NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин: "Алроса" не станет покупать "Полюс Золото" дорого Кудрин: "Алроса" не станет покупать "Полюс Золото" дорого
Переговоры о сделке между "Алросой" и "Полюс Золотом" приостановлены, сообщил Алексей Кудрин. "Алроса" не готова участвовать в сделке на условиях, которые предложены продавцами.
16 ноября 2007 г., 16:55
ОПЕК обвиняет в высоких ценах на нефть спекулянтов ОПЕК обвиняет в высоких ценах на нефть спекулянтов
Рост цен не имеет ничего общего с нехваткой нефти, как утверждают некоторые, считает генсек ОПЕК Салем эль-Бадри. Цены сегодня зависят от факторов, которые не имеют прямого отношения к балансу спроса и предложения на нефтяном рынке.
16 ноября 2007 г., 15:48
Закон, разрешающий изъятие земель под олимпийские объекты, принят Госдумой Закон, разрешающий изъятие земель под олимпийские объекты, принят Госдумой
Новый "олимпийский" закон регулирует изъятие местными властями земельных участков и строений для государственных или муниципальных нужд, а также правила торговли товарами с олимпийской символикой.
16 ноября 2007 г., 14:06
Прохоров владеет 30% акций "Полюс Золота" Прохоров владеет 30% акций "Полюс Золота"
Михаил Прохоров решил увеличить свое участие в "Полюсе" и фактически стал крупнейшим акционером компании, владея почти 30% ее акций, сообщил глава "Полюс Золота" Иванов. Прохоров и Потанин могут завершить раздел "Полюса" в течение нескольких месяцев.
16 ноября 2007 г., 12:55
Лавров: Россия отказывается согласовывать условия транзита нефти со странами СНГ Лавров: Россия отказывается согласовывать условия транзита нефти со странами СНГ
Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия намерена отказаться от участия в подписанном в 1996 году в рамках СНГ соглашении о политике в области транзита нефти и нефтепродуктов. Соглашение, помимо прочего, запрещало стране, по территории которой шел транзит, использовать эту нефть для своих нужд.
16 ноября 2007 г., 12:07
Платежные терминалы амнистированы: их не демонтируют Платежные терминалы амнистированы: их не демонтируют
Минфин, ЦБ, ФАС и МВД договорились, системы мгновенных платежей могут работать по старой схеме, без заключения договоров с банками. Объем рынка терминалов превышает 5,7 млрд долларов.
16 ноября 2007 г., 10:49
Украина и Россия договорились о цене на газ Украина и Россия договорились о цене на газ
Украина еще только год будет получать дешевый газ. Его цена составит, как и планировал Виктор Ющенко, 160 долларов за тысячу кубометров. Киев в ответ согласился с требованием "Газпрома" начать поэтапный переход к европейским рыночным ценам на газ.
16 ноября 2007 г., 10:22
Минфин отверг госмонополию на оборот спирта как нерыночную и криминальную Минфин отверг госмонополию на оборот спирта как нерыночную и криминальную
Идея введения государственной монополии на оборот спирта приобрела противника в лице минфина. По мнению Министерства финансов, госмонополия потребует значительных расходов из бюджета и может привести к повышению объемов нелегальной продукции.
16 ноября 2007 г., 09:35
Китайским предприятиям, загрязняющим окружающую среду, отказывают в кредитовании Китайским предприятиям, загрязняющим окружающую среду, отказывают в кредитовании
Эта мера получила в Китае название "зеленое кредитование". Она предусмотрена специальным документом, выпущенным госуправлением по охране окружающей среды, Народным банком Китая и Комитетом по контролю над банковской деятельностью. За период с июля по октябрь отказом в кредитах на развитие покарали 12 крупных китайских предприятий.
16 ноября 2007 г., 02:39
Merrill Lynch приобрел 10% банковского холдинга "Траст" Merrill Lynch приобрел 10% банковского холдинга "Траст"
Сумма сделки, в которой принимали участие мажоритарные акционеры компаний, не разглашается. Ожидается, что сделка позволит "Трасту" внедрить новую стратегию развития и позиционировать себя в качестве ведущего частного регионально-ориентированного банка.
15 ноября 2007 г., 18:56
ОПЕК отклонит призыв США добывать больше нефти ОПЕК отклонит призыв США добывать больше нефти
Повысив в сентябре объемы добычи нефти, ОПЕК не намерена делать это еще раз, несмотря на то, что США попросили картель рассмотреть возможность увеличения добычи на саммите глав стран организации.
15 ноября 2007 г., 17:00
МВД предлагает наказывать за искусственное повышение цен шестью годами тюрьмы МВД предлагает наказывать за искусственное повышение цен шестью годами тюрьмы
Основными причинами роста цен на продовольствие в стране МВД считает несовершенство действующего антимонопольного законодательства. Бороться с ценами МВД предлагает, наказывая за их искусственное повышение лишением свободы на срок до шести лет.
15 ноября 2007 г., 16:04
Ежегодные убытки от продажи подделок через интернет обходятся ювелирам в 30 млрд долларов Ежегодные убытки от продажи подделок через интернет обходятся ювелирам в 30 млрд долларов
Компания Tiffany & Co, второй по величине производитель ювелирных изделий класса люкс, требует от крупнейшего в мире онлайн-аукционера eBay прекратить продавать подделки ее продукции.
15 ноября 2007 г., 15:22
Министр транспорта Левитин: Рентабельности РЖД мешают низкие тарифы на пригородные электрички Министр транспорта Левитин: Рентабельности РЖД мешают низкие тарифы на пригородные электрички
Правительство одобрило инвестиционный бюджет РЖД на 2008-2010 годы. Он достигнет уровня 1,3 трлн рублей, что почти вдвое больше, чем в предыдущие 3 года. Но рентабельность железных дорог по прогнозам министра не превысит 1-2%.
15 ноября 2007 г., 14:12
Единый акциз на спирт может поднять цену на лекарства в РФ до 70% Единый акциз на спирт может поднять цену на лекарства в РФ до 70%
Единый акциз на спирт, ввести который предлагает ФНС, может привести к росту цен на лекарства до 70% и повысить доход от нелегального производства спирта в шесть раз, говорится в докладе Минфина.
15 ноября 2007 г., 12:21