NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Роснефтегаз" стал непубличным акционерным обществом и получил возможность не раскрывать информацию о себе "Роснефтегаз" стал непубличным акционерным обществом и получил возможность не раскрывать информацию о себе
Теперь информацию о своей деятельности, включая годовые отчеты, компания, являющаяся основным акционером "Роснефти", будет публиковать, если этого захочет государство, владеющее 100% акций.
18 марта 2016 г., 18:45
Набиуллина напомнила о неопределенности экономической ситуации и динамике цен на нефть Набиуллина напомнила о неопределенности экономической ситуации и динамике цен на нефть
Поэтому процентная политика ЦБ должна быть последовательной. Об этом глава ЦБ заявила на пресс-конференции после заседания совета директоров Банка России, решившего сохранить ключевую ставку на прежнем уровне.
18 марта 2016 г., 16:05
Кремль снова заявил, что Россия не занимается проектом "Южный поток" Кремль снова заявил, что Россия не занимается проектом "Южный поток"
Так президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы представительства ЕС в Москве Вигаудаса Ушацкаса о том, что Евросоюз готов рассмотреть предложения по этому проекту, если такие поступят.
18 марта 2016 г., 15:01
Центробанк РФ оставил ключевую ставку на уровне 11% Центробанк РФ оставил ключевую ставку на уровне 11%
Там пояснили, что в рамках стремления удержать инфляцию намерены проводить умеренно жесткую денежно-кредитную политику дольше, чем предполагалось ранее. Несмотря на некоторую стабилизацию на рынках и замедление инфляции, риски остаются высокими.
18 марта 2016 г., 13:56
ЦБ отозвал лицензию у московского "СтарБанка", занимающего 171-е место по размеру активов ЦБ отозвал лицензию у московского "СтарБанка", занимающего 171-е место по размеру активов
Регулятор пояснил, что отзыв лицензии связан с неисполнением банком законов о банковской деятельности и нормативных актов Центробанка, а также из-за угрозы интересам вкладчиков и кредиторов.
18 марта 2016 г., 13:31
Совет Евразийской экономической комиссии утвердил единый дизайн предупреждений о вреде курения Совет Евразийской экономической комиссии утвердил единый дизайн предупреждений о вреде курения
Эскизы и параметры их нанесения на упаковку табачных изделий согласованы министерствами здравоохранения государств - членов ЕАЭС. После вступления в силу данного документа производитель должен будет нанести новые предупреждения на табачную упаковку в срок, не превышающий 12 месяцев.
18 марта 2016 г., 11:38
Эксперты: покупательная способность россиян снижается неравномерно, но непрерывно Эксперты: покупательная способность россиян снижается неравномерно, но непрерывно
При этом стратегий приспособления к кризису население за пределами повышения нормы сбережений не выработало. Россияне твердо решили экономить, отмечают эксперты академии народного хозяйства и госслужбы. Лишь 4,7% нашли вторую работу, 18,6% - разовые или регулярные подработки.
18 марта 2016 г., 11:08
Хитрая схема: Россия купит сыр и ветчину в Сан-Марино Хитрая схема: Россия купит сыр и ветчину в Сан-Марино
"Российская газета" пишет, что отечественные бизнесмены в пятницу подпишут соглашение с партнерами из карликового государства, расположенного на склоне горы и полностью окруженного территорией Италии, которое не попало под российское продуктовое эмбарго.
18 марта 2016 г., 10:48
Moody's отозвало все национальные рейтинги российских компаний Moody's отозвало все национальные рейтинги российских компаний
Решение касается 150 российских эмитентов, в том числе крупнейших банков и компаний. Moody's последним из "большой тройки" агентств отреагировало на новый закон, ограничивающий бизнес по присвоению рейтингов в РФ, но сделало это максимально жестко.
18 марта 2016 г., 09:50
Московские аэропорты решили развиваться за счет нового сбора с пассажиров
Московские аэропорты решили развиваться за счет нового сбора с пассажиров
О согласовании общего подхода операторами аэропортов Домодедово, Внуково и Шереметьево газете "Коммерсант" рассказали несколько источников. Общая стоимость затрат на развитие аэропортов превышает 100 млрд рублей, и заплатить за это могут авиакомпании и их пассажиры.
18 марта 2016 г., 03:57
Дворкович потребовал от "Газпрома" и "Татнефти" приостановить поставки топлива в Белоруссию Дворкович потребовал от "Газпрома" и "Татнефти" приостановить поставки топлива в Белоруссию
Вице-премьер поручил Минэнерго, Федеральной таможенной службе и Минфину "доложить о причинах резкого увеличения поставок нефтепродуктов с дочерних предприятий "Газпрома" и "Татнефти" в Белоруссию, представить копии документов и расчетов, связанных с уплатой таможенной пошлины при указанных поставках, потерях бюджета от таких поставок".
17 марта 2016 г., 19:48
Доллар упал почти на 2,5 рубля, рубль поднимается вслед за нефтью Доллар упал почти на 2,5 рубля, рубль поднимается вслед за нефтью
Рубль окреп к бивалютной корзине на фоне роста мировых цен нефти и оптимизма на фондовых рынках. Решение ФРС США оставить ставку на прежнем уровне также толкает доллар вниз по отношению к другим валютам.
17 марта 2016 г., 17:34
Аэропорт Сингапура четвертый год подряд называют лучшим в мире Аэропорт Сингапура четвертый год подряд называют лучшим в мире
Составители рейтинга 100 лучших аэропортов мира по версии Skytrax отмечают, что пассажиры по достоинству оценили усилия руководства аэропорта Чанги, оборудовавшего его двумя кинотеатрами, бассейном и зимним садом с тропическими растениями и бабочками.
17 марта 2016 г., 16:29
Министр энергетики: прогнозировать цены после заморозки добычи нефти сложно, цена выше 50-60 долларов не нужна Министр энергетики: прогнозировать цены после заморозки добычи нефти сложно, цена выше 50-60 долларов не нужна
Добиваться значительного роста цен на нефть выше 50-60 долларов за баррель Александр Новак считает нецелесообразным: это может повлечь возврат инвестиций в неэффективные проекты, что приведет к избыточному предложению на рынке и новому росту цен.
17 марта 2016 г., 15:46
Российский Forbes нашел еще одного доверчивого VIP-клиента обанкротившегося "Внешпромбанка" Российский Forbes нашел еще одного доверчивого VIP-клиента обанкротившегося "Внешпромбанка"
Это Сергей Иванов, председатель правления "Согаза" и сын главы администрации президента РФ Сергея Иванова. Ранее издание уже рассказывало о звездах шоу-бизнеса, политиках, чиновниках и церковниках среди клиентов ВПБ. Их деньги руководители банка пустили на яхты и недвижимость в Монако.
17 марта 2016 г., 14:24