NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Глава Еврогруппы назвал страну, финансы которой хуже, чем у Греции Глава Еврогруппы назвал страну, финансы которой хуже, чем у Греции
Финансовые проблемы в экономике Кипра даже серьезнее, чем у греков, заявил Жан-Клод Юнкер. Кипру требуется 16,8 млрд евро. Это почти равно размеру ВВП страны. Между тем меморандум о начале предоставления стране финансовой помощи будет подписан не ранее середины января 2013 года.
17 декабря 2012 г., 16:39
ВЦИОМ: россияне ушли в интернет за покупками ВЦИОМ: россияне ушли в интернет за покупками
У 29% российских пользователей интернета есть опыт онлайн-шоппинга. Самый популярный заказ в сети - одежда и обувь, в среднем те, кто совершает покупки в интернете, за последние три месяца потратили на них 6553 рублей.
17 декабря 2012 г., 16:05
Назван самый дорогой мегаполис России - это не Москва Назван самый дорогой мегаполис России - это не Москва
Доходы населения в среднем по России выросли по сравнению с прошлым годом на 3,9%. В Москве - упали на 6,9%. При этом Москва по размеру реальных расходов населения оказалась на четвертом месте. Самый дорогой город обнаружился на Дальнем Востоке.
17 декабря 2012 г., 15:35
Лукашенко рассказал, как Белоруссия будет жить без кредитов МВФ, - "своими мозгами" Лукашенко рассказал, как Белоруссия будет жить без кредитов МВФ, - "своими мозгами"
"Жили мы без МВФ, и будем жить. Спокойно, не надо особо переживать, что мы рухнем. Не рухнем, как кому-то этого хотелось бы", - заявил Лукашенко. Он назвал Международный валютный фонд политической организацией, которая хочет "поделить" страну, скупая акции "за бутылку".
17 декабря 2012 г., 14:53
У Михаила Прохорова вызвал негодование размер "золотого парашюта" экс-гендиректора "Норникеля" Стржалковского У Михаила Прохорова вызвал негодование размер "золотого парашюта" экс-гендиректора "Норникеля" Стржалковского
"Выходные пособия" такого размера разумно объяснить невозможно. Даже на Западе, в более богатых странах после кризиса такие случаи стали предметом массового осуждения. Владельцы "Норильского никеля" должны объяснить публично свое решение обществу - за какие заслуги перед компанией положены такие выплаты", - заявил миллиардер Михаил Прохоров.
17 декабря 2012 г., 14:14
Путин: Россия продала вооружений более чем на 14 млрд долларов Путин: Россия продала вооружений более чем на 14 млрд долларов
Российский экспорт оборонной продукции по итогам 2012 года выходит на рекордные 14 млрд долларов. Владимир Путин на заседании Комиссии по ВТС призвал торговцев оружием "показать товар лицом". Такая работа поможет "в деле военно-патриотического воспитания наших граждан, особенно молодежи", посчитал он.
17 декабря 2012 г., 13:29
Китайские власти могут в 2013 году увеличить темпы роста ВВП на 7,5% Китайские власти могут в 2013 году увеличить темпы роста ВВП на 7,5%
Скоро будет официально объявлено об экономических приоритетах нового китайского руководства - в Пекине начала свою работу Ежегодная национальная экономическая конференция. Новые власти Китая попытаются повысить рост ВВП в следующем году на 7,5%, увеличив расходы потребителей и снизив зависимость КНР от экспорта.
17 декабря 2012 г., 12:56
Михаил Фридман стал бизнесменом года по версии Forbes Михаил Фридман стал бизнесменом года по версии Forbes
Победителем конкурса Forbes "Бизнесмены года" стал Михаил Фридман. Достижения Фридмана определили две сделки: поглощение частной нефтяной компании ТНК-BP государственной "Роснефтью" и победа над норвежский Telenor в борьбе за контроль над "Вымпелкомом".
17 декабря 2012 г., 12:05
Новогодний вал товаров из зарубежных интернет-магазинов ставит на грань коллапса "Почту России" Новогодний вал товаров из зарубежных интернет-магазинов ставит на грань коллапса "Почту России"
Бум интернет-шопинга привел в очереди на почту молодых представителей среднего класса. В прошлом году россияне заказали из-за рубежа одежду и прочие товары примерно на 30 млрд рублей. Получать посылки оказалось долго и неудобно, хотя по числу почтовых отправлений на одно домохозяйство "Почта России" уступает любому крупному мировому почтовому оператору.
17 декабря 2012 г., 10:31
Дума не стала смягчать "бюджетное правило": Резервный фонд будет не менее 7% ВВП Дума не стала смягчать "бюджетное правило": Резервный фонд будет не менее 7% ВВП
Законопроект о бюджетном правиле, т.е. о порядке накопления нефтегазовых денег, принят. Документ вводит "скользящую среднюю" цену на нефть, с ее помощью власти надеются сдержать рост госрасходов. Депутаты хотели было ограничить размер Резервного фонда 5% ВВП, однако их не поддержал президент, и Дума согласилась на 7% минфина.
17 декабря 2012 г., 09:39
"Роснефть" взяла в долг еще 10 млрд долларов под залог будущей нефти "Роснефть" взяла в долг еще 10 млрд долларов под залог будущей нефти
"Роснефть" ведет переговоры с зарубежными трейдерами о привлечении кредита в 10 млрд долларов под залог будущих поставок нефти. Если госкомпания сможет договориться, то соберет всю сумму, необходимую для приобретения ТНК-ВР.
17 декабря 2012 г., 08:41
Правительство приняло план создания в РФ финансового мегарегулятора Правительство приняло план создания в РФ финансового мегарегулятора
Процесс займет полтора-два года. За это время будут подготовлены и приняты необходимые законодательные акты, произведена интеграция Федеральной службы по финансовым рынкам в состав Банка России. В итоге в ЦБ будет создан специальный комитет, курировать работу которого будет зампред банка.
14 декабря 2012 г., 15:57
Вице-премьер Шувалов возразил Кремлю: возвращать Путину право приватизировать госимущество "нет необходимости" Вице-премьер Шувалов возразил Кремлю: возвращать Путину право приватизировать госимущество "нет необходимости"
Существующая процедура приватизации вполне адекватна и прозрачна, все шаги закреплены федеральными законами, указами президента и решениями правительства. В каких-либо дополнительных актах нет необходимости, считает Шувалов.
14 декабря 2012 г., 15:35
Богатейший человек Сербии отсидит месяц по подозрению в финансовых аферах Богатейший человек Сербии отсидит месяц по подозрению в финансовых аферах
Один из самых богатых и влиятельных людей в Сербии миллиардер Мирослав Мишкович и его сын проведут 30 дней в тюрьме, ожидая суда по делу об их причастности к финансовым махинациям в ходе приватизации компаний, которые занимались строительством и ремонтом дорог.
14 декабря 2012 г., 15:00
Возвращение в РФ грузинского вина отодвинулось на 2013 год Возвращение в РФ грузинского вина отодвинулось на 2013 год
Возобновить поставки в текущем году уже не удастся. "Это очевидно. Уже осталось мало времени. Видимо, уже в новом году", - признал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он заверил, что препятствий грузинскому вину никто не чинит, а документы на возобновление поставок подали уже около 30 предприятий.
14 декабря 2012 г., 14:34