NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Рыбаки просят Касьянова запретить аукционы по продаже квот на вылов рыбы Рыбаки просят Касьянова запретить аукционы по продаже квот на вылов рыбы
Первый аукцион, прошедший сегодня при бойкоте крупнейших рыбодобывающих предприятий, принес казне около 90 миллионов рублей.
17 february 2001 г., 18:27
Вопрос о российских долгах сегодня обсудят министры финансов "Большой cемерки" Вопрос о российских долгах сегодня обсудят министры финансов "Большой cемерки"
Россия приглашена на эту встречу в Италию лишь в качестве наблюдателя. В Палермо прилетели министр финансов Алексей Кудрин и председатель Центрального банка Виктор Геращенко.
17 february 2001 г., 12:20
IKEA готова взять на себя погашение 2 млрд. долларов внешнего долга России IKEA готова взять на себя погашение 2 млрд. долларов внешнего долга России
2 млрд. долларов √ объем инвестиций, соответствущий емкости российского бизнеса мебельщиков. Мебельщики же намерены получить землю, оборудование и акции российских предприятий-поставщиков.
16 february 2001 г., 18:30
Неожиданный рост уровня инфляции в США Неожиданный рост уровня инфляции в США
Согласно опубликованному докладу департамента труда США, индекс цен производителей повысился на 1,1% против ожидаемых 0,2-0,3%.
16 february 2001 г., 17:25
Минфин и Министерство по налогам и сборам могут быть преобразованы в единое ведомство Минфин и Министерство по налогам и сборам могут быть преобразованы в единое ведомство
О принципиальной возможности такого объединения заявил замглавы МНС Смирнов.
16 february 2001 г., 17:25
Путин поддержал идею создания единого тарифного центра Путин поддержал идею создания единого тарифного центра
Президент считает, что тарифное регулирование в стране складывается неблагоприятно, а ведомственные тарифные комиссии зачастую обслуживают интересы своих министерств.
16 february 2001 г., 16:41
В Лондоне неожиданно подскочили цены на нефть В Лондоне неожиданно подскочили цены на нефть
При открытии торгов на Международной нефтяной бирже в Лондоне возобновился рост цен на нефть. Предыдущие шесть торговых сессий открывались их падением.
16 february 2001 г., 16:05
Снижение таможенных пошлин на нефть означает миллиардные инвестиции в российский ТЭК Снижение таможенных пошлин на нефть означает миллиардные инвестиции в российский ТЭК
Нефтяники, обрадованные снижением пошлин на экспорт нефти с 48 до 22 евро за тонну, обещают реинвестировать высвобожденные средства, отчего выиграет экономика России в целом.
16 february 2001 г., 15:33
России угрожает глубокий энергетический кризис России угрожает глубокий энергетический кризис
Таков прогноз главы Федеральной энергетической комиссии. Основные производственные фонды ТЭК стремительно стареют, тарифы удерживаются на низком уровне, инвестиции в энергетику не идут.
16 february 2001 г., 14:52
Путин готов к непопулярным решениям Путин готов к непопулярным решениям
Президент заявил о необходимости перехода на 100-процентную оплату коммунальных расходов гражданами с высокими доходами.
16 february 2001 г., 14:16
Бюджетный комитет Госдумы отклонил правительственные поправки к бюджету Бюджетный комитет Госдумы отклонил правительственные поправки к бюджету
Если депутаты Госдумы проголосуют против правительственного варианта поправок, может возникнуть политический кризис, считает депутат Александр Шохин.
16 february 2001 г., 13:38
Счетная палата вернет государству товарные знаки "Столичной" и "Московской" водки Счетная палата вернет государству товарные знаки "Столичной" и "Московской" водки
Проверка выявила "вопиющие нарушения" в ходе приватизации "Союзплодоимпорта". Права на производство всемирно известных марок водки, стоимость которых оценивается в 400 млн. долларов, были проданы за 1,7 млн. рублей.
16 february 2001 г., 13:33
Россия в состоянии справиться со своими проблемами без помощи со стороны Россия в состоянии справиться со своими проблемами без помощи со стороны
Таков итог работы миссии МВФ. Платежный баланс государства силен, и кредитов предоставлено не будет. Экономический прогноз не подразумевает ухудшения ситуации до конца года.
16 february 2001 г., 12:54
В России грядет "тотальный коммунальный кризис" В России грядет "тотальный коммунальный кризис"
И поэтому председатель Госстроя считает, что в 2002-2003 гг. оплату всех коммунальных расходов надо полностью возложить на жильцов.
16 february 2001 г., 12:28
Герман Греф защищает российских производителей Герман Греф защищает российских производителей
Министр экономического развития и торговли считает необходимым усилить механизм антидемпинговой защиты отечественных производителей.
16 february 2001 г., 11:57