NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия охотнее всех прощает долги беднейшим странам, заявил Кудрин Россия охотнее всех прощает долги беднейшим странам, заявил Кудрин
По объему ВВП Россия пока значительно отстает от своих партнеров по "восьмерке", отметил вице-премьер. Но только за прошлый год она списала долгов беднейшим странам на 3,5 млрд долларов.
18 мая 2003 г., 13:04
США решили приструнить ОПЕК с помощью иракской нефти США решили приструнить ОПЕК с помощью иракской нефти
США советуют Ираку "игнорировать соблюдение квот на добычу и экспортные поставки нефти-сырца, выделяемые Организацией стран-экспортеров нефти". Об этом заявил американский советник при министерстве нефти Ирака Филли Кэрролл.
18 мая 2003 г., 13:01
В Израиле прекращена всеобщая забастовка В Израиле прекращена всеобщая забастовка
Всеобщая забастовка в Израиле началась в конце апреля 2003 года. Позже она была прервана в связи с отмечаемыми в Израиле Днем Памяти Павших и праздниками Независимости. Однако несколько дней назад забастовка возобновилась.
18 мая 2003 г., 10:58
Страны G8 согласились дать Ираку отсрочку по выплате долгов Страны G8 согласились дать Ираку отсрочку по выплате долгов
"Был достигнут консенсус, согласно которому мы не можем ожидать, чтобы Ирак погашал свой долг, по меньшей мере, до конца 2004 года", - заявил министр финансов США Джон Сноу.
17 мая 2003 г., 20:25
Кудрин добился от коллег по "восьмерке" одобрения российских реформ Кудрин добился от коллег по "восьмерке" одобрения российских реформ
В заключительном коммюнике встречи министров финансов стран "восьмерки", которая проходит на севере Франции, будет включена фраза о том, что в России успешно проходят структурные реформы, прежде всего в финансовой сфере.
17 мая 2003 г., 17:02
В Москве повышаются ставки оплаты жилищных услуг для населения В Москве повышаются ставки оплаты жилищных услуг для населения
Соответствующее постановление приняло правительство Москвы, сообщили в пресс-службе столичной мэрии. Техническое обслуживание домов подорожает примерно на 30 процентов.
17 мая 2003 г., 12:23
Ключевая задача правительства России - сохранить нефтяные сверхдоходы Ключевая задача правительства России - сохранить нефтяные сверхдоходы
Об этом говорится в отчете МВФ. Как отмечается в докладе, в первом квартале 2003 года внешнеторговый баланс России достиг 19 млрд долларов, что на 7 млрд превышает аналогичные показатели прошлого года.
17 мая 2003 г., 10:07
Правительство РФ утвердило план реформы МПС на три года Правительство РФ утвердило план реформы МПС на три года
Предлагается определить имущество, которое будет передано в уставный капитал АО "Российские железные дороги", наметить условия доступа частных перевозчиков к железным дорогам и основы тарифной политики.
16 мая 2003 г., 16:11
Двух российских пивоваров подозревают в выводе активов в Швейцарию Двух российских пивоваров подозревают в выводе активов в Швейцарию
Гепрокуратура направила следственное поручение в правоохранительные органы этой страны в связи с расследованием уголовного дела в отношении гендиректора "Афанасий-пива" Максима Ларина и гендиректора "Тверь-пива" Евгения Харинтонкина.
16 мая 2003 г., 15:24
Из послания Путина: нельзя давать народу пустых обещаний - они дорого стоят бюджету Из послания Путина: нельзя давать народу пустых обещаний - они дорого стоят бюджету
"И исполнительная, и законодательная власть за многие годы наобещала людям столько, сколько российская экономика дать просто не в состоянии", - отмечает президент.
16 мая 2003 г., 13:58
Путин об экономике: фундамент слаб, страна стоит перед лицом новых угроз Путин об экономике: фундамент слаб, страна стоит перед лицом новых угроз
Прогресс вызван преимущественно высокими ценами на нефть. Поэтому радоваться рано. Президент ставит амбициозные задачи: удвоить ВВП за 10 лет и сделать рубль полностью конвертируемым.
16 мая 2003 г., 12:24
Американцы разоряются с рекордной скоростью Американцы разоряются с рекордной скоростью
Потребители в США во время экономического бума привыкли жить в кредит. Теперь число тех, кто не может расплатиться, растет из года в год. За прошедший год разорились более полутора миллионов американцев.
16 мая 2003 г., 11:55
Доллар подешевел еще на 10 копеек Доллар подешевел еще на 10 копеек
Обвальное падение доллара США утром в пятницу возобновилось из-за отсутствия на рынке котировки на покупку валюты от Банка России. Курс откатился ниже отметки 30,9 рублей за доллар.
16 мая 2003 г., 10:43
Буш и Чейни отчитались о своих доходах и подарках Буш и Чейни отчитались о своих доходах и подарках
Ведущие чиновники США предоставили данные о размере своего состояния и заработках. А также о подарках. Буш, например, принял в дар ковбойскую шляпу за 1000 долларов и билеты на Rolling Stones - для дочки.
16 мая 2003 г., 09:58
Пошлины на трехлетние иномарки не уравняют, а просто повысят Пошлины на трехлетние иномарки не уравняют, а просто повысят
Последний проект постановления на эту тему касается только граждан. Пошлины, вопреки заявлениям Касьянова, не будут уравнивать, а просто еще раз повысят, утверждает "Коммерсант".
16 мая 2003 г., 09:23