Платежная система PayPal сообщила российским пользователям, что с 18 ноября вступает в силу новая версия пользовательского соглашения
 
 
 
Платежная система PayPal сообщила российским пользователям, что с 18 ноября вступает в силу новая версия пользовательского соглашения
Global Look Press

Платежная система PayPal сообщила российским пользователям, что с 18 ноября вступает в силу новая версия пользовательского соглашения. Пользователям, несогласным с новыми правилами, предлагается до этого срока закрыть кошелек.

В мае вступил в силу так называемый пакет "антитерростических" поправок к федеральным законам "О национальной платежной системе" и "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Они с 16 мая вводят ограничения на анонимные платежи в интернете: лимит на интернет-переводы для анонимов установлен на уровне 15 тысяч рублей. PayPal в этой связи также вводит для своих пользователей новые лимиты.

Анонимным пользователям PayPal теперь запрещается обналичивать деньги со своего счета, а также тратить больше 40 тысяч рублей в месяц, сообщает РБК. Тем, кто прошел упрощенную проверку личности, можно будет тратить ежемесячно до 200 тысяч рублей, а также обналичивать деньги со счета. Тем, кто провел полную проверку личности, можно будет тратить до пяти тысяч долларов в день.

До 18 ноября будут действовать прежние правила - анонимы могут тратить через PayPal не больше 15 тысяч рублей за одну операцию, ежемесячный лимит для них составляет те же 40 тысяч рублей. Прошедшие идентификацию пользователи за одну операцию могут тратить до 100 тысяч рублей, других лимитов на покупки нет.