NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жертву финансового кризиса спасают: Газпромбанк обеспечит объем рефинансирования "КИТ Финансу" Жертву финансового кризиса спасают: Газпромбанк обеспечит объем рефинансирования "КИТ Финансу"
Таким образом, банк "КИТ Финанс", который не исполнил обязательства, отныне сможет их исполнить перед клиентами и контрагентами. Аффилированная с "Газпромом" компания "Лидер" ведет переговоры с акционерами "КИТ Финанса" о выкупе до 100% акций банка и в случае необходимости готова оказать дополнительную поддержку.
17 сентября 2008 г., 22:49
Центробанк представил обещанные меры по преодолению кризиса: снижены нормы резервирования Центробанк представил обещанные меры по преодолению кризиса: снижены нормы резервирования
Совет директоров Центробанка РФ целях стабилизации ситуации на внутреннем финансовом рынке и поддержания ликвидности российского банковского сектора принял решение о снижении с 18 сентября 2008 года нормативов обязательных резервов.
17 сентября 2008 г., 19:22
Немецкий госбанк KfW по ошибке перевел 300 млн евро на счета Lehman Brothers после того, как тот обанкротился Немецкий госбанк KfW по ошибке перевел 300 млн евро на счета Lehman Brothers после того, как тот обанкротился
Представитель немецкого банка подтвердил информацию, заметив при этом, что речь идет об ошибочно совершенной фьючерсной сделке. От краха Lehman Brothers пострадал и KfW, который совместно с американским банком совершал сделки с ценными бумагами и своп-сделки. Министерство финансов Германии потребовало провести расследование этого случая.
17 сентября 2008 г., 17:00
Президент Ассоциации российских банков: у некоторых банков возникла проблема с ликвидностью, но это решаемо Президент Ассоциации российских банков: у некоторых банков возникла проблема с ликвидностью, но это решаемо
Гарегин Тосунян не может назвать какой-либо "выделенной группы" банков, которые могут не пережить ситуацию, сложившуюся на российском финансовом рынке. "Такая группа не вырисовывается, если мы искусственно не создадим ситуацию неадекватными действиями", - отметил он.
17 сентября 2008 г., 16:45
Госдума приняла в первом чтении законопроект, по которому милиция перестанет "кошмарить" бизнес Госдума приняла в первом чтении законопроект, по которому милиция перестанет "кошмарить" бизнес
Законопроект запрещает проводить проверки по любым поводам, включая бухгалтерскую отчётность и финансовую деятельность в целом. Оснований для проведения проверок станет на 50 меньше, их разрешено будет проводить только при наличии информации о реальном или готовящемся преступлении. Ранее президент Медведев призвал "перестать "кошмарить" бизнес".
17 сентября 2008 г., 16:15
Директор Всемирного банка по РФ: Россия хорошо подготовилась к кризису Директор Всемирного банка по РФ: Россия хорошо подготовилась к кризису
Клаус Роланд подчеркнул, что фундаментальные показатели российской экономики находятся на хорошем уровне и финансовая ситуация в РФ также неплоха. Также он отметил, что Центробанк РФ совместно с Минфином и правительством принимает все необходимые меры для решения проблемы с ликвидностью.
17 сентября 2008 г., 14:54
Кудрин успокаивает россиян: им ничего не грозит,  государство гарантирует вклады в банках Кудрин успокаивает россиян: им ничего не грозит, государство гарантирует вклады в банках
Правительство предпринимает все возможные меры для стабилизации ситуации на фондовом рынке и в банковской системе, заверяет глава Минфина РФ. В настоящее время Минфин поддерживает вполне достаточное для обычного времени количество денег в экономике, отметил Алексей Кудрин.
17 сентября 2008 г., 13:24
"Газпром" не хочет уступать "Роснефти" морские лицензии "Газпром" не хочет уступать "Роснефти" морские лицензии
Госкомпании не полностью поделили между собой зоны влияния на российском континентальном шельфе. Неизвестно, сколько энергоносителей можно из него добыть, но только "Газпром" намерен потратить на геологоразведку 215 млрд рублей. Шансы компаний на получение спорных лицензий зависят от лоббистских возможностей руководства, которые являются изменчивыми.
17 сентября 2008 г., 12:42
Рост котировок на российских биржах сменился падением Рост котировок на российских биржах сменился падением
Рынок акций РФ после обвала накануне открылся в среду ростом большинства бумаг, однако потом вновь начал падать - из-за проблем с ликвидностью, которые сдерживают рост фондового рынка.
17 сентября 2008 г., 10:55
ФАС рассмотрит дело "Лукойла" по ценовому сговору на рынке топлива ФАС рассмотрит дело "Лукойла" по ценовому сговору на рынке топлива
Представитель Федеральной антимонопольной службы сообщил, что два заседания по этому делу уже состоялись. ФАС усмотрело в действиях компании установку монопольно высоких цен на оптовых рынках топлива в РФ, а также создание дискриминационных условий для покупателей на оптовых рынках.
17 сентября 2008 г., 10:39
РБК daily: на развивающихся рынках управленцам работать выгоднее РБК daily: на развивающихся рынках управленцам работать выгоднее
Менеджерам, работающим в России, также грех жаловаться, отмечает издание. РФ в этом году заняла в рейтинге покупательной способности менеджеров в разных странах 9-е место, что является хорошим результатом, несмотря на то что в 2007-м она была четвертой. В этот раз ее обогнали пять государств Ближнего Востока, Гонконг, Турция и Румыния.
17 сентября 2008 г., 10:18
Мир переживает финансовый кризис века: рынок до сих пор пребывает в шоке. Российские биржи второй день приостанавливают торги Мир переживает финансовый кризис века: рынок до сих пор пребывает в шоке. Российские биржи второй день приостанавливают торги
По словам экс-главы Федеральной резервной системы США, подобный коллапс происходит "раз в сто лет". Следующей жертвой после Lehman Brothers может стать крупнейшая в США страховая компания AIG. Хранить и приумножать средства в акциях становится все более рискованным занятием.
17 сентября 2008 г., 09:05
ФРС США предоставит экстренный кредит на 85 млрд долларов крупнейшей в мире страховой компании AIG ФРС США предоставит экстренный кредит на 85 млрд долларов крупнейшей в мире страховой компании AIG
Указанные средства поручено "при полной поддержке Министерства финансов США" выделить Федеральному резервному банку Нью-Йорка. ФРС отмечает, что кредитные ресурсы предоставляются AIG в обмен на 79,9% ее акций. American International Group управляет активами на 1 трлн долларов, компания связана с десятками других страховщиков и банков.
17 сентября 2008 г., 06:00
В условиях роста основных биржевых показателей завершились торги на Нью-йоркской фондовой бирже В условиях роста основных биржевых показателей завершились торги на Нью-йоркской фондовой бирже
Индекс Dow Jones - важнейший показатель деловой активности в США - на момент окончания торговой сессии поднялся на 141,51 пункта (или 1,30%) и составил 11.059,02 пункта. По мнению аналитиков, сейчас можно говорить о некоторой стабилизации ситуации на американском фондовом рынке.
17 сентября 2008 г., 02:29
В СМИ появились слухи: ТНК-ВР возглавит нынешний гендиректор "Вымпелкома" В СМИ появились слухи: ТНК-ВР возглавит нынешний гендиректор "Вымпелкома"
Ряд СМИ со ссылкой на источники в руководстве ТНК- BP распространили информацию о том, что Александр Изосимов переходит на работу в нефтегазовую компанию. Потом источники на рынке уточнили: Изосимову предлагали, но он отказался.
16 сентября 2008 г., 20:31