NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты предлагают отложить взимание штрафов за езду на машинах без страховых полисов Депутаты предлагают отложить взимание штрафов за езду на машинах без страховых полисов
Банковский комитет провел заседание по поправкам в закон об обязательном страховании ответственности автовладельцев. Закон депутаты решили не отменять, а вот штрафы за езду без полисов хотят отменить.
19 ноября 2003 г., 16:23
Дело ЮКОСа свидетельствует о начале новой эпохи глобализации Дело ЮКОСа свидетельствует о начале новой эпохи глобализации
После ухода Ходорковского у руля ЮКОСа встали американцы. Теперь любой выпад против компании выходит за рамки "дела олигархов", убеждена Financial Times. Глобализация дает новые возможности избежать цензуры и ограничений в отдельном государстве.
19 ноября 2003 г., 15:54
Госдума приняла поправки в закон об организации страхового дела Госдума приняла поправки в закон об организации страхового дела
В документе уточняется понятие объектов страхования, страховой суммы, страховой выплаты и финансовой устойчивости страховщика. Страховые компании поделили: одни должны заниматься страхованием жизни, а другие - имущественным.
19 ноября 2003 г., 13:43
Проверки "Сибнефти" стали новой проблемой для ЮКОСа, пишет The Washington Post Проверки "Сибнефти" стали новой проблемой для ЮКОСа, пишет The Washington Post
На западе ЮКОС продолжают именовать "бизнес-империей Ходорковского". Слияние с "Сибнефтью" произошло за несколько недель до ареста. Инвесторы ожидают нового удара по ЮКОСу, уверено издание.
19 ноября 2003 г., 11:48
Российские акции дешевеют: их просто некому покупать Российские акции дешевеют: их просто некому покупать
По итогам торгов во вторник без каких-либо шокирующих новостей индекс РТС вновь ушел ниже отметки 500 пунктов - на уровень полугодовой давности. Акции просто никто не покупает: инвесторы отчаялись ожидать хороших новостей.
19 ноября 2003 г., 10:43
Курс доллара в мире резко снижается Курс доллара в мире резко снижается
За евро в среду дают больше 1,19 доллара. Главная причина обвала - объявление администрации Буша о введении ограничений на импорт китайских товаров. Эксперты заговорили о возрождении протекционизма.
19 ноября 2003 г., 09:53
Банковские вклады вновь стали убыточными Банковские вклады вновь стали убыточными
Октябрь разочаровал вкладчиков: скачок инфляции привел к падению доходности сбережений во всех валютах. Как обычно, наибольшие убытки понесли те, кто хранил сбережения в долларах, вне зависимости от того, пользовались они услугами банков или нет.
19 ноября 2003 г., 09:27
Путин сделал "Рособоронэкспорт" коммерческой организацией Путин сделал "Рособоронэкспорт" коммерческой организацией
Глава государства внес в Устав предприятия ряд изменений. В частности, в новой редакции одного из пунктов устава говорится: "Предприятие является коммерческой организацией".
18 ноября 2003 г., 22:29
Глава РАО ЕЭС рассказал студентам, как стать Чубайсом Глава РАО ЕЭС рассказал студентам, как стать Чубайсом
Такой вопрос задали главе РАО ЕЭС студенты Московского энергетического института. Анатолий Чубайс приехал туда в Международный день студента побеседовать со своими будущими коллегами о перспективах российской электроэнергетики. Мероприятие было анонсировано заранее как лекция по теме "РАО ЕЭС и экономика России. Диалог о будущем".
18 ноября 2003 г., 19:31
On-line интервью с Михаилом Задорновым
On-line интервью с Михаилом Задорновым
Заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы Михаил Задорнов отвечает на вопросы читателей Газеты.Ru в режиме реального времени. Вопросы касаются налогов на доходы граждан, приватизации, курса рубля к доллару и даже - полного тезки.
18 ноября 2003 г., 16:36
Касьянов призывает финнов активизировать экономическое сотрудничество Касьянов призывает финнов активизировать экономическое сотрудничество
По расчетам правительства, товарооборот РФ и Финляндии к концу года может составить 7,5 млрд евро, а потенциал сотрудничества и вовсе "безграничен".
18 ноября 2003 г., 15:06
Экономика России растет лучше, чем ожидали в Минэкономразвития Экономика России растет лучше, чем ожидали в Минэкономразвития
Рост ВВП России за 10 месяцев нынешнего года составил 6,6%. Замминистра экономического развития Аркадий Дворкович говорит, что ведомство в ближайшее время пересмотрит прогноз роста экономики в сторону увеличения.
18 ноября 2003 г., 13:46
Госдума отказалась от срочного рассмотрения поправок к закону об обязательном страховании Госдума отказалась от срочного рассмотрения поправок к закону об обязательном страховании
Депутатам не хватило 60 голосов для того, чтобы внести проект в повестку дня 21 ноября. Дата рассмотрения документа на пленарном заседании Госдумы пока остается неопределенной.
18 ноября 2003 г., 12:50
Пик роста цен на недвижимость миновал, утверждают эксперты Пик роста цен на недвижимость миновал, утверждают эксперты
Рынок нынешней осенью в очередной раз подтвердил тенденцию стремления большинства покупателей на приобретение жилья до предновогодней лихорадки. Те, кто покупал квартиры осенью, переплачивали 10%, по сравнению с летними ценами. Сейчас ажиотаж спал.
18 ноября 2003 г., 11:13
Аэропорт "Внуково" отдали в собственность Москвы для реконструкции Аэропорт "Внуково" отдали в собственность Москвы для реконструкции
Путин подписал указ о передаче в собственность Москвы 61% акций аэропорта, находящихся в федеральной собственности. Теперь Лужков займется реконструкцией: построит скоростную магистраль и новый терминал.
18 ноября 2003 г., 09:24