NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российский рынок акций так и не смог подрасти после провала предыдущего дня Российский рынок акций так и не смог подрасти после провала предыдущего дня
Индекс ММВБ завершил торги вторника на уровне закрытия в понедельник, РТС - вновь почти опустился до отметки 1000 пунктов. По мнению аналитиков, коррекция рынка вверх оказалась невнятной из-за слабой экономической статистики в США.
18 августа 2009 г., 20:13
ВЭБ оплатит 10 самолетов  Sukhoi Superjet 100 ВЭБ оплатит 10 самолетов Sukhoi Superjet 100
"Внешэкономбанк" заключил соглашения с компанией "Сухой" о сотрудничестве в области военной и гражданской авиации. Военные получат истребители, "Аэрофлот" - 10 самолетов Sukhoi Superjet.
18 августа 2009 г., 17:53
Клепач не ждет роста экономики осенью Клепач не ждет роста экономики осенью
Кризис не привел к снижению цен, и в августе "Россию ждет не дефляция, а рост цен", обещает замминистра экономического развития Андрей Клепач. Признаков роста экономики пока не наблюдается.
18 августа 2009 г., 17:16
МВД создало отдел по борьбе с преднамеренными банкротствами МВД создало отдел по борьбе с преднамеренными банкротствами
Во время кризиса, как считает МВД, руководители компаний, находящихся на грани банкротства, "злоупотребляют" преднамеренным банкротством, которое позволяет им избежать преследования кредиторов.
18 августа 2009 г., 16:21
Американский город Хартфорд завлекает к себе быстроразвивающиеся компании Американский город Хартфорд завлекает к себе быстроразвивающиеся компании
В Хартфорд, столицу американского штата Коннектикут, переводятся офисы компаний из списка 500 самых быстрорастущих компаний журнала Fortune. Город, привлекательный для компаний, становится удобнее и для его жителей.
18 августа 2009 г., 15:27
GM подписала соглашение о продаже Saab GM подписала соглашение о продаже Saab
Американский автоконцерн General Motors Corp. (GM) подписал соглашение о продаже 100% акций своего подразделения Saab Automobile AB шведской компании Koenigsegg Group AB. Сделку планируется завершить в следующем месяце.
18 августа 2009 г., 15:06
Экономические последствия аварии на Саяно-Шушенской ГЭС: сибирские города встретят зиму с дефицитом энергии Экономические последствия аварии на Саяно-Шушенской ГЭС: сибирские города встретят зиму с дефицитом энергии
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев призвал к режиму жесткой экономии. 18 августа он направил телеграммы главам городов и районов с требованием сократить потребление электроэнергии на 30% на промышленных, коммерческих предприятиях, бюджетных организациях и сферы ЖКХ.
18 августа 2009 г., 14:31
Сотрудник Сбербанка уличен в хищении 109 млн долларов и 52 млн евро Сотрудник Сбербанка уличен в хищении 109 млн долларов и 52 млн евро
Департамент экономической безопасности МВД России пресек попытку масштабного хищения в Стромынском отделении Сбербанка в Москве. Мошенничество готовили руководство отделения и служба безопасности.
18 августа 2009 г., 13:43
Экономику Восточной Европы может ждать дальнейшее падение Экономику Восточной Европы может ждать дальнейшее падение
В то время как Запад выбирается из кризиса, такие страны, как Румыния, Болгария и Хорватия, продолжают катиться по наклонной.
18 августа 2009 г., 13:05
"Роснано" и "Ренова" будут строить солнечные батареи для Европы "Роснано" и "Ренова" будут строить солнечные батареи для Европы
"Роснано" и "Ренова Оргсинтез" намерены производить солнечные модули на новочебоксарском "Химпроме". Оборудование поставит швейцарская Oerlikon, частично принадлежащая "Ренове". Сумма сделки превысила 250 млн евро.
18 августа 2009 г., 12:48
Государство перераспределяет средства на льготное автокредитование: программа не популярна Государство перераспределяет средства на льготное автокредитование: программа не популярна
Финансирование госпрограммы льготного автокредитования граждан в 2009 году сокращается вдвое, до миллиарда рублей. Поддержать спрос на падающем авторынке программа не смогла, дилерам и производителям она тоже не по душе.
