NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Валютные доходы России сократились до минимума 1998 года Валютные доходы России сократились до минимума 1998 года
Данные ЦБ говорят, что Россия снова живет не по средствам. Экспортные доходы существенно снизились, а импорт остался на том же уровне. По сути, страна закупает за рубежом больше, чем может себе позволить, и происходит это благодаря завышенному курсу рубля, поясняют эксперты "Ведомостей".
18 января 2017 г., 16:30
Банки будут  оформлять паспорта и миграционные документы Банки будут оформлять паспорта и миграционные документы
По поручению правительства соответствующие предложения по этому вопросу готовит МВД совместно с ЦБ, "Сбербанком" и ВТБ. Сейчас оформить документы можно с помощью многофункциональных центров (МФЦ) и ФГУП "Паспортно-визовой сервис", подведомственного МВД.
18 января 2017 г., 15:37
"Нафтогаз Украины" до решения Стокгольмского арбитража не будет  оплачивать счет  "Газпрома" "Нафтогаз Украины" до решения Стокгольмского арбитража не будет оплачивать счет "Газпрома"
Накануне "Газпром" выставил "Нафтогазу" счет в размере 5,3 млрд долларов на оплату не выбранного во втором - четвертом кварталах 2016 года газа. При этом в Москве настаивают на том, чтобы счет был оплачен в течение десяти дней. Киев прекратил закупку газа у России в ноябре 2015 года.
18 января 2017 г., 14:36
"Дыра" в капитале банка "Пересвет" в декабре выросла на 30,5% "Дыра" в капитале банка "Пересвет" в декабре выросла на 30,5%
"Пересвет", крупнейшими акционерами которого являются РПЦ и аффилированная с Торгово-промышленной палатой компания "Экспоцентр", столкнулся с проблемами в октябре 2016 года. В связи с неудовлетворением требований кредиторов в положенные сроки в банке была введена временная администрация.
18 января 2017 г., 13:46
Президент Молдавии: в урегулировании долга перед "Газпромом" есть "наметки" Президент Молдавии: в урегулировании долга перед "Газпромом" есть "наметки"
Однако возникают сложности с приднестровской задолженностью, заявил Игорь Додон. "Газпром" не разделяет долг Приднестровья и Молдавии в целом и выставляет счета на общую сумму, пояснил он. Он также говорит, что не просил у Путина финансовой помощи.
18 января 2017 г., 13:21
Глава Бурятии хочет запретить ввоз и продажу в России фосфатных стиральных порошков Глава Бурятии хочет запретить ввоз и продажу в России фосфатных стиральных порошков
Вячеслав Наговицын предложил дополнительно изучить вопрос о влиянии фосфатных порошков на экологию Байкала. Если подтвердится предположение, что они являются причиной биологического загрязнения - спирогиры, нужно отказаться от таких средств, считает глава республики.
18 января 2017 г., 12:40
ФАС возбудила дело в отношении губернатора Самарской области ФАС возбудила дело в отношении губернатора Самарской области
Дело касается действий органов исполнительной власти региона и группы сотрудников "Газпрома", которые реализуют соглашение о переводе крупных потребителей газа от Средневолжской газовой компании к газораспределительным сетям компании "Газпром межрегионгаз".
18 января 2017 г., 11:33
Эксперты ООН ожидают роста российской экономики на 1% в 2017 году Эксперты ООН ожидают роста российской экономики на 1% в 2017 году
Основными факторами, влияющими на российскую экономику, эксперты Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН называют цены на нефть и санкции, препятствующие доступу к капиталу. Ранее оценку по динамике ВВП России за прошлый год также улучшил МВФ, оставив без изменений прогнозы.
18 января 2017 г., 11:13
"Сбербанк" и Alibaba Group могут создать СП в сфере интернет-торговли "Сбербанк" и Alibaba Group могут создать СП в сфере интернет-торговли
От "Сбербанка", который получит контроль в бизнесе, потребуются преимущественно финансовые инвестиции, а китайский интернет-гигант, как рассчитывает российская сторона, внесет в компанию свой действующий бизнес по трансграничной торговле в России и СНГ, а возможно, и в других странах.
18 января 2017 г., 09:58
"Газпром" выставил "Нафтогазу" счет в размере 5,3 млрд долларов по правилу "бери или плати" "Газпром" выставил "Нафтогазу" счет в размере 5,3 млрд долларов по правилу "бери или плати"
Согласно действующему между "Газпромом" и "Нафтогазом" контракту купли-продажи природного газа, украинская компания обязана ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. "Год закончился, вот и выставляем счет", - пояснил журналистам пресс-секретарь главы "Газпрома" Сергей Куприянов.
17 января 2017 г., 20:35
"Ромир": среднестатистический российский горожанин за один поход в магазин в декабре тратил 591 рубль "Ромир": среднестатистический российский горожанин за один поход в магазин в декабре тратил 591 рубль
Относительно ноября средний чек вырос сразу на 7,8%, но в годовом выражении роста среднего чека не получилось. По сравнению с декабрем 2015 года он потерял 8,1%, снизившись с 643 рублей. За пять последних лет в ушедшем году данный показатель оказался самым низким даже без учета инфляции.
17 января 2017 г., 16:51
Евро поднялся до 63,2 рубля, доллар подешевел на 20 копеек Евро поднялся до 63,2 рубля, доллар подешевел на 20 копеек
Рубль остается одной из самых привлекательных валют для инвесторов благодаря высокой доходности игры на разнице процентных ставок. Кроме того, вероятное улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном также повышает привлекательность российского рынка.
17 января 2017 г., 15:01
В Кремле отрицают, что ВТБ мог финансировать сделку по "Роснефти" В Кремле отрицают, что ВТБ мог финансировать сделку по "Роснефти"
Песков заявил, что участие ВТБ в сделке по покупке "Роснефти" Glencore и суверенным фондом Катара не может быть расценено как участие в приватизации в нарушение распоряжений президента РФ. Сам банк по-прежнему не комментирует информацию о своем участии в сделке.
17 января 2017 г., 14:21
Госдума рассмотрит проект, приравнивающий вложения в акции и облигации к банковским депозитам Госдума рассмотрит проект, приравнивающий вложения в акции и облигации к банковским депозитам
Документ предполагает обязательное страхование вложений физических лиц в ценные бумаги на случай отзыва лицензии у брокера, управляющего или депозитария и исчезновения активов. Страховка не будет покрывать инвестиционный риск, но будет похожей на действующую для банковских вкладов.
17 января 2017 г., 13:28
Россиянам могут разрешить банкротиться без управляющего: это быстрее и дешевле Россиянам могут разрешить банкротиться без управляющего: это быстрее и дешевле
Согласно подготовленному Минэкономразвития законопроекту, гражданам хотят разрешить объявлять себя неплатежеспособными без участия арбитражного управляющего, рассказал "Известиям" чиновник, знакомый с вопросом. Сейчас процесс банкротства небыстр и обходится в довольно крупную сумму.
17 января 2017 г., 12:19