы белорусов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обещает спросить с правительства и с Нацбанка за рост цен. "Актуальность в росте цен отсутствует", - считает он. Если золотовалютные резервы начнут сокращаться, а население будет скупать валюту, то в стране может повториться гиперинфляция 2011 года.
17 апреля 2013 г., 15:29
Медведев в Думе "поблагодарил" Евросоюз за кризис на Кипре: "Никаких потерь у нас нет" Медведев в Думе "поблагодарил" Евросоюз за кризис на Кипре: "Никаких потерь у нас нет"
Предложив "сделать ручкой" острову, Медведев заверил депутатов, что от ситуации на Кипре не пострадали ни частные, ни государственные компании: "Я специально проводил несколько совещаний на эту тему". Накануне несколько госкомпаний уже раскрыли сведения о "потерявшихся" на Кипре миллионах.
17 апреля 2013 г., 14:42
Генпрокуратура объявила об аресте заграничного имущества покойного Березовского и экс-главы "Банка Москвы" Бородина Генпрокуратура объявила об аресте заграничного имущества покойного Березовского и экс-главы "Банка Москвы" Бородина
У Бородина арестованы более 10 млн долларов, депонированных на счете страховой компании в Лихтенштейне, говорится в ежегодном докладе генерального прокурора России Юрия Чайки Совету Федерации. У Березовского аресту подверглись акции и недвижимость на Украине.
17 апреля 2013 г., 14:20
Кипрское золото будут продавать ради кредитов, подтвердил минфин Кипрское золото будут продавать ради кредитов, подтвердил минфин
Продажа части резервов золота страны планируется в течение следующих нескольких месяцев, заявил глава ведомства Харис Георгиадис. Такие меры необходимы для соблюдения условий получения кредита ЕС. Ранее Банк Кипра заявил, что не рассматривает такую возможность.
17 апреля 2013 г., 13:29
Медведев рассказал депутатам о состоянии экономики: госдолг невелик, финансовая система в порядке, можно занимать Медведев рассказал депутатам о состоянии экономики: госдолг невелик, финансовая система в порядке, можно занимать
Отчет премьера проходит на неблагоприятном экономическом и политическом фоне: правительство готовится к возможной рецессии. Счтобы справиться с приближающимся кризисом, Медведев предлагает некие "сбалансированные меры по достижению приемлемой динамики".
17 апреля 2013 г., 12:48
Экс-министр бюджета Франции Каюзак сложил полномочия депутата после обвинений в уклонении от налогов Экс-министр бюджета Франции Каюзак сложил полномочия депутата после обвинений в уклонении от налогов
Президент Франции Олланд подготовил проект закона о правительственной морали, чтобы смягчить удар, который нанес по престижу социалистов Жером Каюзак. Члены кабинета уже обнародовали имущественные декларации, удивительные для политиков в России: квартиры и дома есть не у всех, ездят на мотоциклах и подержанных малолитражках.
17 апреля 2013 г., 12:06
Минфин предлагает копить на старость через "пенсионный" депозит Минфин предлагает копить на старость через "пенсионный" депозит
Минфин продолжает разрабатывать новые схемы для пенсионных накоплений россиян. Например, сбережения на счете в банке смогут в итоге стать прибавкой к пенсии, которую будут платить до конца жизни. Законопроект о "пенсионных банковских продуктах" минфин внесет в правительство уже на этой неделе.
17 апреля 2013 г., 11:38
Интерес инвесторов к российским акциям за месяц уменьшился втрое Интерес инвесторов к российским акциям за месяц уменьшился втрое
Доля инвесторов, работающих на развивающихся рынках и готовых принимать российские риски, сократилась с 67% в марте до 20% в апреле,следует из опроса, проводимого экспертами Bank of America Merrill Lynch. Веры в российские акции инвесторов лишил Кипр.
17 апреля 2013 г., 10:50
МВФ: в 2013 году экономика России будет расти быстрее мировой, а уже в 2014-м - медленнее МВФ: в 2013 году экономика России будет расти быстрее мировой, а уже в 2014-м - медленнее
МВФ ухудшил оценки мирового роста на 2013 год, чтобы с еще большей уверенностью заявить: депрессия в мировой экономике продлится еще около полугода, за ней последует возврат к 4% роста мирового ВВП в год. Прогнозы по России противоречивы: в 2013 году ее экономика будет расти чуть быстрее мировой, но в 2014-м - медленнее.
17 апреля 2013 г., 09:51
"Роснефть" с ходу не нашлась, что ответить на критику возмущенного Кадырова "Роснефть" с ходу не нашлась, что ответить на критику возмущенного Кадырова
Дочернее подразделение "Роснефти" в Чечне платит слишком мало налогов в бюджет региона, заявил Рамзан Кадыров. Из-за этого в бюджете республики образовалась дыра, для закрытия которой "пришлось брать кредит". Кадыров грозит компании Игоря Сечина "принять меры, исходя из реальной ситуации".
17 апреля 2013 г., 08:43
Последствия кипрского кризиса: остров надеется на газ, Россия - поумнеть, а европейцы признали себя "идиотами" Последствия кипрского кризиса: остров надеется на газ, Россия - поумнеть, а европейцы признали себя "идиотами"
Пока "тройка" согласовывала план спасения Кипра, с острова выводили деньги, в том числе "русские мафиози", возмущается французское издание Le Mond, призывающее европейцев активнее влиять на политику и отношения ЕС с Россией. Последняя в свою очередь призывает мир извлечь из кипрского кризиса урок.
16 апреля 2013 г., 16:05
Кипр рассчитывает получать 4 млрд евро в год от экспорта газа Кипр рассчитывает получать 4 млрд евро в год от экспорта газа
Правительство Кипра в нынешнем году выдало лицензии на разведку газа на своем шельфе также итальянской Eni, французской Total и южнокорейской Kogaz. Президент Кипра призвал и российские компании присмотреться к газу на острове.
16 апреля 2013 г., 15:52
Медведев потребовал снижения цен в магазинах в связи со вступлением России в ВТО Медведев потребовал снижения цен в магазинах в связи со вступлением России в ВТО
По словам премьер-министра, то, что цены на продукцию животноводов не падают - это "полное безобразие антиэкономическое". Он назвал закон о торговле "пустым" и призвал его "отрегулировать".
16 апреля 2013 г., 14:11