18 августа 2009 г., 12:16
Доллар подешевел на 37 копеек, евро рухнул на 54 Доллар подешевел на 37 копеек, евро рухнул на 54
После резкого ослабления накануне рубль серьезно укрепился. Стоимость бивалютной корзины понизилась на 45 копеек и составила 37,84 рубля. На международном рынке Forex европейская валюта пошла в рост в ожидании статданных об улучшении делового доверия в Германии.
18 августа 2009 г., 11:52
ВЭБ раскрыл структуру инвестиционного портфеля ВЭБ раскрыл структуру инвестиционного портфеля
Внешэкономбанк опубликовал два отчета: эмитента за второй квартал и промежуточный по стандартам МСФО за первый квартал этого года. Из этих документов можно получить информацию, какие акции покупал ВЭБ в свой портфель.
18 августа 2009 г., 11:06
Германские верфи Wadan Yards перешли к новому российскому владельцу Германские верфи Wadan Yards перешли к новому российскому владельцу
Правительства немецкой земли Мекленбург - Передняя Померания согласилось на продажу Wadan Yards новому российскому инвестору Виталию Юсуфову. Юсуфов обязался заплатить 40 млн евро и сохранить половину из нынешних 2500 рабочих мест.
18 августа 2009 г., 11:02
Boeing  оптимистичнее российских авиакомпаний оценил перспективы рынка  самолетов РФ 
Boeing оптимистичнее российских авиакомпаний оценил перспективы рынка самолетов РФ
Американская авиастроительная компания выразила уверенность в устойчивом развитии российского воздушного транспорта, а заодно и всей экономики РФ в целом. Но Boeing интересуется экономическими перспективами России не из абстрактного любопытства.
18 августа 2009 г., 10:42
Российские компании учатся экономить на персонале Российские компании учатся экономить на персонале
Российские компании по мере углубления кризиса активно осваивают новое направление деятельности - аутстафинг, вывод персонала за штат. Основная экономия происходит за счет отпускных и больничных, которые не платят.
18 августа 2009 г., 10:26
ВТБ проведет дополнительную эмиссию акций по цене выше рыночной ВТБ проведет дополнительную эмиссию акций по цене выше рыночной
ВТБ будет размещать свои акции по цене выше рыночных котировок: предварительно акции банка оценены на уровне 4,8 копейки за акцию, что существенно выше нынешних котировок. Нерыночное размещение может вызвать краткосрочный спекулятивный рост котировок.
18 августа 2009 г., 09:52
Банки перекупают друг у друга нефтетрейдеров, как футболистов Банки перекупают друг у друга нефтетрейдеров, как футболистов
Из-за дорожающей нефти банки пополняют штат энерготрейдеров. Barclays Capital решил перекупить у JPMorgan пятерых трейдеров, предложив им 50 млн долларов компенсации. Невероятные суммы вызывают возмущение политиков.
18 августа 2009 г., 09:45
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС  повысит  цены на электроэнергию  и приведет   к  изменениям в энергобалансе страны Авария на Саяно-Шушенской ГЭС повысит цены на электроэнергию и приведет к изменениям в энергобалансе страны
Она уже привела к ограничению энергопотребления в ряде регионов и удорожанию электроэнергии на свободном рынке в пять раз. Теперь больше придется работать угольным генерирующим компаниям, у которых есть мощности в Сибири.
18 августа 2009 г., 09:29
Делегация из Литвы попытается решить молочную проблему
Делегация из Литвы попытается решить молочную проблему
20 августа в Москву приедет литовская делегация, которая попытается в сотрудничестве с российскими специалистами решить молочную проблему.
18 августа 2009 г., 09:02
Июльские данные  внушили экспертам оптимизм:  вторая волна спада в промышленности может миновать Россию Июльские данные внушили экспертам оптимизм: вторая волна спада в промышленности может миновать Россию
Промпроизводство остается стабильным последние три месяца. В июле 2009 года сокращение этого показателя составило 10,8% - это лучший результат с начала года. Помогло начавшееся восстановление мировой экономики и рост цен на ресурсы.
18 августа 2009 г., 08:27