NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в среду подросли, но годовых максимумов не удержали Российские биржи в среду подросли, но годовых максимумов не удержали
По итогам торгов РТС составил 1486,62 пункта (+0,94%, днем достигал 1508,42 пункта), ММВБ вырос до 1371,82 пункта (+1,35%, дневной максимум индикатора составил 1391,79 пункта). Основные "фишки" изменились в цене на 0,1-2,8%, как в сторону роста, так и снижения.
18 ноября 2009 г., 19:42
"Евросеть" и МТС встретятся в арбитраже в январе 2010 года "Евросеть" и МТС встретятся в арбитраже в январе 2010 года
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до января рассмотрение иска крупнейшего в РФ сотового ритейлера "Евросеть" к одному из ведущих сотовых операторов "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) о взыскании 354,6 млн рублей аванса, уплаченного за предактивированные комплекты.
18 ноября 2009 г., 18:30
Глава ЦБ видит вину своих сотрудников в деле о хищении 1,25 млрд рублей из ПФР Глава ЦБ видит вину своих сотрудников в деле о хищении 1,25 млрд рублей из ПФР
Сергей Игнатьев считает, что некие сотрудники Банка России, возможно, нарушили правила работы с документами, когда произошла попытка хищения средств Пенсионного фонда России. По этому делу пока не задержано ни одного подозреваемого.
18 ноября 2009 г., 17:55
Дума удовлетворена докладом Игнатьева и рассматривает во втором чтении проект бюджета на 2010 год Дума удовлетворена докладом Игнатьева и рассматривает во втором чтении проект бюджета на 2010 год
Госдума одобрила основные направления денежно-кредитной политики на ближайшие три года. Документ в нижней палате представлял глава ЦБ Сергей Игнатьев. Он обещал низкую инфляцию, стабильный курс рубля, снижение ставок и кредиты реальному сектору.
18 ноября 2009 г., 17:23
В Германии начался массовый обмен кредитных карт В Германии начался массовый обмен кредитных карт
Банки Германии пытаются предотвратить возможное незаконное снятие денег со счетов клиентов. Речь идет об обмене, по меньшей, мере более 100 тысяч кредиток компаний Visa и MasterCard.
18 ноября 2009 г., 16:49
Инфляция в ноябре начала расти после 3-месячного перерыва Инфляция в ноябре начала расти после 3-месячного перерыва
По данным Росстата с начала месяца инфляция составила 0,2%, с начала года - 8,3%. Подорожали сливочное масло, яйца, сыры, отдельные виды молочные продукты и кондитерские изделия.
18 ноября 2009 г., 16:23
Главы "АвтоВАЗа", "ГАЗа" и "Солерса" просят Путина ограничить импорт дешевых авто GM из Узбекистана Главы "АвтоВАЗа", "ГАЗа" и "Солерса" просят Путина ограничить импорт дешевых авто GM из Узбекистана
В письме на имя премьера российские автоконцерны предлагает ввести ответные меры по отношению к автомобилям GM Uzbekistan, поставляемым в Россию. Ранее правительство Узбекистана ввело жесткие запретительные меры, нацеленные на защиту GM Uzbekistan.
18 ноября 2009 г., 16:20
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко - одна из самых бедных среди кандидатов в президенты страны Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко - одна из самых бедных среди кандидатов в президенты страны
Кандидаты на пост президента Украины обнародовали данные о своих доходах. У Тимошенко в собственности квартира площадью 52 метра, у Ющенко - "Запорожец" и мотоцикл. Богаче всех среди кандидатов - экс-глава Нацбанк Сергей Тигипко с доходом в 2,5 млн долларов.
18 ноября 2009 г., 15:54
Брынцалов получил в собственность от белорусского президента государственный фармзавод Брынцалов получил в собственность от белорусского президента государственный фармзавод
Президент Белоруссии Александр Лукашенко передал российскому бизнесмену Владимиру Брынцалову госпредприятие - местное фармацевтическое предприятие "Диалек", списав с него предварительно все долги.
18 ноября 2009 г., 15:20
Выгода от создания Таможенного союза составит 400 млрд долларов Выгода от создания Таможенного союза составит 400 млрд долларов
Такие подсчеты привел Российский институт народнохозяйственного прогнозирования. Решение о введении в действие Таможенного кодекса будет принято президентами Белоруссии, Казахстана и России на заседании Межгоссовета в Минске 27 ноября.
18 ноября 2009 г., 15:15
США получат миллиарды долларов от вывода "из тени" денежных средств американских налогоплательщиков США получат миллиарды долларов от вывода "из тени" денежных средств американских налогоплательщиков
По данным налоговой службы, более 14,7 тысячи американцев согласились вывести деньги со своих офшорных счетов в банках около 70 государств. Настоящий "бум" заявлений о готовности вывести деньги с зарубежных счетов начался за несколько дней до завершения "налоговой амнистии".
18 ноября 2009 г., 14:20
GM будет писать план санации Opel еще три недели GM будет писать план санации Opel еще три недели
В ходе санации GM намеревается сократить от 10 до 50 тысяч рабочих мест в Европе. Совет трудового коллектива Opel немецких предприятий опасается, что большинство сокращений произойдут в Германии.
