NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Standard&Poor's повысило прогноз по кредитному рейтингу РФ до "стабильного" Standard&Poor's повысило прогноз по кредитному рейтингу РФ до "стабильного"
Специалисты отмечают, что внешние риски в значительной степени сократились. Агентство ожидает дальнейшей адаптации российской экономики и политики к низким ценам на нефть. S&P прогнозирует, что чистый отток капитала из России в 2016 году снизится до 40 млрд долларов, а ВВП РФ в 2017-2019 годы будет расти в среднем на 1,6%.
16 сентября 2016 г., 22:59
Россия с 22 сентября приостановит поставки фруктов и овощей из Египта Россия с 22 сентября приостановит поставки фруктов и овощей из Египта
Запрет введен из-за недостаточно эффективной работы фитосанитарной системы Египта, в результате чего в этом году Россельхознадзор не раз выявлял в египетской продукции карантинные объекты. Ограничение будет действовать до российско-египетской встречи на экспертном уровне.
16 сентября 2016 г., 20:08
На Украину поступил миллиард долларов кредита от МВФ На Украину поступил миллиард долларов кредита от МВФ
Это уже третий транш кредита в рамках четырехлетней программы сотрудничества Киева с фондом. Кроме того, решение МВФ открывает Украине возможность получить 1 млрд кредитных гарантий от правительства США, 600 млн евро макрофинансовой помощи ЕС и 500 млн долларов кредита от Всемирного банка.
16 сентября 2016 г., 17:17
Набиуллина: говорить о переходе экономики к устойчивым темпам роста пока рано Набиуллина: говорить о переходе экономики к устойчивым темпам роста пока рано
Восстановление российской экономики остается пока неустойчивым и неоднородным по отраслям и регионам. Все еще медленно снижаются темпы роста цен непродовольственных товаров, сезонно сглаженная месячная инфляция пока остается на повышенном уровне, пояснила председатель ЦБ.
16 сентября 2016 г., 16:26
ЦБ второй раз в 2016 году снизил ключевую ставку на 0,5% ЦБ второй раз в 2016 году снизил ключевую ставку на 0,5%
Вместе с тем регулятор указал на планы поддерживать этот уровень ставки до I-II квартала 2017 года. Решение ЦБ оправдало ожидания рынка и экспертов. Так, 37 из 42 экспертов, опрошенных для консенсус-прогноза агентства Bloomberg, предсказывали ее снижение.
16 сентября 2016 г., 15:31
Власти США требуют от Deutsche Bank 14 млрд за урегулирование дела о махинациях перед кризисом 2008 года Власти США требуют от Deutsche Bank 14 млрд за урегулирование дела о махинациях перед кризисом 2008 года
Эта сумма может стать самым крупным штрафом, наложенным американскими властями на иностранный банк. После появления этой новости акции Deutsche Bank рухнули на вечерних торгах в США в четверг на 7,4%.
16 сентября 2016 г., 14:24
Минэкономразвития хочет  еще раз расширить понятие "конфликт интересов" Минэкономразвития хочет еще раз расширить понятие "конфликт интересов"
Речь о госзакупках в интересах не только госучреждений, но и компаний, контролируемых государством. Предложено проверять родственные связи бенефициаров поставщиков и заказчиков поставщиками с помощью информационных ресурсов ФНС и загсов.
16 сентября 2016 г., 13:03
Правительство отдало российским товарам приоритет при госзакупках Правительство отдало российским товарам приоритет при госзакупках
Постановлением кабмина определены порядок и условия предоставления приоритета. Принятое решение призвано стимулировать развитие всех отраслей российской экономики. Новые правила вступают в силу с 1 января 2017 года.
16 сентября 2016 г., 12:16
Центробанк назначил временную администрацию в банке из первой сотни Центробанк назначил временную администрацию в банке из первой сотни
"Военно-промышленный банк", занимающий 93-е место по размеру активов в банковской системе РФ, прекратил прием и выдачу средств на прошлой неделе. Он отключен от системы электронных платежей ЦБ и уже обжаловал это решение в арбитражном суде. Проверку банка начала прокуратура.
16 сентября 2016 г., 11:27
Нефть дешевеет на фоне ожиданий  роста количества  буровых установок в США Нефть дешевеет на фоне ожиданий роста количества буровых установок в США
Соответствующие данные нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes будут опубликованы вечером в пятницу. На прошлой неделе компания сообщила, что число буровых установок в США выросло на 11 единиц, или на 2,21%, до 508 единиц.
16 сентября 2016 г., 10:21
Глава Росстата: пенсионный возраст необходимо повышать Глава Росстата: пенсионный возраст необходимо повышать
"Я знаю демографический прогноз в нашем государстве, даже при оптимистическом мы просто не проживем, кто-то должен работать", - заявил Александр Суринов на пресс-конференции в Москве, оговорившись, что высказывает свое мнение как гражданин, а не как госчиновник.
15 сентября 2016 г., 16:32
Большинство россиян считает, что хуже уже не будет, но продолжает затягивать пояса Большинство россиян считает, что хуже уже не будет, но продолжает затягивать пояса
Улучшений граждане тоже не ждут, пишут составители мониторинга Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС со ссылкой на данные нескольких опросов. Уровень жизни населения и потребление снижаются в большинстве регионов, но роста напряженности на региональных рынках труда пока нет.
15 сентября 2016 г., 15:59
"Коммерсант":  нефтяники постараются "разделить" бремя новых налогов с покупателями топлива "Коммерсант": нефтяники постараются "разделить" бремя новых налогов с покупателями топлива
Правительство и нефтяники обсуждают варианты, при которых примерно половина из дополнительных платежей пришлась бы на повышение акцизов, а не на рост налога на добычу полезных ископаемых. Ранее Минфин предложил собрать с отрасли 200 млрд рублей дополнительных налогов.
15 сентября 2016 г., 14:17
ЦБ РФ "зачищает" еще один банк из топ-100 ЦБ РФ "зачищает" еще один банк из топ-100
В "Росинтербанке" введена временная администрация в лице АСВ сроком на полгода в связи с неустойчивым финансовым положением кредитной организации. Полномочия акционеров приостановлены. Утром банк полностью перестал обслуживать своих клиентов.
15 сентября 2016 г., 13:36
Немецкий химический гигант Bayer покупает  крупнейшего производителя ГМО-семян Monsanto за 66 млрд долларов Немецкий химический гигант Bayer покупает крупнейшего производителя ГМО-семян Monsanto за 66 млрд долларов
Это будет самая крупная сделка этого года и рекордная в истории Германии. На мировом рынке в результате появится самый большой поставщик семян и удобрений. Переговоры о слиянии двух компаний велись с середины мая.
15 сентября 2016 г., 12:24