NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ЕБРР подал иск против Абрамовича, Швидлера и "Сибнефти" ЕБРР подал иск против Абрамовича, Швидлера и "Сибнефти"
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подал иск в швейцарский суд о взыскании 17,5 миллионов долларов с компании Runicom SA, связанной с российским бизнесменом Романом Абрамовичем. Об этом говорится в поступившем в сообщении пресс-службы Банка.
17 января 2005 г., 22:26
Marsh предложил 600 млн долларов для урегулирования споров с прокуратурой Нью-Йорка Marsh предложил 600 млн долларов для урегулирования споров с прокуратурой Нью-Йорка
Недешево обойдется проштрафившемуся страховому брокеру усмирение борца за финансовую прозрачность Уолл-стрит, прокурора Нью-Йорка Элиота Спитцера. Пока неизвестно, согласится ли он на такие условия. Спитцер планирует выручить за Marsh 750 млн.
17 января 2005 г., 17:20
ЮКОС прекратил поставки своей нефти на НПЗ Mazeikiu nafta ЮКОС прекратил поставки своей нефти на НПЗ Mazeikiu nafta
С начала января в течение 7 дней поставки сырья на литовский нефтеперерабатывающий комплекс не осуществлялись. В настоящее время на НПЗ сырье поставляют другие российские компании.
17 января 2005 г., 15:28
Степашин обосновал пересмотр итогов приватизации Степашин обосновал пересмотр итогов приватизации
"Коммерсант" заполучил текст скандально известного доклада Счетной палаты об итогах приватизации в России. Им действительно можно воспользоваться для пересмотра ее итогов. Однако сейчас, возможно, власть предпочтет использовать его, лишь чтобы отвлечь население от отмены льгот.
17 января 2005 г., 12:51
Индия может объединить государственные нефтяные и газовые компании Индия может объединить государственные нефтяные и газовые компании
Индийские государственные нефтяные и газовые компании могут быть объединены, чтобы увеличить присутствие за рубежом и догнать Китай по энергетической безопасности.
17 января 2005 г., 10:36
Власти возвращают натуральные льготы и в пожарном порядке увеличивают пенсии Власти возвращают натуральные льготы и в пожарном порядке увеличивают пенсии
Партийцы договорились с министрами, что базовая пенсия вырастет на 15% вместо 5%, а денежные выплаты льготникам будут индексироваться с учетом инфляции, и рекомендовали регионам ввести льготные проездные билеты для пенсионеров. Под давлением населения реформа сворачивается.
17 января 2005 г., 09:58
МТС удерживает лидерство среди российских операторов сотовой связи МТС удерживает лидерство среди российских операторов сотовой связи
Последний месяц 2004 года стал фантастически удачным для отечественных сотовых операторов: общий прирост новых абонентов в России составил 8,3 млн, что почти вдвое больше, чем в ноябре 2004 г., и в три раза больше декабрьских цифр 2003 г. При этом уровень проникновения сотовой связи в России превысил 50%, в то время как в позапрошлом году этот показатель составлял 25%.
14 января 2005 г., 19:26
Через 15 лет Китай и Индия поспорят с США за мировое экономическое господство Через 15 лет Китай и Индия поспорят с США за мировое экономическое господство
К 2020 году Китай и Индия будут соперничать с США за экономическое превосходство в мире, считают ведущие аналитики Америки. Их бурный экономический рост внушает как оптимизм, так и опасения.
14 января 2005 г., 16:26
США проверяют сделку по продаже компьютерного бизнеса IBM китайской Lenovo США проверяют сделку по продаже компьютерного бизнеса IBM китайской Lenovo
Проверка проводится без принятия каких-либо действий, препятствующих процессу оформления сделки на 1,25 млрд долларов, в результате которой китайская компания станет третьим крупнейшим производителем компьютеров в мире.
14 января 2005 г., 15:23
Индийская компания получила от правительства "добро" на покупку "Юганска" Индийская компания получила от правительства "добро" на покупку "Юганска"
Индийская государственная нефтегазовая корпорация Oil and Natural Gas Corporation вчера получила разрешение правительства на операции по покупке 15% акций "Юганскнефтагаза". Компания уже нанимает юристов, чтобы избежать конфликтов при покупке.
14 января 2005 г., 13:13
The Washington Times: Путин строит в России особую модель экономики - "путиномику" The Washington Times: Путин строит в России особую модель экономики - "путиномику"
Президент любит говорить о необходимости диверсифицировать экономику. Однако реальность далека от этих призывов. "Юганскнефтегаз" станет частью гигантской нефтегазовой империи, которая подавит всю остальную экономику. Но в перспективе может оказаться полезной.
14 января 2005 г., 12:01
Курс доллара к евро растет после заявления американского чиновника Курс доллара к евро растет после заявления американского чиновника
Президент Федерального резервного банка Атланты Вильям Пул заявил в четверг, что Федеральная резервная система может отказаться от политики повышения базовой процентной ставки "умеренными" темпами. Евро подешевел больше чем на цент.
14 января 2005 г., 10:50
Россия принципиально  согласовала  с  Парижским клубом погашение долгов за 3 года Россия принципиально согласовала с Парижским клубом погашение долгов за 3 года
По данным американской The Wall Street Journal, кредиторы согласились получить от России 45 млрд долларов в ближайшие три года. Схема и цена будет обсуждаться на переговорах членов клуба в марте.
14 января 2005 г., 10:06
Россию ждет вторая волна протеста льготников Россию ждет вторая волна протеста льготников
У людей, оставшихся с Нового года без льгот, новые поводы для пикетов и манифестаций будут появляться каждый месяц. Скоро народ поймет, что за квартиры надо платить гораздо больше. А распределение льготных лекарств не заработает, пока правительство не утвердит методику.
14 января 2005 г., 09:30
Cуд Хьюстона утвердил график рассмотрения дела ЮКОСа Cуд Хьюстона утвердил график рассмотрения дела ЮКОСа
Об этом сообщил консул генерального консульства России в Хьюстоне Кирилл Михайлов. До 28 января ЮКОС и Deutsche Bank должны обменяться всеми необходимыми вещественными доказательствами и документами, которые они требуют друг от друга в рамках дела. До 31 января ЮКОС должен предоставить контраргументы по ходатайству Deutsche Bank.
13 января 2005 г., 22:26