NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Китайская платежная система UnionPay хочет выпустить в России 2 млн карт в ближайшие 3 года Китайская платежная система UnionPay хочет выпустить в России 2 млн карт в ближайшие 3 года
Это, по словам представителя China UnionPay, "хорошее начало для следующей массовой эмиссии". На данный момент, по его словам, в РФ выпущено нескольких десятков тысяч карт китайской платежной системы. В последнее время компания привлекла 30 новых партнеров среди крупных и мелких банков.
17 июля 2014 г., 18:12
Шохин: санкции не прекратятся, поэтому не мешайте работать бизнесу Шохин: санкции не прекратятся, поэтому не мешайте работать бизнесу
Российские власти должны отказаться от инициатив, ухудшающих условия ведения бизнеса в своей стране, полагает глава РСПП. Он предложил в условиях санкций "с осторожностью отнестись" к инициативам Минфина по деофшоризации экономики и увеличению налоговой нагрузки и пересмотреть политику ЦБ.
17 июля 2014 г., 17:12
Россия и Иран к осени могут подписать крупный пакет соглашений Россия и Иран к осени могут подписать крупный пакет соглашений
В частности, речь идет о соглашении о строительстве двух энергоблоков на АЭС в Бушере. Сейчас ведутся переговоры по возможному строительству дополнительно шести энергоблоков на территории Ирана. Ранее сообщалось, что Россия построит в Иране восемь энергоблоков.
17 июля 2014 г., 16:01
ВТБ может спасти "Мечел" и без помощи правительства ВТБ может спасти "Мечел" и без помощи правительства
Глава госбанка Андрей Костин заявил, что крупнейшие банки-кредиторы - "Сбербанк", ВТБ и "Газпромбанк" - сядут и найдут решение этой проблемы. "Оно может быть различное, оно будет направлено на сохранение деятельности компании", - утешил банкир.
17 июля 2014 г., 14:54
Медведев: введенные против России санкции, "увы, не помогут Украине ничем" Медведев: введенные против России санкции, "увы, не помогут Украине ничем"
По мнению премьер-министра, из-за санкций правительство вынуждено будет перестраивать экономические модели развития: больше тратить на оборону, переходить на импортозамещающие технологии. "Это нормально, а в чем-то даже неплохо для нашей экономики, в чем-то это даже полезно", - считает он, но обещает исполнить все социальные обязательства, на которые в бюджете еще недавно не было денег.
17 июля 2014 г., 13:51
МasterСard и Visa не отключают карты банков, попавших под новые санкции МasterСard и Visa не отключают карты банков, попавших под новые санкции
Санкции, о введении которых было объявлено в среду, распространяются на доступ конкретных банков к рынку капитала США и не затрагивают деятельность международных платежных систем. Активы и операции российских компаний в США затронуты не будут.
17 июля 2014 г., 13:31
Омский производитель кваса отстоял право на тару, похожую на бутылку Coca-Cola Омский производитель кваса отстоял право на тару, похожую на бутылку Coca-Cola
Coca-Cola Co обратилась в арбитражный суд Омской области с иском к ИП Олегу Цирикидзе в апреле 2013 года, потребовав признать производство и распространение продукции, дизайн которой воспроизводит охраняемые элементы товарных знаков истца, нарушением исключительных прав компании на товарные знаки.
17 июля 2014 г., 12:33
Рынок акций РФ открылся обвалом из-за американских санкций Рынок акций РФ открылся обвалом из-за американских санкций
Первая реакция валютного и фондового рынков на новые санкции в отношении России была резкой: курсы доллара и евро обновили максимумы с середины июля, фондовые индексы просели на 3-3,6%. Ограничение доступа к внешним финансовым ресурсам негативно скажется на деятельности крупных российских компаний, предупреждают эксперты.
17 июля 2014 г., 11:58
Бренд, которому верили. "Нева" оставила без отдыха почти 20 тысяч россиян Бренд, которому верили. "Нева" оставила без отдыха почти 20 тысяч россиян
Туроператор заявил о приостановке деятельности из-за финансовых проблем по причине "плохого сезона". Объявление об этом неожиданно появилось на сайте компании, которая считалась чуть ли не самой надежной на рынке. Обманутыми себя считают более 20 тыс. клиентов, часть из них - за рубежом.
17 июля 2014 г., 11:21
Глава ВТБ Костин считает новые санкции "неуместными" Глава ВТБ Костин считает новые санкции "неуместными"
Мировому финансовому сектору угрожает "балканизация", а усилия стран G20 по его реформированию могут зайти в тупик из-за действий США , заявил Андрей Костин. Санкции означают удар по крупнейшим российским компаниям, лидерам в своей отрасли, признал он.
17 июля 2014 г., 10:42
Daimler не станет увеличивать долю в "КамАЗе" Daimler не станет увеличивать долю в "КамАЗе"
Немецкий автомобильный концерн Daimler может лишиться эксклюзивного права на покупку 23,6% акций "КамАЗа", ему достаточно имеющихся 11%. "КамАЗ" находится в списке стратегических предприятий, и риск того, что комиссия по иностранным инвестициям могла не одобрить сделку по получению контроля Daimler над заводом, оказался велик.
17 июля 2014 г., 10:09
Сечин: санкции против "Роснефти" "необоснованные, субъективные и незаконные" Сечин: санкции против "Роснефти" "необоснованные, субъективные и незаконные"
США включили в свой санкционный список "Роснефть", глава компании Игорь Сечин состоял в этом списке с мая. "Я думаю, что это неправильный путь, думаю, что Бог все видит и все поправит", - сказал Сечин. "Роснефть" начала консультации о будущем под санкциями с американской ExxonMobil, у которой есть несколько крупных нефтяных проектов в России.
17 июля 2014 г., 09:05
Добыча газа "Газпромом" упала ниже десятилетнего минимума из-за прекращения поставок на Украину 
Добыча газа "Газпромом" упала ниже десятилетнего минимума из-за прекращения поставок на Украину
Основными причинами антирекорда называют прекращение поставок газа на Украину, сокращение экспорта после теплой зимы и солидные запасы газа в хранилищах покупателей. Нынешний темп закачки газа в подземные хранилища Европы опережает прошлогодний ровно на два месяца.
16 июля 2014 г., 17:35
Норвегия может первой в мире отказаться от наличных денег в пользу электронных 
Норвегия может первой в мире отказаться от наличных денег в пользу электронных
По данным авторов инициативы, с каждым годом норвежцы все меньше и меньше пользуются бумажными купюрами и монетами, предпочитая им пластиковые карты. Расчеты наличными деньгами составляют не более 5% всех финансовых операций в северном королевстве (в зоне евро - 9%, в США - 7%, в России - около 25%).
16 июля 2014 г., 16:23
ВТБ приостанавливает работу в Донецкой и Луганской областях ВТБ приостанавливает работу в Донецкой и Луганской областях
Банк сообщил клиентам, что "в связи со сложившейся ситуацией на востоке Украины" с 16 июля временно приостановлена работа двух отделений в городе Донецке. Их клиенты будут обслуживаться в других отделениях банка в Донецке.
16 июля 2014 г., 15:32