NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Испанский город на две недели вернул в оборот песеты Испанский город на две недели вернул в оборот песеты
Испанцы до сих пор хранят в копилках почти 300 млрд песет (около двух млрд евро), и многие из них считают, что эти деньги не должны лежать мертвым грузом. Не исключено также, что местные власти в Испании тестируют реакцию людей на возможный выход из зоны евро.
17 августа 2012 г., 17:08
Чиновникам дали полгода для перевода счетов в Россию Чиновникам дали полгода для перевода счетов в Россию
После принятия нового закона о запрете чиновникам иметь недвижимость и счета за рубежом госслужащим дадут полгода для перевода средств в Россию и решения всех имущественных вопросов.
17 августа 2012 г., 15:43
СМИ: бывший глава Deutsche Bank может возглавить Росфинагентство СМИ: бывший глава Deutsche Bank может возглавить Росфинагентство
Российские власти ищут руководителя для создаваемого Росфинагентства, которое будет управлять триллионами рублей суверенных фондов. Им может стать экс-глава Deutsche Bank Йозеф Аккерман.
17 августа 2012 г., 14:40
Новые владельцы Новороссийского порта пытаются через суд отобрать у бывшего топ-менеджера "золотой парашют" Новые владельцы Новороссийского порта пытаются через суд отобрать у бывшего топ-менеджера "золотой парашют"
Принадлежащая Новороссийскому морскому торговому порту компания "Флот НМТП" заключила с тогдашним гендиректором Файдышем бессрочный договор займа на 30 млн рублей под 8% годовых, при этом в случае досрочного увольнения менеджер полностью освобождался от необходимости выплаты долга.
17 августа 2012 г., 14:33
Опрос: о новой волне кризиса чаще размышляют пожилые, чем молодежь Опрос: о новой волне кризиса чаще размышляют пожилые, чем молодежь
Опрос ВЦИОМ показал, что россияне так же, как и в 2008 году, ждут кризиса, но стали меньше его опасаться. Ухудшения уровня жизни ждут 28% участников опроса против 26% опрошенных годом ранее.
17 августа 2012 г., 13:53
Мэр испанского городка по прозвищу Робин Гуд призвал национализировать все банки в стране Мэр испанского городка по прозвищу Робин Гуд призвал национализировать все банки в стране
Мэр-коммунист испанского городка Мариналеда Хуар Мануэль Санчес Гордильо начинает 20-дневный марш по югу Испании с призывом к правительству отказаться от мер жесткой экономии и национализировать банки страны.
17 августа 2012 г., 12:06
Распродажа акций Facebook: состояние Цукерберга за день уменьшилось на 600 млн долларов Распродажа акций Facebook: состояние Цукерберга за день уменьшилось на 600 млн долларов
В первый день торгов после окончания моратория на продажу инвесторами акций Facebook, купленных в ходе IPO, цена за акцию социальной сети на бирже Nasdaq снизилась на 6,27%, до 19,87 доллара.
17 августа 2012 г., 11:18
Почти 80% всех вкладов россиян лежат всего в 30 банках Почти 80% всех вкладов россиян лежат всего в 30 банках
Впервые в истории современной России рублевые вклады граждан во всех банках страны превысили сумму в 10 трлн рублей. Розничный кредитный портфель вырос с июня 2011 года на 44,4%.
17 августа 2012 г., 10:38
Август притормозит рост цен, но осенью удержать инфляцию не удастся Август притормозит рост цен, но осенью удержать инфляцию не удастся
В последние три месяца года рост цен в России может замедлиться. Поспособствует этому присоединение России к Всемирной торговой организации. Но, по прогнозам экспертов, в сентябре цены снова поползут вверх.
17 августа 2012 г., 10:01
НПФ лишат статуса некоммерческих организаций НПФ лишат статуса некоммерческих организаций
Министерство финансов собирается облегчить долгосрочное инвестирование пенсионных накоплений, сняв с управляющих компаний требование обеспечить их сохранность. Эксперты озабочены: все действующие НПФ и страховые компании станут нелегитимными и не смогут ни принимать взносы, ни выплачивать пенсии.
17 августа 2012 г., 09:02
В ожидании кризиса: российские министерства поспорили, в ком больше пессимизма В ожидании кризиса: российские министерства поспорили, в ком больше пессимизма
Министерство промышленности и торговли вслед за Министерством финансов сочло цифры снижения темпов роста ВВП России, заложенные Минэкономразвития в кризисный сценарий социально-экономического развития в 2013–2015 годах, недостаточно пессимистичными.
16 августа 2012 г., 17:03
"Газпром" начал подготовку к празднованию 20-летнего юбилея "Газпром" начал подготовку к празднованию 20-летнего юбилея
Круглую дату отметят в Государственном Кремлевском дворце: над входом установят объемные буквы "20 лет" и композицию из воздушных шаров, на экранах будут демонстрировать специально созданный фильм, а для официантов изготовят специальные галстуки и шейные платки.
16 августа 2012 г., 15:27
РЖД предупреждает: монополии не на что содержать электрички РЖД предупреждает: монополии не на что содержать электрички
В ближайшее время российские пассажиры столкнутся с заметным сокращением числа пригородных поездов - меньше станет и маршрутов, и вагонов. РЖД подсчитала убытки от пригородных железнодорожных перевозок - 4,6 млрд рублей за полгода.
16 августа 2012 г., 15:14
Осенью литр бензина в России подорожает на 2,5 рубля Осенью литр бензина в России подорожает на 2,5 рубля
По данным Топливного союза, Россию ждет подорожание автомобильного топлива на АЗС - в среднем на 2-2,5 рубля. Причина роста сезонная - к осени россияне возвращаются из отпусков, потребление бензина увеличивается.
16 августа 2012 г., 13:58
ФАС оштрафовала "Райффайзенбанк" на 100 тысяч рублей за рекламу кредиток ФАС оштрафовала "Райффайзенбанк" на 100 тысяч рублей за рекламу кредиток
ФАС наказала "Райффайзенбанк" за SMS с рекламой его кредитных карт. Сообщения рассылались на номера мобильных телефонов без согласия их владельцев, и антимонопольщики сочли это нарушением закона "О рекламе".
16 августа 2012 г., 13:04