NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Белоруссии банки массово закрывают обменные пункты В Белоруссии банки массово закрывают обменные пункты
Банки закрывают обменные пункты из-за дефицита валюты в стране. Основные финорганизации сообщили о временной приостановке работы в 20% обменников.
15 июля 2011 г., 17:43
Греческий премьер ответил цитатой из Гомера на критику экономики страны Греческий премьер ответил цитатой из Гомера на критику экономики страны
"Закройте уши и не слушайте сирен, которые пророчат катастрофу", - заявил Йоргос Папандреу. Герой поэмы Гомера Одиссей сумел спастись от сирен, когда залепил уши своих спутников воском, а сам привязался к мачте корабля.
15 июля 2011 г., 17:16
Минэкономразвития подсчитало: бизнес тратит на науку меньше 0,5% ВВП Минэкономразвития подсчитало: бизнес тратит на науку меньше 0,5% ВВП
В министерстве, впрочем, смотрят в будущее с оптимизмом - к 2015 году бизнес увеличит вложения в научно-исследовательскую деятельность в два раза. Это будут, заверил замглавы МЭР, "действительно интересные проекты". Российские навигационные спутники "Глонасс-М" отказывают из-за иностранных компонентов, сообщалось ранее.
15 июля 2011 г., 16:44
Forbes: следующий кризис возникнет в странах БРИК Forbes: следующий кризис возникнет в странах БРИК
Повышение зарплат измеряется двузначными цифрами, центробанки не способны сдержать наводнение ликвидности, политики отказываются проводить необходимые реформы, - так издание описывает признаки будущего глобального кризиса.
15 июля 2011 г., 15:55
В швейцарском Credit Suisse американские власти ищут налоговые миллиарды В швейцарском Credit Suisse американские власти ищут налоговые миллиарды
Министерство юстиции США проверяет офшорные счета американских миллионеров, открытые в швейцарском банке Credit Suisse, на предмет уклонения от уплаты налогов. В 2009 году другой швейцарский банк UBS выплатил США 780 млн долларов штрафа за пособничество американцам, уклоняющимся от налогов.
15 июля 2011 г., 15:50
Греф: "Сбербанк" начинает экспансию в Восточной Европе с покупки Volksbank Греф: "Сбербанк" начинает экспансию в Восточной Европе с покупки Volksbank
"Сбербанк" объявит о подписании предварительного соглашения о покупке 100% акций восточноевропейского Volksbank International. Это часть его экспансии на международные рынки, рассчитанной до 2014 года.
15 июля 2011 г., 15:22
Обама борется с Конгрессом, чтобы не допустить дефолта в США Обама борется с Конгрессом, чтобы не допустить дефолта в США
Президент США Барак Обама отменил очередную, пятничную встречу с лидерами Конгресса, дав им, по его собственным словам, "от 24 до 36 часов" на то, чтобы выдвинуть такие предложения по программе сокращения бюджетного дефицита и повышения лимита госдолга, которые удовлетворили бы обе палаты парламента.
15 июля 2011 г., 15:06
The Financial Times: Медведев пошел по стопам Ельцина - завоюет второй срок с помощью приватизации The Financial Times: Медведев пошел по стопам Ельцина - завоюет второй срок с помощью приватизации
Медведевский план приватизации чем-то напоминает действия Ельцина накануне выборов 1996 года: распродав значительную часть госимущества, он создав новый класс собственников, которые сплотили свои ресурсы вокруг президента и обеспечили ему победу.
15 июля 2011 г., 14:23
НМГ Ковальчука выкупила радиостанцию "Русская служба новостей" НМГ Ковальчука выкупила радиостанцию "Русская служба новостей"
В медиаимперии Юрия Ковальчука появилась первая радиостанция. Эксперты подсчитали, что она обошлась ему в 8-10 млн долларов и была приобретена ради влияния на аудиторию перед выборами.
15 июля 2011 г., 13:22
Четверть населения Украины находится за чертой бедности Четверть населения Украины находится за чертой бедности
Самыми бедными украинцами считаются многодетные семьи и семьи с детьми до 3 лет. С рождением каждого следующего ребёнка риск бедности возрастает. В семьях, где более 4 детей, почти 90% бедных.
15 июля 2011 г., 12:45
Глава "Гознака" Трачук возражает Грефу: без наличных пока не обойтись Глава "Гознака" Трачук возражает Грефу: без наличных пока не обойтись
Эмиссия бумажных денег и их инкассация обходятся дешевле, чем поддержание инфраструктуры электронных платежей, считает Трачук. Таким образом он прокомментировал предложение главы "Сбербанка" Германа Грефа о переводе выплат зарплат и пенсий на банковские карты.
15 июля 2011 г., 12:02
Автомобилистам предложат полностью оплатить строительство дорог Автомобилистам предложат полностью оплатить строительство дорог
Акцизы на топливо могут быть повышены на 7-8 рублей в расчете на литр. Минтранс намерен полностью переложить на плечи автомобилистов затраты на строительство и эксплуатацию дорог.
15 июля 2011 г., 11:15
Прибыль Google за квартал выросла на 32%, превзойдя все ожидания Прибыль Google за квартал выросла на 32%, превзойдя все ожидания
Доходы интернет-гиганта Google за второй квартал 2011 года достигли 9 миллиардов долларов. Ранее масштабные инвестиции в новые продукты, рекламу и оплату труда не способствовали коммерческому успеху.
15 июля 2011 г., 10:39
Standard & Poor's грозит лишить США высшего рейтинга Standard & Poor's грозит лишить США высшего рейтинга
Рейтинговое агентство обеспокоено затягиванием переговоров о повышении лимита госдолга Соединенных Штатов. Кредитный рейтинг США будет понижен также в случае, если Конгресс и Сенат не примут программу сокращения расходов.
15 июля 2011 г., 10:13
"Евросеть" отбила у "Связного" более 440 торговых точек "Евросеть" отбила у "Связного" более 440 торговых точек
В войне между двумя крупнейшими российскими сотовыми ритейлерами "Евросеть" добилась локальной победы: компания переоформила на себя договоры на 446 торговых точек, принадлежавших "Связному". Они генерировали 40% выручки конкурента.
15 июля 2011 г., 09:32