NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Арбитраж отказал петербургским регистраторам в праве вести реестр Котласского ЦБК Арбитраж отказал петербургским регистраторам в праве вести реестр Котласского ЦБК
Арбитражный суд Москвы признал недействительным предписание ФКЦБ России, согласно которому компания-регистратор могла возобновить проведение операций в реестрах акционеров КЦБК и БЛПК.
19 february 2003 г., 16:51
Цены на мясо расти не будут, обещает Минсельхоз Цены на мясо расти не будут, обещает Минсельхоз
Эксперты между тем пугают грядущим хаосом среди импортеров мяса в связи с введением квот. Опубликованные списки импортеров кишат орфографическими ошибками.
19 february 2003 г., 15:14
Правительство в четверг рассмотрит итоги развития России за три года Правительство в четверг рассмотрит итоги развития России за три года
Кроме того, министрам предстоит рассмотреть другие важные вопросы: оценить проект программы социально-экономического развития РФ на 2003-2005 годы и закон о национализации.
19 february 2003 г., 13:50
Разорившийся медиамагнат Лео Кирх требует от Deutsche Bank вернуть свои миллиарды Разорившийся медиамагнат Лео Кирх требует от Deutsche Bank вернуть свои миллиарды
Ему неожиданно удалось выиграть судебный процесс против бывшего главы банка Рольфа Бройера. Суд посчитал, что его публично озвученные сомнения по поводу кредитоспособности Кирха привели медиа-империю к краху.
19 february 2003 г., 13:10
Четверть населения России живет за чертой бедности Четверть населения России живет за чертой бедности
В Минтруда подсчитали, что 35,8 млн россиян имеют доходы ниже прожиточного минимума, несмотря на то, что ситуация с занятостью в 2002 году значительно улучшилась. Богатые по-прежнему остаются в 14 раз богаче бедных.
19 february 2003 г., 12:41
Касьянов предлагает ЕврАзЭС объединить валюты и газ Касьянов предлагает ЕврАзЭС объединить валюты и газ
Российский премьер выступил с новыми глобальными инициативами. Он предлагает членам ЕврАзЭС создать Газовый альянс, а со временем начать использовать рубль в качестве единой валюты.
19 february 2003 г., 11:43
Грандов Wall Street подозревают в мошенничестве с ценными бумагами Грандов Wall Street подозревают в мошенничестве с ценными бумагами
Merrill Lynch, Salomon Smith Barney и Credit Suisse First Boston ждут подписания соглашения с властями США, которое за 1,5 млрд долларов снимет все претензии к банкам. Однако, по данным Financial Times, от формулировки "обман" им избавиться не удалось.
19 february 2003 г., 11:21
Власти Пскова предпочли скульптуру Церетели ресторану McDonald's Власти Пскова предпочли скульптуру Церетели ресторану McDonald's
Фаст-фуд претендует на участок, на котором городские власти собираются установить памятник княгине Ольге. Церетели предлагает отлить бронзовый памятник бесплатно, и мэрия от такого предложения отказываться не хочет.
19 february 2003 г., 09:56
Минфин придумал себе стабилизационный фонд на триллион рублей Минфин придумал себе стабилизационный фонд на триллион рублей
Деньги из него, по мысли финансистов, нельзя тратить на выборы и на снижение налогов. Впрочем, схватка за доступ к этим неполученным еще деньгам только начинается.
19 february 2003 г., 09:21
Россия будет строить АЭС в Казахстане Россия будет строить АЭС в Казахстане
Страны с полной ответственностью подошли к началу Года Казахстана в России. Сотрудничество между странами поднимается на новый уровень, уверен Нурсултан Назарбаев.
18 february 2003 г., 16:45
Пилоты Air France в очередной раз требуют повышения зарплаты Пилоты Air France в очередной раз требуют повышения зарплаты
В парижских аэропортах из-за забастовки пришлось отменить часть рейсов. Руководство Air Francе сдало свои лайнеры в аренду другим авиакомпаниям.
18 february 2003 г., 15:35
Индия купит авианосец "Адмирал Горшков" в течение полугода Индия купит авианосец "Адмирал Горшков" в течение полугода
Глава Комитета по военно-техническому сотрудничеству говорит, что осталось решить "всего несколько прогнозов", а контракт могут подписать еще "до конца апреля".
18 february 2003 г., 14:33
Reuters получает 630 млн долларов убытков и увольняет 3000 работников Reuters получает 630 млн долларов убытков и увольняет 3000 работников
Крупнейшая в мире компания финансовой информации впервые получила убытки. Руководство обещает решительно бороться с кризисом: каждый пятый будет уволен, и информации станет меньше.
18 february 2003 г., 13:33
Курс доллара продолжает падать рекордными темпами Курс доллара продолжает падать рекордными темпами
По итогам торгов на единой торговой сессии за доллар во вторник давали еще на 9 копеек меньше: 31,55 рубля. Более значительно падение остановило лишь вмешательство Центробанка.
18 february 2003 г., 12:40
Российский оружейный экспорт, наконец, официально посчитали: рекордные 4,8 млрд долларов в 2002 году Российский оружейный экспорт, наконец, официально посчитали: рекордные 4,8 млрд долларов в 2002 году
Комитет по военно-техническому сотрудничеству, наконец, огласил официальную величину российского оружейного экспорта. Она превзошла самые смелые ожидания - правда, каким образом это произошло, чиновники не говорят.
18 february 2003 г., 11:17