NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
E.ON и "Газпром" делят Южно-Русское месторождение E.ON и "Газпром" делят Южно-Русское месторождение
E.ON согласился отдать Газпрому за долю в Южно-Русском месторождении электростанции и подземные хранилища газа в Европе. Месторождение является основной сырьевой базой для поставок газа по Северо-Европейскому газопроводу.
17 декабря 2007 г., 17:50
Юлия Тимошенко хочет сама продолжить переговоры с Россией о поставках газа Юлия Тимошенко хочет сама продолжить переговоры с Россией о поставках газа
Тимошенко критикует существующие схемы поставок газа на Украину, требует устранения посредников из схемы транспортировки топлива и намерена, став премьером Украины, сама продолжить "газовые" переговоры с Россией.
17 декабря 2007 г., 16:43
WSJ: Российские потребители все еще остаются "бедными родственниками" Европы WSJ: Российские потребители все еще остаются "бедными родственниками" Европы
Российские официальные лица раздувают величину экономики, Россия остается бедной страной, где продовольствие и другие товары первой необходимости дешевы. ВВП раздувается за счет черного хлеба, водки и давно не ремонтируемых квартир.
17 декабря 2007 г., 16:03
Иран получил отправленное российское топливо для атомной электростанции в Бушере Иран получил отправленное российское топливо для атомной электростанции в Бушере
Поставщиком топлива для АЭС в Бушере будет Новосибирский завод химических концентратов. Первые 82 тонны для первого года работы АЭС уже прибыли в Иран. Топливо будет поставляться из России на протяжении 30-40 лет.
17 декабря 2007 г., 15:09
Белоруссия рассчитывает получить от России 1,5 миллиарда долларов в кредит до конца года Белоруссия рассчитывает получить от России 1,5 миллиарда долларов в кредит до конца года
Соглашение с Россией о выделении Белоруссии стабилизационного кредита в 1,5 млрд долларов будет подписано до конца декабря. Определилась и стоимость российского газа для Белоруссии с 1 января 2008 года - 119 долларов за тысячу кубометров.
17 декабря 2007 г., 14:22
В новый год с новыми ценами: эксперты предрекают рекордное подорожание продовольствия В новый год с новыми ценами: эксперты предрекают рекордное подорожание продовольствия
Минэкономразвития в очередной раз повышает прогноз инфляции на нынешний год, а зарубежные эксперты ожидают значительного роста цен на продовольствием в 2008. Это значит, что предновогоднее подорожание - лишь начало нового витка инфляции. После выборов президента россиян ждет жесткий ценовой удар.
17 декабря 2007 г., 13:22
Забастовка на заводе Ford закончена, профсоюз отступил Забастовка на заводе Ford закончена, профсоюз отступил
Продолжавшаяся месяц забастовка во Всеволожске закончилась - рабочие не захотели встречать Новый год без зарплаты. Администрация вынудила рабочих прекратить забастовку и начать переговоры с компанией.
17 декабря 2007 г., 12:43
ЮКОС и другие граждане России обеспечили ФНС  план по сбору налогов 
ЮКОС и другие граждане России обеспечили ФНС план по сбору налогов
ФНС, мобилизовав в январе-ноябре 2007 года в бюджет 6,67 трлн рублей, выполняет годовой план сбора налогов за счет 585 млрд задолженности обанкроченного ЮКОСа и роста зарплат, вызвавшего почти 40%-ное увеличение поступлений налога на доходы физических лиц.
17 декабря 2007 г., 11:49
Hyundai построит завод в Санкт-Петербурге Hyundai построит завод в Санкт-Петербурге
Предприятие будет построено в промышленной зоне Каменка под Петербургом - ровно напротив строящегося завода Nissan. Строительство обойдется в 400 млн долларов, завод сможет выпускать 100 тысяч машин в год.
17 декабря 2007 г., 11:16
До Нового года цены вырастут еще на 10-15% До Нового года цены вырастут еще на 10-15%
Последний прогноз инфляции от правительства равнялся 12%. Он похож на правду: к концу первой декаде декабря цены выросли уже на 11,1%. Однако впереди праздники и продукты питания в предновогодние две недели будут дорожать с ускорением.
17 декабря 2007 г., 10:29
Политические риски в сделке с "Норникелем": государство имеет виды на компанию Политические риски в сделке с "Норникелем": государство имеет виды на компанию
ВТБ готов помочь Владимиру Потанину кредитом на выкуп у Михаила Прохорова блокирующего пакета акций "Норникеля". Если окажется, что на блокпакет имеет виды государство, то риск, что запланированная сделка между "Норникелем" и UC Rusal просто не состоится, очень высок.
17 декабря 2007 г., 09:45
Россия будет поставлять Белоруссии газ по самым низким в СНГ ценам Россия будет поставлять Белоруссии газ по самым низким в СНГ ценам
"Несмотря на имевшиеся ранее договоренности о цене на туркменский газ в 100 долларов, этот газ будет закупаться в первом полугодии 2008 года по 130 долларов США. А поставки российского газа в Белоруссию в первом квартале 2008 года будут осуществляться по цене 119 долларов", - сказал высокопоставленный источник в "Газпроме".
15 декабря 2007 г., 16:32
Путин посоветовал Лукашенко "купить немножко ВТБ" Путин посоветовал Лукашенко "купить немножко ВТБ"
Путин и Лукашенко наведались в офис банка ВТБ в Минске. Выслушав рассказ президента банка Андрея Костина об итогах IPO, российский президент предложил белорусскому тоже стать "народным акционером" и купить небе немного акций.
14 декабря 2007 г., 18:06
В Японии резко подорожал соевый соус В Японии резко подорожал соевый соус
Японская корпорация "Киккоман", крупнейший в мире производитель соевого соуса, объявила об 115-ном повышении цен на все виды своей продукции. "Киккоман" жалуется, что в мире выросли цены на энергоносители и соевые бобы.
14 декабря 2007 г., 17:33
Иванов: Госкорпорации - двигатель экономики Иванов: Госкорпорации - двигатель экономики
По мнению вице-премьера Иванова, "двигателем развития" экономики станут формируемые в России госкорпорации, с помощью которых "внедряются новые формы управления".
14 декабря 2007 г., 17:19