19 февраля вступают в силу новые отпускные цены комплектаций автомобилей ВАЗ Более всего - на 3 тысячи рублей - вырастут цены на ВАЗ-2107 ("семерка") и ВАЗ-2131 (длиннобазная "Нива")
ВСЕ ФОТО
 
 
 
19 февраля вступают в силу новые отпускные цены комплектаций автомобилей ВАЗ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Более всего - на 3 тысячи рублей - вырастут цены на ВАЗ-2107 ("семерка") и ВАЗ-2131 (длиннобазная "Нива")
Архив NTVRU.com
 
 
 
Среднее увеличение по всему модельному ряду составит 0,95%
Архив NTVRU.com

19 февраля вступают в силу новые отпускные цены комплектаций автомобилей ВАЗ. Более всего - на 3 тысячи рублей - вырастут цены на ВАЗ-2107 ("семерка") и ВАЗ-2131 (длиннобазная "Нива").

Подорожают также и другие модели - ВАЗ-21053, а также большинство "десяток" с инжекторным двигателем. Без изменений остаются разве что отпускные цены моделей семейства "Самара".

Среднее увеличение по всему модельному ряду составит 0,95%.

Пресс-центр ВАЗа уверяет, однако, что причиной роста цен стала инфляция. "Программа ценообразования, принятая АО "АвтоВАЗ" на 2002 год, как и прежде, составлена с учетом прогнозов инфляционных процессов в экономике страны. Изменение отпускных цен комплектаций автомобилей ВАЗ принято в соответствии с этой программой", - говорится в пресс-релизе компании.

Однако, как считает Regions.Ru, нынешнее повышение цен связано в большой степени и со сменой руководства автогиганта. Новый президент компании Виталий Вильчик не скрывает, что намерен значительно увеличить доходы предприятия. В том числе и за счет подорожания всего модельного ряда.