NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Московская фондовая биржа прекратила торги в связи с возможными перебоями подачи электричества Московская фондовая биржа прекратила торги в связи с возможными перебоями подачи электричества
Торги во вторник прекращены в 14:00 после того, как "Мосэнерго" уведомило биржу о возможных отключениях. Объемы торгов невысоки, и потому все операции были совершены за первые три часа торгов, уверяет руководство.
17 января 2006 г., 14:37
Курс доллара продолжил снижаться второй день подряд Курс доллара продолжил снижаться второй день подряд
Центральный банк не выходит с покупкой валюты на том уровне, где дилеры ожидают поддержки. В итоге это привело к заметному укреплению рубля, даже несмотря на то, что на мировом рынке во вторник доллар слегка укрепился.
17 января 2006 г., 14:00
Le Figaro: энергетические войны Москвы накалят обстановку на саммите G8 Le Figaro: энергетические войны Москвы накалят обстановку на саммите G8
Решив перекрыть газ Украине в первый день своего пребывания – сроком на год – в качестве председателя "большой восьмерки", Владимир Путин рискнул вызвать сильное раздражение у своих партнеров, указывает издание. Однако не исключено, что в конечном счете это пойдет на пользу энергетике.
17 января 2006 г., 12:48
Эксперты не рекомендуют пользоваться уличными банкоматами Эксперты не рекомендуют пользоваться уличными банкоматами
Из-за морозов в работе банкоматов могут возникать сбои. Механизмы, которые задействованы при выемке банкнот из кассеты и передаче купюры, не рассчитаны на бесперебойное функционирование при холодах свыше 35 градусов.
17 января 2006 г., 12:02
Economist: по индексу "Биг Мака" доллар должен стоить 14 рублей Economist: по индексу "Биг Мака" доллар должен стоить 14 рублей
Рассчитываемый авторитетным британским журналом индекс который год показывает значительную недооцененность рубля, несмотря на то, что реально рубль укрепляется против доллара. Впрочем, рублю далеко до юаня, который является самой "дешевой" валютой мира.
17 января 2006 г., 10:50
"Рособонэкспорт" может купить "Норникель" "Рособонэкспорт" может купить "Норникель"
Источники британской Times утверждают, что государство сохраняет интерес к металлургическому активу Владимира Потанина и Михаила Прохорова. Но, по некоторым данным, приобретать его будут не через "Алросу", а с помощью "Рособонэкспорта".
17 января 2006 г., 10:32
Пьющий человек зарабатывает на 10% больше своего коллеги-трезвенника Пьющий человек зарабатывает на 10% больше своего коллеги-трезвенника
В докладе американского Национального бюро исследований в области экономики говорится, что пьющие люди зарабатывают больше трезвенников. В России подобный анализ не проводился, но эксперты уверены, что умеренное потребление спиртного идет на пользу карьере, пишут "Ведомости".
17 января 2006 г., 09:00
"Нафтогаз Украины" готов купить половину Rosukrenergo "Нафтогаз Украины" готов купить половину Rosukrenergo
У швейцарской Rosukrenergo, оператора поставок газа на Украину, сменятся учредители. Украина выкупит 50%-ную долю у австрийской Raiffeisen Investment, и никто никогда не узнает, кто же в действительности контролировал миллиардные потоки газа.
17 января 2006 г., 07:54
"Газпром" и Молдавия договорились о поставках российского газа по 110 долларов за тысячу кубометров "Газпром" и Молдавия договорились о поставках российского газа по 110 долларов за тысячу кубометров
"Газпром" и "Молдовагаз" подписали контракт на транзит и поставку природного газа в Республику Молдова в первом квартале этого года. Ранее "Газпром" предлагал цену в 160 долларов, но в ходе переговоров в Москве сторонам удалось найти взаимоприемлемые решения.
16 января 2006 г., 23:48
МГТС опровергает введение отдельной платы за звонки на мобильные МГТС опровергает введение отдельной платы за звонки на мобильные
ОАО "Московская городская телефонная сеть" опровергает утверждения о платных звонках в Москве на все мобильные номера, начинающиеся с "8". Все внутренние звонки на федеральные номера абонентов Московскского региона по-прежнему бесплатны.
16 января 2006 г., 16:58
Пассажиры смогут долететь в Пермь из "Домодедово" за 3,5 часа Пассажиры смогут долететь в Пермь из "Домодедово" за 3,5 часа
Новый проект должен сэкономить маршрутное время авиапассажиров: в аэропорт их отвезут на экспрессе, а перед рейсом сократят формальности и будут пропускать без очереди через зону спецконтроля.
16 января 2006 г., 16:15
"Новая газета" называет руководителей Rosukrenergo "Новая газета" называет руководителей Rosukrenergo
Издание утверждает, что "президенты и их окружение лично контролируют продажу нефти и газа". Один из руководителей компании - Константин Чуйченко - знаком с многими людьми из "Газпрома" и Кремля, включая вице-премьера Дмитрия Медведева.
16 января 2006 г., 15:47
FT: мировая энергетика переориентируется на уголь FT: мировая энергетика переориентируется на уголь
Мир находится на пороге массового перехода с газа на уголь в качестве предпочтительного топлива для электростанций. Таков прогноз Alstom, Siemens и General Electric – трех крупнейших производителей оборудования для электростанций.
16 января 2006 г., 14:12
Ущерб Турции от "птичьего гриппа" достигает 1,5 млрд долларов Ущерб Турции от "птичьего гриппа" достигает 1,5 млрд долларов
Возможное банкротство сектора птицеводства грозит негативными последствиями для всей экономики страны. Правительство готово выплатить компенсации за забитую птицу, но фермеров это все равно не радует.
16 января 2006 г., 13:38
Доллар в понедельник подешевел на  17 копеек Доллар в понедельник подешевел на 17 копеек
В ходе утренних торгов на ЕТС курс американской валюты опустился до минимального за последние четыре месяца значения - 28,3007 рубля. Ситуация на мировом рынке не благоволит американской валюте.
16 января 2006 г., 13:10