NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Создать "российский Лас-Вегас" к 2009 году не успеют - не хватает ресурсов Создать "российский Лас-Вегас" к 2009 году не успеют - не хватает ресурсов
Глава РСПП Шохин не согласен с выбором Краснодарского края как места для российской игорной зоны: "Нельзя подготовить город Сочи к Олимпиаде 2014 года и построить "Лас-Вегас" одновременно".
19 марта 2008 г., 17:20
"Норильский никель" станет основой для слияния с "Металлоинвестом" "Норильский никель" станет основой для слияния с "Металлоинвестом"
Подконтрольный Алишеру Усманову "Металлоинвест" стал альтернативой слиянию "Норникеля" с "Русалом": после слияния с "Газметаллом" "Норникель" сохранится как компания, котирующаяся на биржах.
19 марта 2008 г., 16:32
Украина внесла поправки в соглашение с "Газпромом" Украина внесла поправки в соглашение с "Газпромом"
Кабинет министров Украины подправил "газовое" соглашение: "дочкам" "Газпрома" разрешено продавать на внутреннем рынке Украины не больше 7,5 млн кубометров газа ежегодно.
19 марта 2008 г., 15:04
Кудрин: Цена нефти дороже 100 долларов - спекулятивная Кудрин: Цена нефти дороже 100 долларов - спекулятивная
"Цена 100 долларов за баррель не может рассматриваться как надежная, стабильная и прогнозируемая", - считает министр финансов. В январе-феврале 2007 года нефть стоила около 50 долларов за баррель, а через год - более 100. За год цена нефти выросла в два раза.
19 марта 2008 г., 14:07
Эксперты считают обещанное правительством экономическое чудо "просто хотелками" Эксперты считают обещанное правительством экономическое чудо "просто хотелками"
Самым нереализуемым аналитики считают демографический план правительства, который предусматривает рост численности населения России до 145 млн человек.
19 марта 2008 г., 13:09
Илларионов раскритиковал Гайдара и Чубайса, найдя в их предсказании кризиса 13 принципиальных ошибок Илларионов раскритиковал Гайдара и Чубайса, найдя в их предсказании кризиса 13 принципиальных ошибок
Экономист Илларионов считает, что оба крайне далеки "от заботы о реальных проблемах страны и от заботы об интересах ее граждан". Скорее они заботятся об имидже нового президента Медведева - это "похвально", но это не экономический анализ, утверждает он.
19 марта 2008 г., 12:21
После Кашагана Казахстан взялся за Карачаганак: у оператора проекта возникли "экологические проблемы"
После Кашагана Казахстан взялся за Карачаганак: у оператора проекта возникли "экологические проблемы"
Вслед за консорциумами иностранных компаний, разрабатывающих два крупнейших нефтегазовых проекта Казахстана - "Кашаган" и "Тенгиз", - государственное давление почувствовал на себе пул инвесторов, работающих на "Карачаганаке".
19 марта 2008 г., 11:55
Мослесхоз тайно распродает земли на Рублевке Мослесхоз тайно распродает земли на Рублевке
Ни суды, ни запрет министра не помешали Мослесхозу завершить распродажу лесных участков площадью более 500 гектаров на западе от Москвы, в статусном районе Рублевки.
19 марта 2008 г., 10:52
РЖД повышает тарифы для финансирования своих олимпийских строек в Сочи
РЖД повышает тарифы для финансирования своих олимпийских строек в Сочи
Олимпийское строительство требует все больше денег. РЖД повышает тарифы на грузоперевозки на 1%, вырученные 25 млрд рублей пойдут на финансирование строительства к Олимпиаде железнодорожной инфраструктуры в Сочи.
19 марта 2008 г., 09:46
Медведева подготовили к финансовому кризису эксперты и очевидцы Медведева подготовили к финансовому кризису эксперты и очевидцы
Институт современного развития, попечительский совет которого возглавляет Дмитрий Медведев, провел дискуссию о мировом финансовом кризисе. Президент попросил "не облизывать" власть, и ему сообщили, что угроза для российского рынка есть. Наиболее уязвимое звено - банковская система. И Петр Авен даже попросил подумать над размещением бюджетных средств на счетах коммерческих банков.
19 марта 2008 г., 09:08
Федеральная резервная система США снизила учетную ставку межбанковского кредита на 0,75% Федеральная резервная система США снизила учетную ставку межбанковского кредита на 0,75%
Теперь она составляет 2,25%. В распространенном заявлении ФРС говорится о "снижении экономической активности". "Финансовые рынки испытывают серьезный стресс, ужесточение кредитных условий будет оказывать влияние на экономический рост в течение следующих нескольких кварталов", - говорится в документе.
19 марта 2008 г., 01:29
Нandelsblatt: Запад идет на восток, иностранные инвестиции уходят из столицы России в регионы Нandelsblatt: Запад идет на восток, иностранные инвестиции уходят из столицы России в регионы
Сегодня немецким менеджерам уже не приходится, как раньше, пить водку в больших количествах или проводить много времени в сауне для того, чтобы наладить бизнес с русскими. Но по-прежнему решающее значение отводится личным контактам.
18 марта 2008 г., 16:55
Дворкович: В России кризиса не ждут - ни в ближайшие месяцы, ни позже Дворкович: В России кризиса не ждут - ни в ближайшие месяцы, ни позже
Россия сможет предотвратить кризис, заявляет глава Экспертного управления президента Дворкович в ответ на обеспокоенность Путина перспективами крепнущего рубля и возможным ослаблением экономики.
18 марта 2008 г., 15:36
В "Домодедово" открыт новый рейс в Италию В "Домодедово" открыт новый рейс в Италию
С 18 марта 2008 года авиакомпания Eurofly начала полеты по рейсу Болонья - Москва - Болонья. Они будут выполняться два раза в неделю, по вторникам и пятницам, на самолетах Airbus A320.
18 марта 2008 г., 15:12
Украинский депутат Костенко предлагает "Газпрому" бартер: 10 лет бесплатного газа в счет долгов бывшего СССР Украинский депутат Костенко предлагает "Газпрому" бартер: 10 лет бесплатного газа в счет долгов бывшего СССР
Россия должна снабжать Украину газом по нулевой цене на протяжении следующих 10 лет в счёт долгов времен СССР, в том числе за вывезенное с территории Украины ядерное оружие, считает лидер Украинской народной партии.
18 марта 2008 г., 14:45