NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алжир снижает уровень торгово-экономических отношений с Россией Алжир снижает уровень торгово-экономических отношений с Россией
Россия и Алжир, два крупнейших поставщика природного газа в Европу, укрепили сотрудничество в энергетическом секторе. Это может стать утешением после провала сделки по поставке в Алжир российских МиГов.
19 february 2008 г., 17:17
В Германии началась неделя облав на неплательщиков налогов В Германии началась неделя облав на неплательщиков налогов
Крупнейший в истории послевоенной Германии налоговый скандал вокруг бывшего главы Deutsche Post: список подозреваемых в неуплате налогов расширился до 1000 человек, минфин надеется получить более четырех миллиардов евро недоплаченных налогов.
19 february 2008 г., 16:00
Бум миллиардеров: Россия на второй строчке в мировом списке богачей Бум миллиардеров: Россия на второй строчке в мировом списке богачей
Число долларовых миллиардеров в стране выросло – их стало более 100. Теперь Россия занимает по количеству миллиардеров второе место в мире. При Владимире Путине расцвели сверхбогатые магнаты новой породы.
19 february 2008 г., 15:30
Украина отказывается погашать долг перед "Газпромом" до 1 апреля Украина отказывается погашать долг перед "Газпромом" до 1 апреля
"Нафтогаз Украины" направил "Газпрому" новый проект соглашения о поставках газа - с новыми условиями, которые не включают в себя ни уплату долга до 1 апреля, ни покупку газа по предоплате. Взамен "Нафтогаз" предложил "Газпрому" доступ в свои хранилища газа.
19 february 2008 г., 13:32
Конфликт между Венесуэлой и американской Exxon Mobil спровоцировал рост цен на нефть Конфликт между Венесуэлой и американской Exxon Mobil спровоцировал рост цен на нефть
Конфликт между Венесуэлой и американской компанией, а также вооруженный конфликт в Нигерии между правительством и повстанцами спровоцировал рост цен на нефть. ОПЕК предполагает снизить объемы добычи.
19 february 2008 г., 12:52
Nord Stream не приносит выгод российским подрядчикам Nord Stream не приносит выгод российским подрядчикам
Самым крупным контрактом Nord Stream в России остается договор на поставку 25% труб для первой очереди газопровода стоимостью в 250 млн евро. Трубоукладкой, самой дорогой работой при строительстве газопровода, займутся итальянцы.
19 february 2008 г., 12:09
В Китае после нового года по лунному календарю стремительно подорожали продукты В Китае после нового года по лунному календарю стремительно подорожали продукты
Рост цен на продукты питания во время Праздника Весны - китайского нового года по лунному календарю - оказался самым стремительным за последние 10 лет. Цены на свинину - главную еду в Китае, например, выросли на 58,8%.
19 february 2008 г., 11:04
Отголоски дела ЮКОСа: "Роснефть" оспаривает планы реогранизации РАО ЕЭС Отголоски дела ЮКОСа: "Роснефть" оспаривает планы реогранизации РАО ЕЭС
"Роснефть" забросала исками структуры РАО ЕЭС, она намерена в Томске и на Кубани опротестовать расчленение региональных энергокомпаний на генерирующую, сетевую и сбытовую.
19 february 2008 г., 10:48
ФАС ставит условием объединения "Русала" и "Норникеля" создание биржи цветных металлов ФАС ставит условием объединения "Русала" и "Норникеля" создание биржи цветных металлов
Если крупнейшие в мире производители алюминия и никеля Rusal и "Норникель" объединятся, ФАС может обязать их продавать металлы на бирже в России. Для этого может быть создана новая площадка.
19 february 2008 г., 09:56
Бизнес "Финанс Траст" рассыпается: пять регионов отказались от ее услуг Бизнес "Финанс Траст" рассыпается: пять регионов отказались от ее услуг
Пять регионов аннулировали итоги прошлогодних конкурсов по управлению венчурными фондами, которые выиграла возглавляемая скандально известным "реприватизатором" Олегом Шварцманом компания "Финанс Траст".
18 february 2008 г., 17:38
Сербия оценила Косово в 220 миллиардов долларов Сербия оценила Косово в 220 миллиардов долларов
В Сербии подсчитали, что только стоимость частного имущества 30 тысяч сербских семей, изгнанных из края, составляет 4 миллиарда долларов. А вся недвижимость Косова тянет на 220 миллиардов.
18 february 2008 г., 16:32
Financial Times: Большинство в Великобритании, Германии, Франции и Италии против российских инвестиций Financial Times: Большинство в Великобритании, Германии, Франции и Италии против российских инвестиций
Подавляющее большинство жителей Западной Европы считают Россию ненадежным поставщиком энергоресурсов, но не хотят платить дороже за альтернативные поставки энергии.
18 february 2008 г., 15:31
Россия запретила экспорт пшеницы в страны Таможенного союза Россия запретила экспорт пшеницы в страны Таможенного союза
Россия повысила до 40% экспортную пошлину на пшеницу и следом ввела временный запрет на ее экспорт. Запрет будет действовать до 30 апреля 2008 года включительно.
18 february 2008 г., 14:15
Менеджеры Сбербанка получат семь миллиардов рублей за выслугу лет Менеджеры Сбербанка получат семь миллиардов рублей за выслугу лет
Фонд специального назначения Сбербанка в четвертом квартале 2007 года уменьшился более чем на 7 млрд рублей. Основной объем денег, выплаченных из фонда, пошел на вознаграждение сотрудникам за выслугу лет.
18 february 2008 г., 13:01
Совладелец Airunion готов отказаться от контроля над компанией в пользу "Ростехнологий" Совладелец Airunion готов отказаться от контроля над компанией в пользу "Ростехнологий"
Частные акционеры хотели бы получить контроль над компанией Airunion, но доплачивать за него 60 млн долларов — слишком дорогое удовольствие. Передача контроля в руки госкорпорации — шанс выйти из финансовых затруднений.
18 february 2008 г., 12:05