NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Новатэк" покупает газовые активы "Алросы" за 30,3 млрд рублей "Новатэк" покупает газовые активы "Алросы" за 30,3 млрд рублей
Компания победила на аукционе, на который были выставлены 100% акций "Геотрансгаза" и 100% Уренгойской газовой компании в Ямало-Ненецком автономном округе. "Алроса", основной алмазный бизнес которой сосредоточен в Якутии, приобрела их в 2005 - 2006 годах, а впоследствии сочла диверсификацию неоправдавшейся.
19 february 2018 г., 17:04
Билл Гейтс: миллиардеры в США платят слишком мало налогов Билл Гейтс: миллиардеры в США платят слишком мало налогов
Основатель Microsoft дал отрицательную оценку налоговой реформе президента Дональда Трампа. С миллиардеров нужно брать более высокие налоги, и лично он готов платить больше. Сокращение налогов для корпораций, инициированное Трампом и Республиканской партией, Гейтс считает несправедливым.
19 february 2018 г., 15:37
АФК "Система" взяла у "Сбербанка"  кредит под залог акций МТС, чтобы расплатиться с "Роснефтью" АФК "Система" взяла у "Сбербанка" кредит под залог акций МТС, чтобы расплатиться с "Роснефтью"
Холдинг Владимира Евтушенкова договорился с банком об открытии кредитной линии объемом до 105 млрд рублей под залог акций МТС сроком на 5 лет, из них 40 млрд рублей предназначено на выплаты по мировому соглашению. При получении 40 млрд рублей будет заложено около 11% МТС.
19 february 2018 г., 14:49
В Амурской области обнаружена первая фальшивая купюра достоинством 2 тыс. рублей образца 2017 года В Амурской области обнаружена первая фальшивая купюра достоинством 2 тыс. рублей образца 2017 года
Ею неизвестный гражданин расплатился за топливо на автозаправке в селе Среднебелая Ивановского района области. Изъятая банкнота была распечатана на цветном принтере. По данному факту возбуждено уголовное дело.
19 february 2018 г., 13:30
Новые правила перевода пенсионных накоплений не будут предусматривать бумажных заявлений Новые правила перевода пенсионных накоплений не будут предусматривать бумажных заявлений
Заявления нужно будет подавать в электронном виде, хотя и через различные каналы, показал ход обсуждения соответствующего законопроекта. Но реализовать идею технически будет не так легко, выяснила газета "Коммерсант".
19 february 2018 г., 12:19
"Русал" назвал недействительным полученное им уведомление о продаже доли в "Норникеле" "Русал" назвал недействительным полученное им уведомление о продаже доли в "Норникеле"
Ранее "Интеррос" Потанина направил Crispian Абрамовича предложение приобрести ее долю в "Норникеле", та предложение приняла "в соответствии с акционерным соглашением". "Русал" Дерипаски обратился в суд в Лондоне с намерением заблокировать сделку. Начало слушаний ожидается после 5 марта.
19 february 2018 г., 11:02
Россиянам предлагают готовиться к закрытию половины аптек Россиянам предлагают готовиться к закрытию половины аптек
Одним из последствий осуществления планов Минпромторга по продаже безрецептурных лекарств в супермаркетах станет закрытие большого количества аптек в России. Данная идея обсуждалась в правительстве с 2014 года, ее инициатором выступил вице-премьер Игорь Шувалов.
19 february 2018 г., 10:44
В 2017 году из банкоматов в России украли 5 млрд рублей В 2017 году из банкоматов в России украли 5 млрд рублей
Это примерно в два раза больше, чем годом ранее. Почти 90% от числа всех атак и краж приходится на случаи физического взлома с использованием взрывных устройств или даже кражи целого устройства. Примерно 10% - скимминг.
19 february 2018 г., 09:48
Керимов закрыл сделку, ради которой отпрашивался из Франции в Россию Керимов закрыл сделку, ради которой отпрашивался из Франции в Россию
Сулейман Керимов договорился с братьями Алексеем и Дмитрием Ананьевыми о покупке принадлежащего им пакета акций банка "Возрождение", утверждает Reuters.
18 february 2018 г., 16:38
Абрамович мог стать крупнейшим инвестором Telegram, узнали "Ведомости" Абрамович мог стать крупнейшим инвестором Telegram, узнали "Ведомости"
Газета сообщает о том, что он мог вложить в мессенджер Павла Дурова 300 млн долларов. Другие инвесторы сообщают о вложениях в диапазоне 10-20 млн долларов. Сам Дуров отчитался о получении 850 млн инвестиций.
17 february 2018 г., 10:06
ЦБ хочет запретить размещать курс наличной валюты вне помещений, в том числе на информационных табло ЦБ хочет запретить размещать курс наличной валюты вне помещений, в том числе на информационных табло
Вместе с этим банкам будет разрешено "в рамках модернизации и автоматизации своих процессов" устанавливать или изменять курсы валют к рублю в автоматизированном режиме без издания отдельных приказов или распоряжений банка об установлении или изменении таких курсов.
16 february 2018 г., 17:07
Росстат: в январе задолженность по зарплате выросла на 7,6% Росстат: в январе задолженность по зарплате выросла на 7,6%
Накануне, отметим, президент Путин в четверг на расширенной коллегии Генпрокуратуры РФ призвал ведомство незамедлительно реагировать на задержки и невыплаты зарплат граждан, а также на другие нарушения в трудовой сфере.
16 february 2018 г., 16:13
Потанин хочет купить долю Абрамовича в "Норникеле", Дерипаска - против. Как суд в Лондоне связан с Рыбкой и расследованием ФБК Потанин хочет купить долю Абрамовича в "Норникеле", Дерипаска - против. Как суд в Лондоне связан с Рыбкой и расследованием ФБК
В пятницу начинается рассмотрение иска компании Олега Дерипаски к структурам партнеров по "Норникелю". Соглашение акционеров, заключенное в декабре 2012 года, вводило пятилетний запрет на выкуп доли Абрамовича. Данная норма прекратила свое действие в декабре 2017 года.
16 february 2018 г., 14:34
"Сбербанк" попросил ЦБ реабилитировать 1200 клиентов, внесенных в "черный список" по подозрению в отмывании доходов "Сбербанк" попросил ЦБ реабилитировать 1200 клиентов, внесенных в "черный список" по подозрению в отмывании доходов
В "Сбербанке" изучили деятельность этих предпринимателей и "уверены, что она носит легальный характер", хотя репрессированные и "допустили ряд ошибочных действий", рассказал старший вице-президент крупнейшего банка РФ.
16 february 2018 г., 13:53
Кудрин предсказал рост пенсий на 30% при повышении пенсионного возраста Кудрин предсказал рост пенсий на 30% при повышении пенсионного возраста
Показатели, заложенные правительством в стратегии пенсионного развития - 25 тысяч рублей в сегодняшних ценах, - Кудрин назвал "очень амбициозными". "Без срока эти показатели сложно оценивать", - пояснил глава ЦСР.
16 february 2018 г., 12:21