NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Открыта регистрация номинантов на премию "HR-бренд 2008" Открыта регистрация номинантов на премию "HR-бренд 2008"
Премия оценивает проекты, реализованные на российском рынке, руководствуясь требованиями, предъявляемыми к эффективным HR-стратегиям во всем мире. Целью проекта является продвижение современных методов рекрутмента и брендинга, развитие корпоративной культуры и внутреннего pr.
17 марта 2008 г., 17:26
73% продовольствия, съедаемого в Москве, - импортное 73% продовольствия, съедаемого в Москве, - импортное
Зависимость Москвы от импорта продовольствия растет. Столичный департамент продовольственных ресурсов считает, что отечественное животноводство не может произвести необходимое москвичам количество мяса.
17 марта 2008 г., 17:05
Российский рынок акций достиг февральского "дна" Российский рынок акций достиг февральского "дна"
Российский рынок акций в понедельник 17 марта под давлением распродаж на негативном внешнем фоне достиг февральского "дна" по индексу ММВБ, упавшему в район 1550 пунктов.
17 марта 2008 г., 16:49
МЭРТ: Налоговые доходы бюджетов в России должны составлять не менее 32-34% ВВП МЭРТ: Налоговые доходы бюджетов в России должны составлять не менее 32-34% ВВП
МЭРТ предлагает снизить ставку налога на добавленную стоимость, реформировать единый социальный налог и взносы на обязательное пенсионное страхование, изменить систему налогообложения добычи нефти.
17 марта 2008 г., 16:36
The Guardian: Богатые россияне увеличивают продажи лондонских магазинов The Guardian: Богатые россияне увеличивают продажи лондонских магазинов
Увеличение числа покупателей-туристов с Ближнего Востока и из России привело к росту продаж предметов роскоши. Торговцы лондонского Уэст-Энда сообщают о рекордных продажах товаров ценой свыше 30 тысяч фунтов.
17 марта 2008 г., 15:37
Путина заботят темпы укрепления рубля, он дал команду Кудрину "внимательно наблюдать" Путина заботят темпы укрепления рубля, он дал команду Кудрину "внимательно наблюдать"
Президент Путин и министр финансов Кудрин обменялись мнениями о состоянии российской экономики. Кудрин считает, что бюджетные расходы не стали фактором инфляции, а вот рост нефтяных цен, напротив, ее подхлестывает.
17 марта 2008 г., 14:24
"Внешэкономбанк" намерен занять к 2013 году 830 млрд рублей "Внешэкономбанк" намерен занять к 2013 году 830 млрд рублей
Банк развития подготовил стратегию развития до 2013 года: он намерен за этот срок увеличить портфель кредитов более чем в четыре раза до 830 миллиардов рублей при средней ставке в 9,5%.
17 марта 2008 г., 13:04
Lufthansa Cargo согласилась перенести транзитную базу в Красноярск Lufthansa Cargo согласилась перенести транзитную базу в Красноярск
Авиакомпания Lufthansa перенесет свою транзитную базу для грузовых рейсов в Юго-Восточную Азию из Астаны в Красноярск после того, как российский аэропорт пройдет международную сертификацию.
17 марта 2008 г., 11:57
Абрамович обошел Миттала, купив североамериканские сталепрокатные заводы IPSCO за 4 млрд долларов
Абрамович обошел Миттала, купив североамериканские сталепрокатные заводы IPSCO за 4 млрд долларов
Компания Evraz приобрела канадскую часть активов IPSCO за 4 млрд долларов, ее американские заводы достанутся партнеру Evraz по сделке - Трубной металлургической компании. Основным соперником в борьбе за IPSCO выступала ArcelorMittal.
17 марта 2008 г., 11:44
Именем Путина: МЭРТ предлагает Минфину снизить НДС до 12% уже в следующем году Именем Путина: МЭРТ предлагает Минфину снизить НДС до 12% уже в следующем году
Министерство финансов получило от Набиуллиной предложение, от которого нельзя отказаться: со ссылкой на указания Путина и Медведева глава МЭРТ предлагает снизить НДС до 12-13% уже в следующем году.
17 марта 2008 г., 10:35
Разорившийся американский банк обвалил рынки: индексы идут на снижение, цена на нефть - вверх Разорившийся американский банк обвалил рынки: индексы идут на снижение, цена на нефть - вверх
Федеральная резервная система США, стремясь предотвратить дальнейший обвал на финансовых рынках, приняла программу помощи банкам. Операция по спасению банка Bear Stearns обвалила рынок: доллар упал еще ниже, нефть подорожала еще больше.
17 марта 2008 г., 09:47
"Газпром" приобрел долю в британской компании по производству электросчетчиков "Газпром" приобрел долю в британской компании по производству электросчетчиков
"Газпром" старается стать более привлекательным для британских потребителей. Он приобрел долю в британской компании по производству "умных" счетчиков для уменьшения выбросов парниковых газов.
14 марта 2008 г., 16:43
В зоне евро зафиксирована самая высокая за последние 10 лет инфляция - 3,3% В зоне евро зафиксирована самая высокая за последние 10 лет инфляция - 3,3%
Заметный скачок инфляции зарегистрирован в конце февраля в зоне евро. Рост цен вызван в первую очередь ростом цен на топливо для автотранспорта, а также на основные продукты питания - хлеб и молоко.
14 марта 2008 г., 15:35
Миллер открыл Путину планы "Газпрома" и секреты ценообразования на газ Миллер открыл Путину планы "Газпрома" и секреты ценообразования на газ
Глава "Газпрома" Алексей Миллер рассказал президенту Путину о текущих планах компании "Газпром": о судьбе газопроводов Южный и Северный поток, о цене на центральноазиатский газ и о поставках сырья в республики бывшего СССР.
14 марта 2008 г., 14:31
Арбитраж рассмотрит иск Прохорова к совету директоров КМ-Инвест Арбитраж рассмотрит иск Прохорова к совету директоров КМ-Инвест
Владелец "Онэксима" Михаил Прохоров судится с фондом "КМ-Инвест" за акции "Росбанка". Иск Прохорова не касается акций, участвовавших в сделке с Societe Generale.
14 марта 2008 г., 13:47