Госсовет в среду рассмотрит проект развития малого бизнеса
 
 
 
Госсовет в среду рассмотрит проект развития малого бизнеса
Архив NTVRU.com

Российские предприниматели надеются, что Госсовет одобрит концепцию государственной политики поддержки и развития малого предпринимательства, передает РИА "Новости".

Проект концепции будет рассмотрен во вторник на заседании президиума Госсовета и в среду - на Госсовете.

Президент российского агентства по развитию малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков заявил на пресс-конференции, что у предпринимателей есть основания надеяться, что "концепция пройдет", так как у нее есть надежные союзники - губернаторы.

В промышленно развитых странах Западной Европы, Америки и Восточной Азии на долю малого предпринимательства приходится до 60% валового национального продукта. В России же этот сектор развит значительно меньше.

Вместе с тем в России уже созданы необходимые предпосылки для реализации эффективной государственной политики поддержки предпринимательства. Как отметил принимавший участие в пресс-конференции президент Кабардино-Балкарии Валерий Коков, президиуму Госсовета предстоит "выработать решение, которое даст серьезный импульс малому и среднему предпринимательству".

Коков подчеркнул, что в Кабардино-Балкарии в ближайшие пять лет планируется значительно увеличить удельный вес малого бизнеса в сфере производства и услуг - он составит не менее четверти валового регионального продукта. Вовлечь в малый бизнес планируется треть экономически активного населения.