NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в понедельник растеряли оптимизм и закрыли день снижением Российские биржи в понедельник растеряли оптимизм и закрыли день снижением
Индекс ММВБ, поднимавшийся утром к 1450 пунктам, к закрытию торгов скатился до 1403,05 пункта (-2%), индекс РТС упал до 1427,31 пункта (-1,5%), основные фишки подешевели на биржах на 0,4-3,7%.
17 октября 2011 г., 19:09
В ближайшие 20 лет цены на электричество в Европе будут расти В ближайшие 20 лет цены на электричество в Европе будут расти
Ближайшие два десятилетия рост тарифов и затрат на электроэнергию для европейских компаний-потребителей и физических лиц будет продолжаться, свидетельствует доклад Еврокомиссии о выполнении планов перехода на экологически чистые виды энергии.
17 октября 2011 г., 17:56
Борясь с долговым кризисом, Германия и Франция рискуют своими рейтингами Борясь с долговым кризисом, Германия и Франция рискуют своими рейтингами
Ведущие экономики еврозоны - Германия и Франция - могут потерять свой наивысший кредитный рейтинг из-за более активного участия в разрешении европейского долгового кризиса, заявили ведущие экономисты Commerzbank и Barclays Capital Deutschland.
17 октября 2011 г., 17:10
Почти треть своего инвестиционного портфеля ЕБРР вложит в этом году в России Почти треть своего инвестиционного портфеля ЕБРР вложит в этом году в России
Инвестиции Европейского банка реконструкции и развития в Россию за последние 20 лет превысили 18 миллиардов евро. В этом году банк выделил 1,7 миллиарда евро на 45 проектов. Это порядка 30% всего портфеля банка в целом.
17 октября 2011 г., 16:46
Более половины россиян обзавелись банковскими счетами
Более половины россиян обзавелись банковскими счетами
За последние три года в России сократилось число граждан, не имеющих банковских счетов или карточек и не планирующих их заводить, свидетельствуют данные опроса, проводившегося социологами "Левада-Центра".
17 октября 2011 г., 16:27
PepsiCo хочет контролировать госсубсидии для производителей молока PepsiCo хочет контролировать госсубсидии для производителей молока
Американская PepsiCo, лидер молочного рынка России после покупки "Вимм-Билль-Данна", предлагает изменить механизм господдержки молочного животноводства и выдавать государственные субсидии через по­средников - перерабатывающие заводы. Аграрии опасаются, что в результате деньги осядут в карманах PepsiCo и Danone.
17 октября 2011 г., 16:07
МВФ пока не готов дать новый кредит Белоруссии МВФ пока не готов дать новый кредит Белоруссии
Минск просит Международный валютный фонд о кредитах от 3 до 7 миллиардов долларов для стабилизации экономики. МВФ одобрил политику Белоруссии по борьбе с финансовым кризисом, но пока не готов к переговорам о предоставлении Минску кредита.
17 октября 2011 г., 15:23
Оценка дефицита бюджета Греции повышена до 10,6% ВВП Оценка дефицита бюджета Греции повышена до 10,6% ВВП
В Греции начинается новая волна забастовок против политики жесткой экономии, проводимой правительством в обмен на кредиты ЕС и МВФ. На двое суток должно прекратиться авиасообщение в стране. Полиция готовится к массовым шествиям и возможным беспорядкам в Афинах.
17 октября 2011 г., 15:14
Путин обещал России бездефицитный бюджет, но только если цены на нефть вырастут Путин обещал России бездефицитный бюджет, но только если цены на нефть вырастут
Премьер-министр Владимир Путин уверен, что в 2011 году федеральный бюджет будет бездефицитным, в 2012 году также имеется возможность свести бюджет без дефицита при сохранении высоких цен на энергоресурсы.
17 октября 2011 г., 13:51
Онищенко: Россия обойдется без грузинского вина Онищенко: Россия обойдется без грузинского вина
Онищенко стала раздражать позиция грузинских виноделов: "Не нуждаетесь – так не нуждайтесь. Мизерные объемы возможных поставок никак не влияют на российский рынок во всех возможных сегментах", – заявил он. Производители вина из Грузии опять заявили, что не заинтересованы в российском рынке.
17 октября 2011 г., 12:42
"Газпром" требует переписать Налоговый кодекс в свою пользу "Газпром" требует переписать Налоговый кодекс в свою пользу
"Газпром" обратился к Путину с предложением переписать Налоговый кодекс, чтобы снять ограничения на газовые цены внутри России. Cделки самого "Газпрома" и "дочек", в которых его доля превышает 50%, должны быть признаны априори рыночными.
17 октября 2011 г., 11:54
Китай обещает поддерживать стабильность юаня Китай обещает поддерживать стабильность юаня
Китай будет поддерживать относительную стабильность юаня. Пекин не собирается идти на резкое укрепление курса юаня в обозримом будущем, поскольку китайские экспортеры и без того испытывают трудности на фоне замедления мирового экономического роста.
17 октября 2011 г., 11:33
Дорогие сигареты стимулируют рост контрабанды
Дорогие сигареты стимулируют рост контрабанды
Намерение России и других стран СНГ за несколько лет выйти на среднеевропейский уровень табачных акцизов обернется расцветом нелегального рынка сигарет, предупреждает в своем исследовании британский институт Oxford Economics.
17 октября 2011 г., 11:02
Акции Apple подорожали до исторических максимумов Акции Apple подорожали до исторических максимумов
В первый день продаж нового iPhone 4S акции компании Apple подорожали на 3,32%. На момент закрытия торгов на американской высокотехнологичной бирже NASDAQ в минувшую пятницу их стоимость составила 422 доллара за штуку. Это абсолютный максимум за всю биржевую историю бумаг.
17 октября 2011 г., 10:36
Финансовая "двадцатка" оценила риски мировой экономики Финансовая "двадцатка" оценила риски мировой экономики
Министры финансов и главы центральных банков G20 обозначили меры по обеспечению стабильности глобальной финансовой системы и стимулированию роста мировой экономики. Отмечая угрозу замедления глобальных темпов роста, "двадцатка" считает, что о рецессии говорить преждевременно.
17 октября 2011 г., 10:03
Правительство не намерено само "забрасывать деньгами" Северный Кавказ - это сделают госкорпорации Правительство не намерено само "забрасывать деньгами" Северный Кавказ - это сделают госкорпорации
До конца октября правительство поставит точку в вопросе финансирования Северного Кавказа. Шансы на получение "исторического максимума" в 5,5 трлн рублей у региона крайне высоки, - желание инвестировать выразили госмонополии.
17 октября 2011 г., 09:45
Российская помощь белорусской экономике  оказалась бессмысленной - девальвация продолжается Российская помощь белорусской экономике оказалась бессмысленной - девальвация продолжается
Курс национальной валюты Белоруссии упал за последние две недели до 20%, сейчас он превышает 9 тысяч белорусских рублей за доллар. Помощь экономике Белоруссии со стороны России оказалась бессмысленной: социальные проблемы правительство страны продолжает решать эмиссией.
17 октября 2011 г., 08:48