NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия подала в суд на Украину из-за долга в три миллиарда долларов Россия подала в суд на Украину из-за долга в три миллиарда долларов
Глава министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что РФ подала иск к Украине в Высокий суд Лондона в целях взыскания задолженности по облигациям номинальной стоимостью три миллиарда долларов. Ранее он говорил, что шансы России выиграть суд по взысканию с Украины этой суммы близки к 100%.
17 february 2016 г., 17:50
Начались переговоры Ирана  с  Ираком, Катаром и Венесуэлой о ценах на нефть Начались переговоры Ирана с Ираком, Катаром и Венесуэлой о ценах на нефть
Накануне представители России, Катара, Венесуэлы и Саудовской Аравии договорились заморозить добычу нефти на уровне 11 января. Главным условием договоренности остается согласие других стран ОПЕК поддержать данную инициативу. Ключевым игроком в этом вопросе оказался Иран.
17 february 2016 г., 16:53
В Госдуму внесен новый вариант многострадального законопроекта о коллекторах В Госдуму внесен новый вариант многострадального законопроекта о коллекторах
Законопроект готовился около десяти лет, было несколько разных версий, однако его принятие тормозилось на разных уровнях власти. Требования ввести законодательное регулирование усилились после серии скандальных случаев с участием коллекторов, выбивавших долги.
17 february 2016 г., 16:03
Зампред ЦБ объяснил резкие колебания рубля в конце февраля 2015 года местью за увольнение Зампред ЦБ объяснил резкие колебания рубля в конце февраля 2015 года местью за увольнение
Следствию так и не удалось найти тех, кто заработал на взломе трейдинговой системы казанского "Энергобанка", который привел к резким колебаниям курса рубля 27 февраля прошлого года. В ЦБ решили, что причиной, скорее всего, могло быть желание уволенного сотрудника банка отомстить.
17 february 2016 г., 14:46
РБК: российские банки замедлили темпы увольнения сотрудников
РБК: российские банки замедлили темпы увольнения сотрудников
Новые сокращения персонала коснутся лишь конкретных неэффективных работников, считают эксперты. Однако масштабная оптимизация персонала так и не помогла крупным розничным банкам избавиться от убытков: расходы все равно превысили уровень 2014 года.
17 february 2016 г., 13:44
В ЦБ увидели опасность систем компьютерного инвестиционного консультирования В ЦБ увидели опасность систем компьютерного инвестиционного консультирования
Речь идет о робоэдвайзерах - программах, которые советуют инвесторам, какие активы покупать, какие продавать и как планировать свои траты. Появление на рынке большого числа игроков с одинаковыми инвестиционными идеями может привести к катастрофе, заявил зампред Центробанка.
17 february 2016 г., 13:03
Правительство не поддержало повышение  возраста продажи алкоголя до 21 года
Правительство не поддержало повышение возраста продажи алкоголя до 21 года
В отрицательном отзыве кабмина на очередной законопроект, указывается, что ужесточение потребует пересмотра широкого спектра действующих норм федерального законодательства. Поддерживают введение законодательного запрета на продажу спиртного гражданам до 21 года 22 региона.
17 february 2016 г., 12:28
Иран отказывается от сокращения своей доли на  рынке нефти Иран отказывается от сокращения своей доли на рынке нефти
Это делает невозможным реализацию подписанного в Дохе соглашения. В Тегеране надеются на как минимум на льготные условия, так как с Ирана только недавно были сняты санкции и страна еще не успела окончательно вернуться на нефтяной рынок.
17 february 2016 г., 11:37
"Коммерсант": из-за падения рубля число иностранных туристов в России может вырасти "Коммерсант": из-за падения рубля число иностранных туристов в России может вырасти
В популярных онлайн-системах бронирования авиабилетов зафиксирован рост спроса на поездки в Россию предстоящим летом. Турагенты также отмечают резкий рост спроса со стороны иностранцев на пакетные туры с вылетом из Москвы.
17 february 2016 г., 10:33
Жительница Новосибирска отсудила у банка 30 тыс. рублей за угрозы отрезать руку Жительница Новосибирска отсудила у банка 30 тыс. рублей за угрозы отрезать руку
Банк иск не признавал, заявляя, что его сотрудники вели себя корректно и в соответствии с методикой работы с проблемной задолженностью. Но правоту женщины доказали показания свидетелей и представленная в суде аудиозапись.
17 february 2016 г., 09:44
Греф считает, что в 2016 году РФ потратит половину Резервного фонда Греф считает, что в 2016 году РФ потратит половину Резервного фонда
Это, по мнению главы "Сбербанка", неизбежно при цене нефти 40 долларов за баррель и при плановом сокращении расходов бюджета. При этом Герман Греф полагает, что даже при всех неблагоприятных условиях Фонд национального благосостояния останется незатронутым.
16 february 2016 г., 18:16
Росстат: просроченная задолженность по зарплате в январе выросла на 21% Росстат: просроченная задолженность по зарплате в январе выросла на 21%
В общем объеме просроченной задолженности по зарплате 35% приходится на транспорт, 29% - на обрабатывающие производства, 19% - на строительство, 5% - на добычу полезных ископаемых, 4% - на сельское хозяйство.
16 february 2016 г., 16:59
"Роснефть" в октябре выдала субординированный кредит попавшему под санкции "Россельхозбанку" "Роснефть" в октябре выдала субординированный кредит попавшему под санкции "Россельхозбанку"
Кто разместил этот вклад, некоторое время оставалось загадкой, напоминает газета "Ведомости". И "Роснефть", и "Россельхозбанк" летом 2014 года попали под санкции США. У них, как сообщил представитель госкомпании, "долгосрочные партнерские отношения".
16 february 2016 г., 16:42
Более половины россиян не готовы к ответственности за свои финансовые решения 
Более половины россиян не готовы к ответственности за свои финансовые решения
Такие данные получены в ходе проведенного Минфином общероссийского тестирования. С базовым тестом по финансовой арифметике справились только 33% опрошенных.
16 february 2016 г., 15:15
Россия, Венесуэла, Катар и Саудовская Аравия договорились не наращивать поставки нефти Россия, Венесуэла, Катар и Саудовская Аравия договорились не наращивать поставки нефти
Условием этого соглашения является его одобрение остальными странами - производителями нефти. На фоне информации о встрече цена на баррель нефти марки Brent поднималась на максимуме выше 35 долларов.
16 february 2016 г., 12:53