NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
FT: Россия раздумывает, куда инвестировать свое нефтяное богатство FT: Россия раздумывает, куда инвестировать свое нефтяное богатство
Запад полон опасений, не начнет ли Россия использовать свой резервный фонд, накопленный на нефтяных богатствах, для того, чтобы подобно арабским странам и Китаю, приобретать доли в западных компаниях.
18 сентября 2007 г., 16:33
Власти Британии принимают спешные меры для страховки сбережений вкладчиков Власти Британии принимают спешные меры для страховки сбережений вкладчиков
Властям Великобритании пришлось вмешаться, чтобы гарантировать сохранность вкладов банка Northern Rock, охваченного кризисом, и предотвратить распространение паники на весь банковский сектор страны.
18 сентября 2007 г., 15:14
"Роснефть" расплачивается с долгами за покупку ЮКОСа с помощью самого ЮКОСа "Роснефть" расплачивается с долгами за покупку ЮКОСа с помощью самого ЮКОСа
"Роснефть" получит более 5 млрд рублей в долг на один год под нулевую ставку процента от своих дочек - Ангарской нефтехимической компании и "Томскнефтепродукта". Госкомпания занимает деньги у экс-активов ЮКОСа, чтобы расплатиться за их же покупку.
18 сентября 2007 г., 14:32
The Telegraph: В финансовую войну с Ираном вступили банки The Telegraph: В финансовую войну с Ираном вступили банки
США открыли финансовую войну с Ираном, чтобы изолировать его экономику от мировой банковской системы и вынудить Тегеран отказаться от ядерной программы. Европейские банки отказываются иметь дело с клиентами из Тегерана.
18 сентября 2007 г., 13:08
Опрос "Левада-центра": работа чиновника, звезды или банкира приносит больше дохода, чем частный бизнес Опрос "Левада-центра": работа чиновника, звезды или банкира приносит больше дохода, чем частный бизнес
Социологи задали россиянам вопрос о доходности профессий. Список самых доходных возглавили банкиры. Богаче, по мнению россиян, стали чиновники, депутаты, врачи. Потеряли в деньгах "авторитеты", Дима Билан и фотомодели.
18 сентября 2007 г., 12:22
Цена на нефть снова пошла вверх: баррель стоит больше 81 доллара Цена на нефть снова пошла вверх: баррель стоит больше 81 доллара
18 сентября в Нью-Йорке установлена новая рекордная цена на нефть – баррель стоит больше 81 доллара. Подорожание объясняют ожидаемым увеличением спроса на топливо в осенне-зимний период и возможным санкциями против Ирана.
18 сентября 2007 г., 11:12
Миллер посетил Минприроды и пригляделся к нераспределенному фонду месторождений Миллер посетил Минприроды и пригляделся к нераспределенному фонду месторождений
Алексей Миллер лично провел переговоры с главой Минприроды Юрием Трутневым. Его интересовали гарантии - получит ли "Газпром" без конкурса лицензии на месторождения в Якутии и на Сахалинском шельфе.
18 сентября 2007 г., 10:31
Падение Northern Rock спровоцировало кризис европейского рынка Падение Northern Rock спровоцировало кризис европейского рынка
Проблемы пятого по величине ипотечного банка Великобритании Northern Rock спровоцировали переоценку банковских активов всей Европы – котировки крупнейших банков падают, вкладчики снимают миллиардные средства с депозитов.
18 сентября 2007 г., 09:39
"Русснефть" укрепляют кадрами: во главе совета директоров компании встанет Александр Корсик из "Итеры" "Русснефть" укрепляют кадрами: во главе совета директоров компании встанет Александр Корсик из "Итеры"
Новый совет директоров "Русснефти" возглавит выходец из "Сибнефти" экс-президент НГК "Итера" Александр Корсик. Предложение о приходе в "Русснефть" ему сделал Олег Дерипаска, который покупает нефтяную компанию у Михаила Гуцериева.
18 сентября 2007 г., 09:08
Конкурсный управляющий ЮКОСа передал права собственности на Yukos Finance "Промнефтьстрою" Конкурсный управляющий ЮКОСа передал права собственности на Yukos Finance "Промнефтьстрою"
ЮКОС и "Промнефтьстрой" подписали документы по передаче акций. Теперь все хлопоты по оформлению права собственности победителя аукциона по последнему лоту несет новый владелец компании Yukos Finance.
17 сентября 2007 г., 17:52
Ураган "Ингрид" ослаб - цена на нефть пошла вниз Ураган "Ингрид" ослаб - цена на нефть пошла вниз
Нефть дешевеет в ожидании падения спроса на топливо в США. Синоптики тоже внесли лепту, сообщив об ослаблении шторма "Ингрид" в Атлантике. Теперь нефтяные объекты в Мексиканском заливе будут работать бесперебойно.
17 сентября 2007 г., 16:26
Новое лицо Исламабада: виллы, алмазы и алкоголь Новое лицо Исламабада: виллы, алмазы и алкоголь
Исламабад – образец экономического развития, которого добился военный режим Пакистана. Но всего в нескольких километрах от столицы большинство населения вынуждено существовать на зарплату 65 евро в месяц.
17 сентября 2007 г., 15:49
Новый саркофаг для Чернобыльской АЭС построят французы за 505 миллионов евро Новый саркофаг для Чернобыльской АЭС построят французы за 505 миллионов евро
ЧАЭС накроют аркой высотой 105 метров - этот объект, защищающий людей и окружающую среду от радиации, ценою в 505 млн долларов построит французская фирма NOVARKA взамен прежнего саркофага, построенного над Чернобыльской АЭС после крупнейшей в мире техногенной аварии.
17 сентября 2007 г., 14:55
Баррозу: меры по защите европейского энергорынка не направлены конкретно против России Баррозу: меры по защите европейского энергорынка не направлены конкретно против России
Еврокомиссия исходит из соображений безопасности, препятствуя компаниям третьих стран приобретать энергетические активы в Европейском союзе. Эти меры, как подчеркнул Жозе Мануэл Баррозу, будут приняты, если возникнет подозрение в покупках по "некоммерческим" мотивам.
17 сентября 2007 г., 13:53
Претензии к ЮКОСу выросли еще на 273,4 млрд рублей Претензии к ЮКОСу выросли еще на 273,4 млрд рублей
ФНС через московский арбитраж пытается взыскать с ЮКОСа "доплату за банкротство" в сумме 10,8 млрд долларов - на четверть больше, чем рассчитывал конкурсный управляющий. Но в кассе ЮКОСа не хватает денег, чтобы расплатиться по счетам.
17 сентября 2007 г., 11:52