18 ноября 2009 г., 14:01
АФК "Система" обменяется активами с государством до февраля 2010 года АФК "Система" обменяется активами с государством до февраля 2010 года
АФК "Система", "Связьинвест" и "Комстар" подпишут меморандум, закрепляющий условия об обмене активов между государством и холдингом Евгения Евтушенкова.
18 ноября 2009 г., 13:22
Игнатьев: в 2010 году инфляция в России должна быть снижена до 9-10% Игнатьев: в 2010 году инфляция в России должна быть снижена до 9-10%
Центробанк не отказывается от необходимости поддерживать стабильный курс рубля, заявил глава ЦБ Сергей Игнатьев депутатам Думы. Просто курс станет более гибким, чтобы контролировать инфляционный процесс.
18 ноября 2009 г., 13:00
Сотрудники оператора T-Mobile продали конкурентам данные о клиентах Сотрудники оператора T-Mobile продали конкурентам данные о клиентах
Персональные данные были проданы за "значительную сумму" брокерам, работающим на другие мобильные компании. Информация содержала имена, адреса и сроки завершения их контрактов.
18 ноября 2009 г., 12:03
Доллар подрос на 4 копейки, евро упал на 11 Доллар подрос на 4 копейки, евро упал на 11
Рубль стабилен к бивалютной корзине. Ее стоимость понизилась на 2 копейки и составила 35,05 рубля по сравнению с 35,07 рубля во вторник. На международном рынке Forex доллар снижается к евро.
18 ноября 2009 г., 11:52
Средняя сумма долга заемщиков банкам выросла с 24 до 37,5 тысяч рублей Средняя сумма долга заемщиков банкам выросла с 24 до 37,5 тысяч рублей
Из тех должников, что ссылаются на финансовые трудности, но продолжают платить по кредитам, лучше всего гасят долги те, кто брал потребительские кредиты и кредиты наличными. Автозаемщики и те, кто воспользовался кредитными картами, платят вовремя реже.
18 ноября 2009 г., 11:20
Новый акциз на алкоголь возродит старые схемы оптимизации налогов
Новый акциз на алкоголь возродит старые схемы оптимизации налогов
Депутаты нашли в уже принятом законопроекте о повышении акцизов на алкоголь ошибку, из-за которой на алкогольный рынок вернутся две самые популярные схемы оптимизации налогов. Правда, в Совете Федерации утверждают, что ошибки никакой нет.
18 ноября 2009 г., 11:12
"Роснефть"  признана седьмой энергокомпанией мира "Роснефть" признана седьмой энергокомпанией мира
Агентство Platts представило очередной международный рейтинг крупнейших энергокомпаний. Как обычно, в нем представлены и российские - "Роснефть", "Газпром", "Лукойл" и ТНК-ВР. Выше всех "Роснефть", которая заняла седьмое место, снизившись, впрочем, на одну строчку рейтинга по сравнению с прошлым годом.
18 ноября 2009 г., 10:44
"Льготных" месторождений в Восточной Сибири станет гораздо больше "Льготных" месторождений в Восточной Сибири станет гораздо больше
Нефтяные компании отказываются инвестировать в освоение новых месторождений, пока не получат льготы. И хотя без льгот многие проекты были бы рентабельными, они готовы ждать годами, пока не получат особые условия.
18 ноября 2009 г., 10:34
Владимир Некрасов может получить возможность возродить "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов может получить возможность возродить "Арбат-Престиж"
Бывший владелец "Арбат Престижа" Владимир Некрасов стремился получить контроль над процессом банкротства парфюмерного холдинга, чтобы, возможно, возродить бизнес под прежней торговой маркой.
18 ноября 2009 г., 10:23
Банкам окончательно запретили взимать комиссию при выдаче кредитов Банкам окончательно запретили взимать комиссию при выдаче кредитов
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) постановил, что взимание банками комиссий за открытие и ведение ссудных счетов при выдаче кредитов незаконно. После публикации постановления банки не смогут оспорить в судах соответствующие претензии надзорных ведомств и вынуждены будут отказаться от одного из источников дохода.
18 ноября 2009 г., 09:49
Доставка газа в Европу по "Южному потоку" обойдется втрое дороже, чем через Украину Доставка газа в Европу по "Южному потоку" обойдется втрое дороже, чем через Украину
Повышение надежности поставок газа в Европу дорого обойдется "Газпрому". Доставка сырья по "Южному потоку" будет втрое дороже украинского маршрута, подсчитали германская RWE и East European Gas Analysis.
18 ноября 2009 г., 09:20
Банк "Кубань", куда  мошенники перевели  украденные из ПФР деньги, мог быть куплен специально под аферу
Банк "Кубань", куда мошенники перевели украденные из ПФР деньги, мог быть куплен специально под аферу
Хотя банк "Кубань" существует с 1989 года, о нем известно немного. Банк упоминался в разоблачительных записках осужденного банкира Алексея Френкеля среди тех банков, кого ЦБ не принял в систему страхования вкладов без всяких формальных оснований, а только из-за подозрений в причастности к отмыванию денег.
18 ноября 2009 г., 09:04