NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Госдума ввела уголовное наказание за фирмы-"однодневки" Госдума ввела уголовное наказание за фирмы-"однодневки"
Законопроект, принятый во втором чтении, по сравнению с первым претерпел изменения. Теперь лишать свободы предполагается за регистрацию фирм на подставных лиц, а не только за образование фирмы для совершения преступлений.
17 ноября 2011 г., 19:40
Правительство сможет по своему усмотрению менять сроки пенсионных выплат Правительство сможет по своему усмотрению менять сроки пенсионных выплат
Соответствующие поправки к действующему законодательству направлены в Госдуму. Сроки пенсионных выплат меняются исходя из ежегодно рассчитываемого срока дожития российских пенсионеров.
17 ноября 2011 г., 18:15
Российские компании впервые вошли в международный рейтинг лидеров прибыли и продаж Российские компании впервые вошли в международный рейтинг лидеров прибыли и продаж
Boston Consulting Group, мировой лидер по вопросам стратегии и общего управления, проанализировала изменение стоимости 192 компаний из 4 секторов потребрынка. Среди лидеров оказались X5 Retail Group и "Аэрофлот".
17 ноября 2011 г., 17:34
Янукович сообщил, что Украина еще не договорилась с Россией о цене на газ Янукович сообщил, что Украина еще не договорилась с Россией о цене на газ
Украинский президент предупредил, что говорить об изменении цены на газ до окончания переговоров преждевременно, а они еще идут. "Я хочу сказать, что мы приблизились к решению этого вопроса, но окончательно этот процесс не завершен", - сказал Виктор Янукович. В правительстве России окончание переговоров также опровергли.
17 ноября 2011 г., 16:53
Мировая пресса активно обсуждает грядущий кризис: юань потеснит доллар Мировая пресса активно обсуждает грядущий кризис: юань потеснит доллар
В центре внимания западной прессы тревожные вести из мира финансов. Долг правительства США достиг 15 трлн долларов. Президент Обама в текущем году предложил несколько планов сокращения долга, но республиканцы их отвергли. По оценке агентства Fitch, кризис в Европе может перекинуться на американские банки.
17 ноября 2011 г., 16:04
Миллиардер Брэнсон купил у властей Великобритании национализированный банк Миллиардер Брэнсон купил у властей Великобритании национализированный банк
Найден покупатель на банк, ставший в 2008 году жертвой финансового кризиса. Британское правительство планирует выручить за ипотечный Northern Rock около 1 млрд фунтов, продав его корпорации Virgin.
17 ноября 2011 г., 15:53
Банк России предрекает стране затяжной кризис Банк России предрекает стране затяжной кризис
Замглавы ЦБ Сергей Швецов дал развернутое видение развития экономики страны: властям нужно беречь деньги налогоплательщиков при решении проблем банков. Ситуация с Грецией - "это смесь неразумной финансовой политики с нарушением обязательств по раскрытию информации", считает он.
17 ноября 2011 г., 15:04
ВБ: Планы увеличить европейский стабфонд сошли на нет ВБ: Планы увеличить европейский стабфонд сошли на нет
Принимая полумеры по борьбе с финансовым кризисом, европейские страны "покупают время" у кризиса, но не решают проблему, считает глава Всемирного банка Роберт Зеллик. Идея увеличения объема Европейского фонда финансовой стабильности сошла на нет, сожалеет он.
17 ноября 2011 г., 14:55
Американские миллионеры требуют повысить им налоги Американские миллионеры требуют повысить им налоги
Американские миллионеры направили в Конгресс США письмо с предложением увеличить налоги на их доходы. Как отмечают богачи, они уже извлекли пользу из здоровой экономики и теперь хотят, чтобы это могли сделать другие.
17 ноября 2011 г., 13:37
Forbes вывел список 40 богатейших людей Африки Forbes вывел список 40 богатейших людей Африки
Больше всего миллиардеров из списка живет в Египте - семеро. Самым богатым человеком континента является нигериец Алико Данготе, состояние которого оценивается в 10,1 млрд долларов. В африканский список не попала ни одна женщина.
17 ноября 2011 г., 13:19
ВТБ и "Сбербанк" борются за право финансирования автомобильной группы компаний Олега Дерипаски ВТБ и "Сбербанк" борются за право финансирования автомобильной группы компаний Олега Дерипаски
У группы ГАЗ Олега Дерипаски возникли проблемы с привлечением кредита ВТБ на 38 млрд руб. Против этого возражает нынешний крупнейший кредитор группы - "Сбербанк", который хотел сам предоставить ей новое финансирование. Сама группа, как и во время кризиса 2008 года, первой из российских автопроизводителей сократила прогноз производства.
17 ноября 2011 г., 12:10
В ОАЭ найден Юрий Амелин - второй обвиняемый в банкротстве "ИжАвто" В ОАЭ найден Юрий Амелин - второй обвиняемый в банкротстве "ИжАвто"
Бывший топ-менеджер Амелин, обвиненный в преднамеренном банкротстве "ИжАвто", ждет решения об экстрадиции в Россию. Управленца группы компаний СОК нашли спецслужбы Объединенных Арабских Эмиратов.
17 ноября 2011 г., 12:07
Доллар упал на 11 копеек, ерво прибавил 3 Доллар упал на 11 копеек, ерво прибавил 3
На международном рынке Forex европейская валюта дорожает к доллару в ожидании размещения облигаций Испании и Франции. Однако евро все еще остается у минимального уровня за 5 недель.
17 ноября 2011 г., 12:03
Северной Корее обещано 100 млн долларов в год за транзит российского газа Северной Корее обещано 100 млн долларов в год за транзит российского газа
Дальневосточный полпред Виктор Ишаев соблазняет КНДР выгодами от транзита российского газа в Южную Корею: "Для страны, которая производит в год валовой продукт всего лишь на 10 миллиардов, это большие средства. Причем страна будет получать их, не прилагая больших усилий".
17 ноября 2011 г., 11:04
Заемщиков оставили без закона о потребительском кредите Заемщиков оставили без закона о потребительском кредите
Обсуждение в Думе закона "О потребительском кредите" снова откладывается. Заемщики получат нормативную защиту не раньше будущего года - имеющийся законопроект был жестко раскритикован Государственно-правовым управлением президента.
17 ноября 2011 г., 10:23
Новой столицей мирового шопинга назван Лондон Новой столицей мирового шопинга назван Лондон
"Туризм с коммерческими целями" становится все более популярен в мире. Популярность одних и тех же городов как центров туризма и как центров торговли очень разная. Так, Париж, сохраняющий первую позицию в списке туристических центров, уступил Лондону звание столицы шопинга.
17 ноября 2011 г., 09:37
Доля "Газпрома" в Европе может сократиться вдвое Доля "Газпрома" в Европе может сократиться вдвое
Экспортные доходы "Газпрома" оказались под угрозой. Киев сообщил, что добился снижения цен на российский раз. Долгосрочный прогноз обещает России двукратное снижение рыночной доли на газовом рынке.
17 ноября 2011 г., 09:18
Правительство впервые освободило медицину и образование от налога на прибыль Правительство впервые освободило медицину и образование от налога на прибыль
От налога освобождено все образование, в том числе послевузовское, и вся медицина. Чиновники надеются на инвестиционный бум в этих отраслях и на развитие частных медицинских и образовательных услуг.
17 ноября 2011 г., 08:49