NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Управление делами президента объяснило: "Тверской пассаж" закрыли из-за реконструкции Управление делами президента объяснило: "Тверской пассаж" закрыли из-за реконструкции
По словам пресс-секретаря Управделами Виктора Хрекова, с "ООО "Пирамида 2000" был заключен договор аренды, срок которого истекает в 2014 году. Тогда, 16 лет назад, мы не могли знать будет намечен план реконструкции всего этого комплекса. Мы просили "Пирамиду" освободить занимаемую площадь. Поэтому мы подали иски в арбитражный суд".
18 октября 2012 г., 16:52
"Роснефть" подала официальную заявку на покупку доли ВР в ТНК-ВР 
"Роснефть" подала официальную заявку на покупку доли ВР в ТНК-ВР
Если "Роснефть" выкупит 100% ТНК-ВР, в результате консолидации появится крупнейшая в мире нефтяная компания. Британцы получат 28 млрд долларов, им также может достаться до 20% российской госкомпании. Но собственных денег на покупку сейчас у "Роснефти" нет, уверены эксперты.
18 октября 2012 г., 16:11
ЦБ: удержать инфляцию в России в этом году не удастся ЦБ: удержать инфляцию в России в этом году не удастся
В целевом коридоре в 5-6% инфляция в России не удержится. "Инфляция вышла из целевого коридора и, скорее всего, в этот коридор не войдет", - сказал зампред Центробанка Сергей Швецов. УЖе на 15 октября инфляция в России составила 6,8% в годовом выражении.
18 октября 2012 г., 16:09
Греция бастует в знак протеста против жесткой экономии Греция бастует в знак протеста против жесткой экономии
В Греции проходит очередная крупная забастовка, организованная ведущими профсоюзами. Основной объект критики протестующих прежний - меры жесткой экономии, которые приняты правительством, в обмен на финансовую поддержку международных кредиторов.
18 октября 2012 г., 15:35
Медведев: Россия намеревается "помахать ручкой" Киотскому протоколу Медведев: Россия намеревается "помахать ручкой" Киотскому протоколу
"Выгод не получили", "воспользоваться не смогли как следует", признал провал премьер-министр РФ. Медведев не решил, будет ли Россия участвовать в соглашении, которое заменит Киотский протокол. Отказавшись, страна потеряет шанс заработать на торговле воздухом и повысить энергоэффективность.
18 октября 2012 г., 14:19
Сечин и Миллер воспротивились допуску частных компаний к разработке шельфа - это нанесет ущерб "Газпрому" и "Роснефти" Сечин и Миллер воспротивились допуску частных компаний к разработке шельфа - это нанесет ущерб "Газпрому" и "Роснефти"
Главы государственных гигантов написали совместное письмо президенту Владимиру Путину, в котором отмечают, что допуск "частников" к разработке шельфа нанесет "прямой ущерб компаниям "Газпром" и "Роснефть", а также их акционерам". С 2008 года "Роснефть" уже получила без конкурса 14 участков на шельфе, "Газпром" - 7.
18 октября 2012 г., 14:02
В Москве закрыт торговый центр "Тверской пассаж". Возможен рейдерский захват В Москве закрыт торговый центр "Тверской пассаж". Возможен рейдерский захват
Торговый центр "Тверской пассаж" в центре Москвы закрыт для посетителей. Адвокат Сергей Забарин, представляющий интересы арендатора, говорит, что владелец здания, Управделами президента, "выдавливает всех арендаторов".
18 октября 2012 г., 13:19
Меркель опасается давать Испании в долг Меркель опасается давать Испании в долг
На двухдневном саммите Евросоюза будет обсуждаться возможная помощь Испании. Страна готова обратиться за кредитом в стабфонд ESM, но возражения возникли у Германии. Она боится, что просьба Мадрида усугубит долговой кризис, так как спекулянты переключатся на Италию.
18 октября 2012 г., 12:20
Доллар упал на 8 копеек, евро подешевел на 12 Доллар упал на 8 копеек, евро подешевел на 12
Рубль окреп к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 9 копеек и составила 35,01 рубля по сравнению с 35,10 рубля в среду. На международном рынке Forex единая европейская валюта дешевеет после резкого повышения накануне в ожидании саммита европейских лидеров.
18 октября 2012 г., 11:56
Греция "почти договорилась" с кредиторами о мерах по сокращению расходов и росту налогов Греция "почти договорилась" с кредиторами о мерах по сокращению расходов и росту налогов
На будущей неделе Афины рассчитывают до конца урегулировать эти вопросы, чтобы получить очередной транш кредитов в 31 млрд евро. В четверг в Греции проходит всеобщая забастовка против готовящихся мер экономии, ожидаются массовые протесты в Афинах и других крупных городах.
18 октября 2012 г., 11:52
Дума хочет ужесточить закон о банкротстве: от кредиторов защитят только матерей и беременных Дума хочет ужесточить закон о банкротстве: от кредиторов защитят только матерей и беременных
Несостоятельные должники не смогут решить свои проблемы, просто объявив себя банкротами. Нормы закона о банкротстве физических лиц предлагается ужесточить, отменив правило неприкосновенности единственного жилья банкрота. Лишь беременные и матери малолетних детей смогут не опасаться, что их выселят из квартиры за долги.
18 октября 2012 г., 10:38
Россия списала африканским странам 20 миллиардов долларов долга Россия списала африканским странам 20 миллиардов долларов долга
Россия также внесла 50 млн долларов в фонд Всемирного банка для беднейших стран, который будет направлен на развитие субсахарского региона Африки. Добровольные взносы России в фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией составили 100 миллионов долларов.
18 октября 2012 г., 09:27
ААR не станет выкупать у BP ее долю в ТНК-ВР ААR не станет выкупать у BP ее долю в ТНК-ВР
Российские акционеры не намерены делать предложение ВР о выкупе ее доли в ТНК-ВР. "ВР не намерена всерьез рассматривать предложение ААR, и отдаст предпочтение предложению "Роснефти", считают в ААР. Покупка доли в ТНК-BP позволит "Роснефти" стать новым мировым лидером нефтедобычи.
18 октября 2012 г., 08:48
Россия может лишить Японию и Корею квот на вылов рыбы в своих водах Россия может лишить Японию и Корею квот на вылов рыбы в своих водах
Если японские и корейские рыбаки будут и дальше нарушать соглашения о борьбе с браконьерами, они могут лишиться возможности ловить рыбу в российских территориальных водах, сообщил глава Росрыболовства. Он сообщил, что японские порты продолжают принимать браконьерского краба.
17 октября 2012 г., 16:50
Оружейники "любимого завода Рогозина" вышли на митинг, узнав, сколько им заплатят Оружейники "любимого завода Рогозина" вышли на митинг, узнав, сколько им заплатят
Получившие расчетные листы работники НПО "Ижмаш" организовали стихийный митинг на территории завода и потребовали объяснений от администрации по поводу мизерной оплаты их труда: рабочие получили за месяц всего по 5 тысяч рублей.
17 октября 2012 г., 15:59