NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Набиуллина: "кипрский прецедент" разрушил фундамент доверия к банковской системе Набиуллина: "кипрский прецедент" разрушил фундамент доверия к банковской системе
Граждане не должны расплачиваться за ошибки регулятора, - считает помощник президента Набиуллина. - Экспроприация задним числом части вкладов на Кипре - это нарушение фундаментальных правил доверия, это даже сильнее чем банкротство крупных банков".
19 апреля 2013 г., 16:01
Лукашенко увидел в объединении МАЗа и "КамАЗа" "бандитскую акцию" Лукашенко увидел в объединении МАЗа и "КамАЗа" "бандитскую акцию"
Белоруссия не пойдет на объединение МАЗа и "КамАЗа" без достаточных инвестиций в белорусское предприятие, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он предложил создать совместную управляющую компанию и через 3-5 лет "посмотреть, что получится".
19 апреля 2013 г., 14:52
Невнятная пенсионная стратегия вызвала массовый отток клиентов из ВЭБа Невнятная пенсионная стратегия вызвала массовый отток клиентов из ВЭБа
По прогнозам специалистов, в 2013 году из ВЭБа в негосударственные пенсионные фонды уйдут еще от 7 до 18% нынешних клиентов. В последнем случае это 10 млн человек. Причина - невнятные правила формирования будущих пенсий, прописанные в новой стратегии развития пенсионной системы.
19 апреля 2013 г., 14:09
Эксперты советуют остановить арктический поход российских нефтяников Эксперты советуют остановить арктический поход российских нефтяников
Экологи воспользовались паузой в осуществлении программы развития Арктики, чтобы убедить власти России отказаться от добычи там нефти и газа. Самый дорогой баррель нефти, добытой на суше, обходится в 40 долларов, тогда как себестоимость добычи арктической нефти может доходить до 100 долларов, подсчитали они.
19 апреля 2013 г., 13:33
30 компаний из России вошли в ежегодный рейтинг Forbes Global 2000 30 компаний из России вошли в ежегодный рейтинг Forbes Global 2000
Лидером "российского сектора" рейтинга стал "Газпром", занявший в общем списке 17-е место. По данным Forbes, его годовая выручка составила 144 млрд долларов, прибыль 40,6 млрд долларов, капитализация - 111,4 млрд долларов. "Роснефть" заняла 59 место, "Сбербанк" - 61-е.
19 апреля 2013 г., 12:52
По итогам "посылочного коллапса" уволен глава "Почты России". Его сменил экс-глава Tele2 Russia По итогам "посылочного коллапса" уволен глава "Почты России". Его сменил экс-глава Tele2 Russia
Смена гендиректора "Почты" была делом времени после того, как ФГУП был переподчинен Минкомсвязи, активно выступавшему за отставку бывшего главы Киселева. Решение подстегнул почтовый коллапс - почта не может вывезти и разослать получателем около 500 тонн посылок из-за рубежа.
19 апреля 2013 г., 12:17
Герман Греф предлагает объявить амнистию российским капиталам в офшорах Герман Греф предлагает объявить амнистию российским капиталам в офшорах
Глава "Сбербанка" Герман Греф против создания "налоговой гавани" в России, но считает, что настал момент амнистировать капитал, чтобы российские компании вернули капиталы из офшоров. Правительство напоминает о неудачном опыте амнистии 2007 года.
19 апреля 2013 г., 11:52
Число "белых" миллиардеров в России не растет, граждане не спешат раскрывать доходы Число "белых" миллиардеров в России не растет, граждане не спешат раскрывать доходы
Статистика налоговой службы зафиксировала сокращение числа россиян, официально заявляющих о получении сверхвысоких доходов. Число легальных рублевых миллиардеров в России 2012-м году составило 424 человека - на уровне 2011 года и меньше, чем в 2008-2009 годах.
19 апреля 2013 г., 11:01
Бывший топ-менеджер "Газпрома" Влада Русакова будет курировать газовый бизнес "Роснефти" Бывший топ-менеджер "Газпрома" Влада Русакова будет курировать газовый бизнес "Роснефти"
"Роснефть" продолжает усиливать позиции в газовом бизнесе, где уже открыто конкурирует с "Газпромом". Отвечать за это направление в нефтекомпании будет бывший топ-менеджер газовой монополии Влада Русакова, покинувшая "Газпром" формально в связи с достижением пенсионного возраста, но известная своей независимой и критической позицией.
19 апреля 2013 г., 10:01
Правительство занялось разбором почтовых завалов Правительство занялось разбором почтовых завалов
Вице-премьер Аркадий Дворкович потребовал от "Почты России" за три дня обеспечить бесперебойную работу международного почтового обмена. В "Почте России" надеются выполнить задачу за неделю. Совместные действия с таможней не были своевременно согласованы, признала Минкомсвязь.
19 апреля 2013 г., 08:50
Малый и средний бизнес попросил у администрации президента защиты от крупных иностранных медиахолдингов Малый и средний бизнес попросил у администрации президента защиты от крупных иностранных медиахолдингов
Рассмотренный в первом чтении законопроект "О рекламе" до сих пор не закрепляет меры по поддержке малого и среднего бизнеса, хотя они прописаны в поправках и получили одобрение правительства, почти всех субъектов Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и других организаций.
18 апреля 2013 г., 18:24
Каждый третий нищий в мире проживает в Индии Каждый третий нищий в мире проживает в Индии
Всемирный банк сообщил, что за последние 30 лет число беднейших в мире сократилось до 21%. Но около 1,2 млрд человек в мире по-прежнему живут нищете, треть из них в Индии.
18 апреля 2013 г., 16:01
Американский студент поспорил с двумя профессорами Гарварда: экономить не нужно Американский студент поспорил с двумя профессорами Гарварда: экономить не нужно
Студент Массачусетского университета опроверг выводы двух гарвардских профессоров о том, что высокий уровень госдолга резко замедляет экономический рост. Именно вокруг этой идеи строились все программы жесткой экономии в США и Европе в по­следние годы.
18 апреля 2013 г., 15:12
Apple второй раз за год потеряла звание самой дорогой компании мира Apple второй раз за год потеряла звание самой дорогой компании мира
Акции корпорации в ходе последних торгов подешевели до 402,80 долларов. Это самый низкий уровень с декабря 2011 года. Рыночная стоимость компании составила 378 млрд долларов. У соперника Apple - Exxon Mobil - 385 млрд.
18 апреля 2013 г., 14:26
Старший сын украинского президента Януковича увеличил состояние на 70 млн долларов дохода Старший сын украинского президента Януковича увеличил состояние на 70 млн долларов дохода
Александр Янукович, старший сын президента Украины - крупный бизнесмен, владелец строительной корпорации МАКО, входит в сотню самых богатых украинцев, в 2012 году задекларировал доход около более 70 миллионов долларов.
18 апреля 2013 г., 13:47