NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин: Минску дадут 3 млрд долларов. Белоруссия говорит о 6,5 млрд Кудрин: Минску дадут 3 млрд долларов. Белоруссия говорит о 6,5 млрд
Глава Минфина РФ сослался на договоренности Лукашенко и Медведева, а также на предстоящий визит в Минск Путина. Затем решение примет Антикризисный фонд. Белорусский премьер заявил Лукашенко, что с учетом валютных кредитов под товарные поставки, Минск получит от Москвы 6,5 млрд.
17 мая 2011 г., 23:07
Глава ЦБ Италии Марио Драги станет будущим  главой ЕЦБ Глава ЦБ Италии Марио Драги станет будущим главой ЕЦБ
Министры финансов стран Евросоюза назвали имя нового президента Европейского центробанка: им станет Марио Драги, глава Центробанка Италии. Жан-Клод Трише покинет пост президента ЕЦБ в конце октября.
17 мая 2011 г., 17:30
Шувалов: правительство рассматривает 21 жалобу зарубежных инвесторов Шувалов: правительство рассматривает 21 жалобу зарубежных инвесторов
Это самые разные компании, такие как Lafarge, IKEA, Roxor. Наибольшее количество сложностей, с которыми они сталкиваются, возникает в Москве, Петербурге, где больше всего вопросов по защите прав собственности.
17 мая 2011 г., 16:57
Лукашенко заявил, что Россия готова дать Белоруссии 6 млрд долларов в кредит Лукашенко заявил, что Россия готова дать Белоруссии 6 млрд долларов в кредит
Евросоюз готовится ввести экономические санкции против Белоруссии. Лукашенко уверяет, что Москва готова выдать ему кредит, причем "срочно, если это нужно". В Москве обещают всего миллиард в обмен на "Белтрансгаз".
17 мая 2011 г., 15:51
Власти Москвы закрыли рынок в "Лужниках" Власти Москвы закрыли рынок в "Лужниках"
Решение о прекращении торговли в спорткомплексе было принято на заседании городского правительства. Исход торговцев с территории "Лужников" начался еще 14 мая, рынки "Москва" и "Садовод" не готовы их принять.
17 мая 2011 г., 15:24
FT: изоляция Белоруссии стала тяжелым ударом для белорусского рубля FT: изоляция Белоруссии стала тяжелым ударом для белорусского рубля
Теоретически белорусы могут покупать доллары по курсу, рекомендованному ЦБ. Но на деле клиентам часто приходится подолгу ожидать в очереди в банках, пока кто-нибудь принесет доллары на продажу.
17 мая 2011 г., 15:00
РЖД: билеты на верхние полки будут стоить дешевле РЖД: билеты на верхние полки будут стоить дешевле
РЖД снизили стоимость проезда на верхних полках купейных вагонов части поездов, курсирующих по территории России. Скидка по отношению к действующим тарифам составит 30%.
17 мая 2011 г., 14:21
В Чернобыльской зоне предлагается выращивать просо для биотоплива В Чернобыльской зоне предлагается выращивать просо для биотоплива
На Украине строят планы реабилитации радиоактивно загрязненных земель зоны отчуждения и выращивания на них сырья для биотоплива. Биомассу, выращенную в "зоне", предлагается использовать для отопления школ и больниц.
17 мая 2011 г., 13:33
Объем депозитов граждан приближается к 10 триллионам рублей Объем депозитов граждан приближается к 10 триллионам рублей
Рост объемов вкладов граждан в российских банках в этом году несколько замедлился. Причина кроется в низких процентных ставках по сравнению с уровнем инфляции. Тем не менее, общий объем вкладов физических лиц в банках-участниках системы страхования вкладов достиг отметки в 9,99 триллиона рублей.
17 мая 2011 г., 13:08
Минэкономразвития предлагает продлить запретительные пошлины на бензин Минэкономразвития предлагает продлить запретительные пошлины на бензин
МЭР выступило с инициативой продлить запретительные пошлины на бензин на июнь. Коэффициент пошлины будет рассчитываться так же, как и сейчас, - 0,9 от пошлины на нефть. Ведомство обещает повышение с июня и пошлины на экспорт сырья для нефтепереработки.
17 мая 2011 г., 12:30
Бородин не видит бизнес-синергии от объединения ВТБ и "Банка Москвы" Бородин не видит бизнес-синергии от объединения ВТБ и "Банка Москвы"
Экс-президент "Банка Москвы" Андрей Бородин заявляет, что он продолжает выступать против продажи "Банка Москвы" ВТБ, поскольку такого рода объединение, по его словам, не несло никакого экономического смысла.
17 мая 2011 г., 11:11
"Роснефть" выходит из сделки с BP из-за "неприемлемых" условий AAR "Роснефть" выходит из сделки с BP из-за "неприемлемых" условий AAR
Срок, отведенный на "сделку века" между ВР и "Роснефтью", истек. "Роснефть" уже готова рассмотреть новые предложения по шельфовым проектам и искать нового стратегического партнера вместо BP.
17 мая 2011 г., 11:05
Водка подорожает только после президентских выборов Водка подорожает только после президентских выборов
Министерство финансов придумало новую схему повышения акцизов специально для 2012 года, когда в России пройдут президентские выборы. Впервые в истории акциз на водку предлагается повысить дважды за год: незначительно - в первом полугодии и более существенно - после выборов.
17 мая 2011 г., 10:33
Португалия получит 78 миллиардов евро помощи Португалия получит 78 миллиардов евро помощи
Министры финансов стран еврозоны договорились выделить Португалии финансовую помощь в 78 млрд евро. В Еврокомиссии это решение назвали "важным этапом к сохранению финансовой стабильности в Европе".
17 мая 2011 г., 10:25
Исследование: гендиректоры в России не задерживаются на месте дольше полутора лет Исследование: гендиректоры в России не задерживаются на месте дольше полутора лет
Средний срок службы гендиректора крупной российской компании, нанятого со стороны, не превышает 1,5 лет, подсчитали консультанты Booz, причем за каждым увольнением стоит драматическая история.
17 мая 2011 г., 09:59
Минфин с начала года удерживает положительный баланс госказны Минфин с начала года удерживает положительный баланс госказны
В 2011 году федеральный бюджет уже четвертый месяц подряд закрывается с накопленным профицитом. Тем не менее Минфин осторожничает: в новой редакции закона о бюджете-2011 заложен дефицит бюджета в размере 1,3% ВВП.
17 мая 2011 г., 09:21